«Ливерпуль» ни разу не пробил в створ в матче ЛЧ впервые с 2006 года

«Ливерпуль» проиграл «Наполи» в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов (0:1).

Победный мяч на 90-й минуте забил полузащитник итальянской команды Лоренцо Инсинье

Команда Юргена Клоппа за всю игру нанесла всего четыре удара по воротам и ни одного – в створ.

Подобное случилось с «Ливерпулем» впервые с февраля 2006 года. Тогда в матче ЛЧ против «Бенфики» (0:1) «красные» также ни разу за всю игру не пробили в створ ворот соперника.

Мерсисайдцы впервые не смогли поразить ворота соперника в текущем сезоне.

126 комментариев
Кто-нибудь понял что это было? Почему все игроки Ливерпуля пытались не бегать? Куда делась быстрая игра в пас? Где хоть 5 минут за весь матч высокого прессинга? Почему Робертсон и Арнольд оба тайма сужали защиту, а не играли по ширине атаки итальянцев при единственной тактике неаполитанцев во вбегание крайних хавов и прострела? Как Салах провёл на поле больше 60 минут? Почему Клопп спокойно смотрел на всё происходящее и не изменил ни одного элемента в игре команды? Честно говоря, если бы я был поклонником теорий заговора, то сегодня видел бы канонический слив по всем параметрам, потому что Ливерпуль во главе с тренером выполнил план по проигрышу этого матча на 146%.
+217
-5
+212
При всем уважении к Ливерпулю и болельщика , но сегодня больше повезло Ливерпулю ,так как проиграли всего 1-0 ,была ужасная игра .Смотрел этот мачт ,думав чтоТТХ и Барса не будет интересно и все же Барса )) Но рад за Наполи и за Карло ) Заслужили как любят тут писать ))
+82
-11
+71
Ответ А.В.Бубнов
И что?! Зато клоп классно скачет на бровке. Он крутой!
+42
Почему-то играли на удержание счета 0-0.и при этом играли основным составом,без ротации.ничего не понял
+34
-1
+33
Худший матч при Клоппе с момента поражения от ТТХ 4-1. Но у Ливерпуля был отрезок из Лестера, ТТХ, Псж, Челси, Челси, Наполи вот сейчас. По сути в этом отрезке проиграли два самых безболезненных матча. Создалось ощущение, что Клопп вышел играть на 0-0, экономя силы. Из группы Ливерпуль все равно выйдет. 6 очков с Сербами и игра на Энфилде с Наполи. Главный матч с сити в воскресенье. А сегодня можно простить. Кейте здоровья! Очень нужен будет.
+29
-10
+19
Ответ LokiSp
Я иногда не понимаю Клоппа! Мне единственное, что понятно, так это то, что они просто выдохлись после Челси! При таком энергозатратном стиле игры, нереально бегать и выжимать все соки идентичным составом 2 раза в неделю! Почему нельзя было поставить в старте: Клайна, Морено, Старриджа, Фабиньо, Шакири? Ведь явно было бы больше толку со свежих игроков, пусть и не основы, чем от уставших основных. Тем более что через 4 дня играть с Сити-прямыми конкурентами!! О чем Клопп думал, когда выпускал такой состав?
+16
0
+16
Почему Салаха считают прям таким мастером то? Смотрю за игрой его с начала сезона, в каждом матче 2-3 момента у него чтоб пробить, и он элементарно не может закрутить мяч в ворота, все летит у него не зная куда. Ну реализация ужаснейшая просто, видимо это был просто пшик. Ещё сравнивали с Лео его, да Салаху как до Китая..
+12
Не того футболиста называют "одного сезона". Салаху надо было остаться в Чечне и играть за Ахмат.
+12
-2
+10
Битва титанов Бубнова и селебрити. Болела Ливера против Мансити на ветке о красных: чей комент наберет больше плюсов
+11
-2
+9

