1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Семак: «При переходе в «Зенит» многое смущало. Я считал, что момент не самый лучший»

0

Сергей Семак: «При переходе в «Зенит» многое смущало. Я считал, что момент не самый лучший»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, как принимал решение возглавить клуб из Санкт-Петербурга.

«Многое смущало, в принципе. Я считал, что это не самый лучший момент, чтобы приходить. Очень много проблем, на мой взгляд. Хотя, возможно, у людей, которые лучше знают ситуацию изнутри, другое мнение. На тот момент у меня было впечатление, что проблем много.

Большое количество игроков, под какую-то четкую схему игроки не подходили на сто процентов. Микроклимат. Требование результата и все остальное. Все складывалось в цепочку, накатывало волной и заставляло меня задуматься. Почти везде в СМИ можно было встретить: «Семак с ума сошел – пошел в «Зенит». Погиб, потерял, пропал, и так далее. Это был рискованный шаг с моей стороны.

Я не думаю, что чем сложнее, тем интереснее. Просто если я выбрал работу главного тренера, то нужно принимать вызов, каким бы он ни был. Тем более, что это действительно интересно, такое предложение может получить далеко не каждый. Я это прекрасно понимал. Было над чем продумать.

Я далек от всего, что пишут СМИ. Конечно, смотрю, читаю новости, когда что-то интересное. Смотрю отзывы болельщиков, специалистов, когда они попадаются. Но я все же в стороне от этого. Есть работа, которая занимает очень много времени. Отвлекаться некогда. График плотный, анализ и подготовка занимают очень много времени. Оставшиеся крохи времени уделяю семье. Мы делаем свою работу. Это все, что нужно делать», – сказал Семак в эфире телеканала «Россия 24».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сергей Богданович если ты это читаешь- Эрнани днище!
Сергей Богданович если ты это читаешь- Эрнани днище!
Не думаю,что он не в курсе. Такова ситуация на данный момент
Сергей Богданович если ты это читаешь- Эрнани днище!
Эрнани талисман..

Успокойся уже)
Встретил как-то его в Пулково, почти что сразу после подписания контакта с Зенитом. Было видно, что он переживает, что есть сомнения. Полчаса до посадки разговаривали с ним о футболе, притом он помогал мамам с колясками и детьми. Оказался настолько открытым и футбольным человеком, не говоря уже о его прекрасной семье, что хочется пожелать Сергей Богдановичу только удачи! А Зениту поменьше блата в лице Малафеевых и Ко в управлении.
ОтветAlgebroid
Встретил как-то его в Пулково, почти что сразу после подписания контакта с Зенитом. Было видно, что он переживает, что есть сомнения. Полчаса до посадки разговаривали с ним о футболе, притом он помогал мамам с колясками и детьми. Оказался настолько открытым и футбольным человеком, не говоря уже о его прекрасной семье, что хочется пожелать Сергей Богдановичу только удачи! А Зениту поменьше блата в лице Малафеевых и Ко в управлении.
Ну Семака тоже по идее можно блатным считать…
ОтветAlgebroid
Встретил как-то его в Пулково, почти что сразу после подписания контакта с Зенитом. Было видно, что он переживает, что есть сомнения. Полчаса до посадки разговаривали с ним о футболе, притом он помогал мамам с колясками и детьми. Оказался настолько открытым и футбольным человеком, не говоря уже о его прекрасной семье, что хочется пожелать Сергей Богдановичу только удачи! А Зениту поменьше блата в лице Малафеевых и Ко в управлении.
Надеюсь это вы уговорили его, прямо в Пулково, принять это непростое решение? Побольше бы таких специалистов :-))
Вот какого его невозможно не уважать? Не побоялся и пошёл навстречу к вызову👏
Вот какого его невозможно не уважать? Не побоялся и пошёл навстречу к вызову👏
Если бы он не шёл первым, все бы говорили, мол куда полез раньше времени
Серёжа верим 💪
ОтветLynxspb
Серёжа верим 💪
Сектанты вроде в другой ветке со своей верой :)
Сергей Богдановичу главное избежать чтения комментариев с этого сайта.
Надеюсь Сергей Богданович снова вернёт чемпионство в Питер. Он уже делал это как игрок, будет красиво, если он это сделает и как тренер. Проблем перед началом сезона было много, но чувствуется, что и микроклимат в команде нынче что надо, да и качество игры куда лучше, чем при его предшественниках.
Он наш тренер, он вожак,

Сергей Богданович Семак
Семак по-настоящему калиброванный человек, железные нервы, высочайшее трудолюбие! Судя по всему он пришёл всерьёз и надолго. Удачи ему! Он сделает чемпионат сильнее и конкурентноспособнее на международной арене!
Рекомендуем
Главные новости