1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Калошин: «Надеюсь, решение о внедрении VAR в РПЛ примут до конца октября»

0

Леонид Калошин: «Надеюсь, решение о внедрении VAR в РПЛ примут до конца октября»

Глава проекта по внедрению видеоарбитров (VAR) в России Леонид Калошин рассказал, когда систему могут ввести в РПЛ.

– В конце августа клубы премьер-лиги подписали соответствующее письмо, касающееся видеоассистентов. Не поставили свои подписи «Ахмат», «Ростов» и «Урал».

– На каком этапе сейчас проект ВАР в России?

– Все, что можно было сделать на этапе до финансирования, уже сделано. В частности, самая примитивная работа с видеоассистентами проведена.

Нужно, чтобы было финансирование. Кто это сделает, лига, клубы, спонсоры, национальная федерация, для меня, как руководителя проекта, непринципиально. Надеюсь, в ближайшее время все окончательно решится.

– Кто должен принять решение?

– Совместно РФС, РПЛ и футбольные клубы. Вопрос финансирования краеугольный.

– Пока один комплект системы закупил «Краснодар».

– Мы ее уже используем. И можем использовать дальше как симулятор для подготовки видеоассистентов.

– Периодически возникают слухи, что по примеру краснодарцев и другие клубы собираются закупать свои комплекты оборудования.

– Покупать ничего не нужно. По крайней мере сегодня. Приоритет – это аренда, но не индивидуальная. Если есть вопросы или нужно что-то уточнить, можно обратиться ко мне. Я объясню все нюансы, связанные с проектом ВАР.

– Есть шанс, что начнете использовать видеоарбитров в чемпионате России-2019/20?

– Да. Надеюсь, что достаточно реальный. Но при этом нельзя забывать, что решающее слово останется за ИФАБ и ФИФА.

– Каков крайний срок, сколько еще можно подождать до выделения финансирования, чтобы сохранить возможность ввести ВАР будущим летом?

– Надо не забывать, что мы готовимся к отдельным матчам, которые состоятся уже в этом сезоне. В частности, речь о кубковых полуфиналах и финале, а также стыковых играх.

– И все-таки – когда будет поздно?

– Точную дату не назову. Надеюсь, что все решится положительно и будет утверждено в течение месяца, до конца октября.

Где родился самый дорогой футболист в истории России, в каком городе Черчесов вынес Салаха и что Дзюба делал в Сибири. Футбольно-географический тест!

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
То ощущение, когда ВАР давно есть в кафешках и помогает наказывать футболистов, а на поле еще нет.
Что в этой подозрительной компании делает Ростов
ВАР со следующего сезона должен дать толчок нашему чемпионату как минимум в техническом плане, так что ждём
ОтветQ1W2E3A!S!D!
ВАР со следующего сезона должен дать толчок нашему чемпионату как минимум в техническом плане, так что ждём
Чем поможет ВАР если даже после просмотров и явных пенальтей судейки отмораживаются и сами принимают решения? Мы будем воровать и обманывать даже если станем роботами.
Мне кажется, если смонтировать VAR самому, это будет недорого. Если централизовано, цены могут быть любые)
Насколько мне известно, введение ВАр в России тормозит из-за того что не могут поделить жирный подряд. Прядкин хочет всё сам съесть а ему всячески говорят что надо делится. Вот только в этом основная проблема.
Вам же Прядкин сказал "Денег нет". Какой VAR?
Чего не хватает российскому футболу?

https://m.youtube.com/watch?v=LgTfu4i6QN8
Как же с VAR коням становиться чемпионами?
Как же с VAR коням становиться чемпионами?
гинер что-нибудь придумает. красная плёнка, 25ый кадр, в таком ключе)
Как же с VAR коням становиться чемпионами?
ЦСКА с ростовом и рубином и уфой не дали стопроцентные пендали, чушь сморозил, с вар цска шел бы на втором месте
вар уже во всех кафе стоит, результаты видим, а на полях до сих пор нет.
даже в чехии есть вар
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем