В футболе хотят бороться с затягиванием времени. «Кардифф» в матче АПЛ потратил 8 минут на ауты

Футбольные законодатели планируют бороться с затягиванием времени по ходу матчей.

В матче 7-го тура АПЛ между «Кардиффом» и «Бернли» (1:2) мяч находился в игре всего 42 минуты – это наименьший показатель за последние пять лет.

Более восьми минут игрового времени ушло на подготовку к длинным вбрасываниям аута защитником валлийской команды Шоном Моррисом.

Международный совет футбольных ассоциаций (Ifab) обсуждает несколько идей в рамках борьбы с подобным.

Возможен вариант, что арбитр будет останавливать время до момента, пока мяч не будет введен в игру после аута, углового или удара от ворот.

«Все мы хотим разобраться с затягиванием времени и увеличить игровое время, но фундаментальный вопрос заключается в том, как это сделать», – сообщили в Ifab.

+24
Если введут такое правило, то это же изменить мир кардинально! Матч будет длиться, как в теннисе, изменится тактика, физика, границы стран и уровень мирового океана! Это уже не будет тем футболом, каким мы его знали... может просто ввести правило, как во дворе: до двух мячей? 🤔
+20
-1
+19
Пора бы. А то игроки, уходящие на замену часами, и другие хитрожопы уже достали. Надо забрать у главного арбитра контроль над временем и ввести чистые 45 минут. Мяч покинул поле, свисток, какой-нибудь запасной арбитр нажал кнопочку и таймер остановился. Игрок уходит с поля, его меняют, таймер стоит. О том, что близится конец тайма/матча, главного предупредят в наушник. Главному только надо дать доиграть последнюю атаку и можно смело свистеть.
Ответ Саня Smyk
И три тайма?🤣 а потом дп время, после буллиты?
+6
-2
+4
Фундаментальный вопрос в том, как увеличить игровое время и сохранить при этом жирные контракты с ТВ. Вот так будет честно.
да, согласен

это главный вопрос

+6
-2
+4
В НБА даётся толи 20 или 30 секунд для реализации атаки, а в футболе надо давать 15 секунд для ввода аута, если не успеваешь, то мяч передается сопернику. Если делать как ты пишешь, то игроки вообще не буду торопиться, просто шанс отдохнуть и перевести дух.
+3
0
+3
Ответ ruslan_khaibulov
Как вариант, интенсивность вырастет, если еще разрешить неограниченные и обратные замены без остановки игры.
Это де перебор, тогда, у команд середняков не будет никакой возможности выигрывать у топ команд.
+3
0
+3
С момента как мяч готов к вводу в игру, (т.е. находится например у кромки поля), до ввода мяча в игру должно проходить например 10-15 секунд. Примерно так поступили в свое время, когда боролись с затягиванием времени вратарями, когда они руками держали мяч.
+3
-1
+2
Давать 3-4 секунды, потом отдавать мяч сопернику. Рори Дэлап перекрестился)
+2
0
+2
Ответ Evgeniy 72
Затяжка аута, как и заступ, и неправильный бросок вполне себе караются судьями, если они этого хотят. Видел, как за затяжку времени и карточку ловили, и аута лишались. Хотел бы, чтоб знатоки правил пояснили, как сейчас, и как будет потом.
Я так понимаю, специальной затяжки времени не было, просто у одной команды ауты бросал специально обученный человек и пока он добегал до места вбрасывания проходило довольно много времени.
+2
-1
+1
Остановка времени - это конечно бред. Но в целом -отличная идея. Зрители в выигрыше.
+3
-2
+1
Чтобы не потерять тв контракты проще прописать в правилах сколько игроку дается на аут, подачу углового на замену и т.д. И установить систему, которое это считает это не тяжело.

Превысил лимит 1 раз предупреждение 2 раз ЖК и т.д. во время долгой замены наказывать игрока, который выходит на поле например.

Раньше на много больше ЖК игроки получали за затяжку времени сейчас слишком лояльно стали к этому судьи относится.
+1
0
+1
Ответ Ivan_RBW
Мне кажется, что 30 перебор. Можно начать с эксперимента в 40 минут, а потом до 35 спуститься. А дальше уже, как пойдет
30 выше крыши! Из 90 минут грязного времени плюс компенсированное, чистое время в игре составило всего 42 минуты!
+1
0
+1
Простейший вариант - после того как игрок взял мяч боковой поднимает руку и "считает до пяти" если к моменту опускания руки мяч не введен в игру - мяч переходит к сопернику
+1
0
+1
Нет, всё не так. Рори Делапов у нас пока не штампуют, да и в Англии это штучный продукт. Ты не правильно понимаешь.
0
0
0
"Грязное" время - прошлый век, сейчас вообще не проблема останавливать время, когда возникают паузы в игре.
0
0
0
Ответ Rahmen
Давно ты не играл в фифу по ходу) в прошлой уже считалось, в этой даже добавленные показывают
0
0
0
да, согласен это главный вопрос если футбольные матчи растянутся на 2 часа ’грязного’ времени, это может стать проблемой
Не только с ТВ проблема. Те же игры в американский футбол вполне себе циркулируют в ТВ-программе.

Проблема как раз в ритме игры. Сейчас зачастую одна команда пытается сбить ритм, тогда как другая, напротив, его не хочет терять. Если введут "чистое время", то обе команды будут брать паузы и передышки, как в мини-футболе. Матч станет еще более рваным и медленным, чем сейчас. Получается, что мера против занижения ритма игры приведет к еще большему занижению.
0
0
0
В случае с Кардиффом долгий вброс мяча из-за боковой это явно не затяжка времени.. Когда команды готовятся пробивать штрафные удары, игрокам же не дают жёлтые (за исключением тех случаев, когда игрок действительно наглеет). Так и в случае Морриса, это подготовка к исполнению стандарта.
0
0
0
Проблема в ТВ, а это основные деньги. Никто на чистое время не пойдёт и тебя никто не поблагодарит) нужно судьям жёстче подходить к затяжкам и времени и карать желтыми.