Салах ожидаемо не держит планку прошлого сезона, а уровень Хендерсона это связка с Глушаковым в Спартаке-2
+11
-2
+9
Считаю что посыпать голову пеплом,- смешно! Это был банальный слив игры сверхмотивированному Неаполю! Следующий матч у нас с Сити и нужно оставить силы на него, тем более что у сити на 1 день больше для восстановления сил. Это важнейшая игра! А в лч впереди после этого 2 матча со Звездой и 6 очков смотрятся реальными. Конечно, их ещё предстоит добыть, но все же! Не надо забывать , что в первом туре псж очков не добыл, а наполи добыл всего 1. Поэтому их очная встреча в 2 матчах будет жаркой! Воскресная игра с сити гораздо важней! Конечно план на игру сегодня не удался, поскольку Клопп рассчитывал на ничью, но это наполи! Единственный реальный конкурент Юве в борьбе за скудетто в этом сезоне Италии! Так что, держать всем красным хвост пистолетом! YNWA!
+8
-2
+6
Почему никто не говорит о хорошей игре в обороне? О том как Гомез прибавляет с каждым матчем? Скорее всего у команды была установка держать 0-0 и беречь силы. График у команды ужасный. Задолбали хоронить команду из за одной проигранной игры в которой они и не пытались победить.
+5
0
+5
я с нашего календаря охреневаю. ттх, псж, 2 раза Челси.проиграли на ВЫЕЗДЕ наполи (позор то какой) и сити следом в выходные. думаю Клопп просто силы раскидал, чтобы ровно этот кусок пройти. Нормально все
Ответ Trayt
После матча с Челси, Ливерпуль на полусогнутых играл сегодня (держа в уме субботний матч с МС) О своем фирменном пресинге даже и не думали. Сарри красавец, провел настоящий мастер класс, как нужно играть против команды Клоппа )))
Это показал Моуриньо в матче на Олд Траффорд, только сделал это гораздо круче и выиграл. Хватит при любом удобном случае Сарри превозносить
+4
-1
+3
Ответ mkirchanov
Чисто минус за 6 очков с сербами. Если они засушили Наполи, что им помешает сделать это с Ливерпулем? Такие шапкозакидательские настроения нужно рубить на корню
кого они там засушат? им шесть воткнули только что. да и Ливерпуль больше не допустит такого безобразия, как сегодня.
+3
-1
+2
+5
-3
+2
Так ты не ответил. Ты еще с Чемпионшипа следишь за канистрой? А может вообще с момента ее основания? Ну не может же быть такого, что ты только пару лет назад начал поддерживать арабов
А что плохого болеть за клуб, который тебе нравится? Неважно Когда (хоть пять минут назад начал), главное чтобы до конца болел.
+3
-1
+2
На самом деле, Юрген может элементарно доиграться до увольнения из-за отсутствия титулов при таком финансировании. Проблемы прошлого сезона особо никуда не делись, не считая вратарской. А все кроется в центре поля. У Клоппа в команде есть 6 полузащитников — Хендерсон, Милнер, Вейналдум, Фабиньо, Кейта, травмированный АОЧ. Где-то ещё есть Лаллана, но он уже как футболист скорее всего со своими травмами закончился. Так вот из всех линии полузащиты Ливерпуля в атаку реально умеют играть АОЧ и Кейта. Все. Милнер, Вейналдум, Хендерсон — игроки среднего класса, да, все работяги, да они пашут и все дела, но кто из них может отдать передачу, протащить мяч, пробить в конце концов? Ну только изредка у Джеймса получается, но он стареет. Получается, 4 полузащитника из 6 по сути только в оборону. Просто для сравнения, у Челси в центре играют Канте, Ковачич, Жоржиньо, Баркли, Фабрегас. У Сити два Сильвы, КДБ, Фернандиньо, Гюндоган, Марез. Практически все вышеперечисленные выше классом Вейналдума, Хендерсона и Милнера. Клопп очень сильно облажался, что не купил двух полузащитников в атаку. Да, должны были брать Фекира, но колено. Других больше в футболе нет?
Вот Юрген лошара, конечно Матвей? Держит в полузащите никчемных игроков... Нет, что бы с тобой посоветоваться. На Спортсе уже был подробный разбор полетов и, что делает Клопп, всем кто умеет читать понятно. Видишь ли, строить игру привязывая атаку к конкретному исполнителю, уже не комильфо. Убери Азара и на Челси без слез не взглянешь, как мучилась Барса без Месси в минувшие выходные с басками, не видел? У них наверно деревяхи играют, пас не умеют отдать)) Кстати без КдБ, Мансити ужасен. Это простые примеры, когда один игрок, прямо сейчас определяет игру у трех сильнейших клубов в Европе. Засим Юрген все правильно делает. Имея в конкурентах команды с созидателями в центре, через которых построена игра, нужны работяги-бегунки, которые не дадут спокойно созидать. Я посмотрю как Мансити будет играть под высоким прессингом. Как играл Челси, уже все видели. Чисто на везении синие отскочили. Посмотрим на голубых... Что то мне подсказывает, будет вязкий матч без обилия голевых моментов. Но с преймуществом Ливера, главное КПД реализации опасных моментов поднять.
+2
0
+2
Ну нет. В базеле это перспективный молодняк. В Челси оказался чтобы не достаться тогда Ливерпулю. Флорентину не рассматриваем. А в роме все же взросление и рост. Как итог фарт в Ливерпуле. Ну понятно что ждать по голу в каждом тайме не стоило в этом сезоне, но уж мяч принимать и по воротам бить ведь должно было получаться?
Ну может еще придет в себя и найдет свою игру и уверенность)