• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Люсьен Фавр: «Гетце может играть в центре полузащиты, но у нас есть 8-9 игроков на эту позицию»
21

Люсьен Фавр: «Гетце может играть в центре полузащиты, но у нас есть 8-9 игроков на эту позицию»

Главный тренер «Боруссии» Люсьен Фавр рассказал о перспективах в команде хавбека Марио Гетце.

«Мы все еще находимся в поиске оптимальной схемы, нам еще предстоит поработать над тактикой.

Давайте будем откровенны. Марио может играть в центре, он может быть вписан в схему 4-3-3, но мы должны играть атлетично и с полной отдачей.

С «Лейпцигом» и «Ганновером» мы играли в три центральных полузащитника. Марио может играть здесь, но у нас 8-9 игроков на эту позицию, в том числе Кагава и Ройс», – сказал Фавр.

ЗенитЗенит
КраснодарКраснодар
Чудом кто-то другойСпартак
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: Goal.com
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Испортил сам себе карьеру, переходом в Баварию. Теперь уже и в Дортмунде, игрок ротации...
Ответ Magic_Man
Испортил сам себе карьеру, переходом в Баварию. Теперь уже и в Дортмунде, игрок ротации...
Карьеру ему испортил не переход, а здоровье. Он еще до конца так и не справился с нарушением обмена веществ
Ответ Magic_Man
Испортил сам себе карьеру, переходом в Баварию. Теперь уже и в Дортмунде, игрок ротации...
Что значит испортил??? Попробовал себя в топ клубе и не потянул. Многие " портят себе карьеру" не приняв новый вызов. Про российских игроков это говорят повсеместно. Так что это палка о двух концах.
В Локомотив бы его.
В атлетизме Марио уступает и Витселю, и Дилэйни. А на позиции плеймейкера в тройке полузащитников пока закрепился Мо Дауд. Реально просто некуда ставить. Как, впрочем, и Кагаву, похожего по стилю с Гетце.
Ройс в центре???? Это как на феррари по грунтовой дороге в деревне кататься.
Ответ Nik8000
Ройс в центре???? Это как на феррари по грунтовой дороге в деревне кататься.
Почему нет? Последний пас у него отличный, скорость есть, черновой работы он, вроде бы, никогда не чурался. Единственное, что сломают его там быстро...
Гётце на данный момент - игрок ротации, не более. Витсель и Дилейни уже стали одними из ключевых игроков в центре поля, а в роли креативщика закрепился Дауд, который прекрасно себя чувствует в присутствии Витселя и Дилейни.
В Зенит,перезапускать карьеру
Эххх.. жалко такой талант был

но здоровье помешало. Был любимцем из Боруссии Клопа
Надо было ему в Ювентус идти когда звали.
А чего бы его не попробовать форвардом? Ложной девяткой он играл, забивал не то, чтобы мало. Если Раффаэл у Фавра смог, почему Гётце не сможет?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем