Златко Далич: «После второго гола от Испании мы сдались»

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал поражение от Испании (0:6) в матче Лиги наций.

«Нелегко принять то, что мы пропустили столько много мячей, но выводы делать надо. Нельзя сидеть и плакать, нужно продолжать работать.

После второго пропущенного гола мы потеряли самообладание. Испания, напротив, прибавила оборотов и стала с большей легкостью проникать в нашу штрафную. Мы не смогли ничего противопоставить.

Пока играли в командный футбол – наш план работал, но как только перестали – посыпались. После второго гола мы сдались, и все было кончено. Во время перерыва я ни до кого не смог достучаться в плане мотивации.

Что случилось, то случилось. У Испании почти все залетело в ворота. Они показали превосходный футбол и убедительно переиграли нас. Испания по-прежнему много владеет мячом, но теперь куда больше атакует вертикально и обостряет», – сказал Далич.