Сергей Томаров: «Матч с «Енисеем» сложно складывался. Благодарен, что ребята переломили игру»

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров прокомментировал победу в матче 9-го тура чемпионата России с «Енисеем» (2:1).

«Любая победа важна, тем более такая волевая. Первый тайм, в принципе, играли на равных, практически моментов у наших ворот не было, но пропустили мяч. И я благодарен ребятам, что смогли переломить ход игры. Очень сложно складывался матч, и накладывали отпечаток предыдущие игры. Наверное, эта победа вдвойне ценна.

Пауревич не играл с первых минут в первую очередь из-за лимита. У нас пять русских футболистов должны находиться на поле, и мы пытаемся каким-то образом подстраиваться под эти требования. Не всегда получается выставить оптимальный состав. Тем не менее благодарен всем, кто вышел с первых минут и на замену. Все – молодцы, всем большое спасибо.

Не хватало ли «Уфе» Тилля? Такого футболиста, наверное, не только нам не хватало. Многие тренеры хотят видеть у себя таких креативных игроков, способных подержать мяч, обыграть, обострить, пробить. На мой взгляд, это качественное приобретение, и, думаю, он нам в дальнейшем поможет», – сказал Томаров в эфире телеканала «Матч Премьер».