1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В руководстве «Барселоны» наблюдается раскол по кандидатуре сменщика Альбы из-за желания Вальверде приобрести нового игрока

0

В руководстве «Барселоны» наблюдается раскол по кандидатуре сменщика Альбы из-за желания Вальверде приобрести нового игрока

Рассуждения о будущих трансферах в «Блаугране» не прекращаются даже после закрытия трансферного окна. Следует предусмотреть возможные кандидатуры на каждую позицию в случае, если произойдет то, чего никто не хочет, но что может случиться, серьезная травма игрока состава. При этом позиция левого латераля, одна из важнейших в клубе, закрыта в заявке первой команды лишь одним футболистом.

После плодотворной продажи Диня в «Эвертон», благодаря чему клуб получил 20 миллионов евро, клуб решил сделать ставку на 18-летнего Хуана Миранду. Футболисту, который даже в столь юном возрасте отличается высоким уровнем техники и тактического понимания, при этом у него все хорошо с физическими данными с его ростом в 1.89 метра.

Проблема заключается в том, что Вальверде и его тренерский штаб считают Хуана «зеленым» для соревнований высокого уровня и верят, что включение его в состав станет рискованным как для всей команды, так и лично для игрока, неудачное выступление которого будут припоминать ему болельщики.

В прошлом сезоне Хуан Миранда принял участие в 7 матчах в составе «Барселоны Б», при этом с января он вернулся в «Хувениль А», в составе которого (отыграв по 90 минут во всех 4 матчах плей-офф) он стал победителем Юношеской лиги УЕФА.

Обсуждения в клубе по этому вопросу все еще продолжаются. Вальверде хочет видеть в составе более опытного игрока, которого можно было бы выпустить на поле во время предоставления отдыха Альбе, уменьшив при этом давление на Миранду. Против этого выступает директорат клуба, уверенный в том, что «Барселона» должна выражать приверженность академии хотя бы в вопросе призыва игроков на позиции резервистов, напоминая при этом об отсутствии значительной суммы денег для подписания сменщика и наличии альтернатив в первой команде.

Реал МадридРеал Мадрид
Будет ничьяЛига чемпионов УЕФА
ИнтерИнтер
Опубликовал: say no to blatters drugs
Источник: www.mundodeportivo.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
что там муравей насчет ламасии говорил недавно?
что там муравей насчет ламасии говорил недавно?
Давайте называть вещи своими именами

Не муравей, а физручелло.
Что удивительно, так это то, что весь этот набор (юный возраст, сравнительно малое число матчей в Сегунде в прошлом сезоне) никак не изменился за лето, в ходе которого произошли 2 основополагающих события для нынешней ситуации: 1) с Мирандой был подписан новый контракт на 3+2 сезона с попутными уверениями от Вальверде, что именно Хуан будет сменщиком Альбы; 2) Кукурелья, поняв, что его не переводят в первую команду, решил отправиться за игровым временем в Эйбар.

После всего этого Вальверде и его штаб вдруг решают, что исходных (на момент окончания прошлого сезона) данных недостаточно Миранде даже для того, чтобы изредка выходить на поле в стартовом составе первой команды, что одно только включение молодого кантерано может сломать "великолепно настроенную" игру Вальверде.
Ответзаблокированному пользователю
Что удивительно, так это то, что весь этот набор (юный возраст, сравнительно малое число матчей в Сегунде в прошлом сезоне) никак не изменился за лето, в ходе которого произошли 2 основополагающих события для нынешней ситуации: 1) с Мирандой был подписан новый контракт на 3+2 сезона с попутными уверениями от Вальверде, что именно Хуан будет сменщиком Альбы; 2) Кукурелья, поняв, что его не переводят в первую команду, решил отправиться за игровым временем в Эйбар. После всего этого Вальверде и его штаб вдруг решают, что исходных (на момент окончания прошлого сезона) данных недостаточно Миранде даже для того, чтобы изредка выходить на поле в стартовом составе первой команды, что одно только включение молодого кантерано может сломать "великолепно настроенную" игру Вальверде.
Может, хватить жонглировать утверждениями?
Ты уж определись - ты делаешь выводы из того, что сам переводишь - или из собственных размышлений. 
Если из первого, то ты сам черным по белому написал, что Валвьеде боится, что Миранда не выдержит психологическую нагрузку и лишь по этому хочет найти более опытного сменщика. Я бы не сказал, что это достойная причина для трансфера, но отрицать то - что на 19 летнего парня будет оказываться давление - глупо. Тем более, в случае травмы Альбы, опять же - о чем в новости и написано. Это очень спорный момент. Я не совсем согласен с мнением Эрнесто, но он вполне может оказаться прав. Если Миранда станет на время основным ЛЗ клуба, и из-за него команда потеряет очки или вылетит из какого-нибудь турнира - ему это еще очень долго будут припоминать. И самому Эрнесто серьезно прилетит за такое. Тут нельзя говорить однозначно, что он не прав.
Если же то, что ты написал в комментарии - лишь утверждения исходящие из твоих мыслей, то тебе следовало бы принять во внимание, что все это может оказаться простым фейком или ошибочной информацией. 
Но ты такой возможности не допускаешь, уверен, из-за своей предвзятости.
ОтветМиша
Может, хватить жонглировать утверждениями? Ты уж определись - ты делаешь выводы из того, что сам переводишь - или из собственных размышлений.  Если из первого, то ты сам черным по белому написал, что Валвьеде боится, что Миранда не выдержит психологическую нагрузку и лишь по этому хочет найти более опытного сменщика. Я бы не сказал, что это достойная причина для трансфера, но отрицать то - что на 19 летнего парня будет оказываться давление - глупо. Тем более, в случае травмы Альбы, опять же - о чем в новости и написано. Это очень спорный момент. Я не совсем согласен с мнением Эрнесто, но он вполне может оказаться прав. Если Миранда станет на время основным ЛЗ клуба, и из-за него команда потеряет очки или вылетит из какого-нибудь турнира - ему это еще очень долго будут припоминать. И самому Эрнесто серьезно прилетит за такое. Тут нельзя говорить однозначно, что он не прав. Если же то, что ты написал в комментарии - лишь утверждения исходящие из твоих мыслей, то тебе следовало бы принять во внимание, что все это может оказаться простым фейком или ошибочной информацией.  Но ты такой возможности не допускаешь, уверен, из-за своей предвзятости.
Я делаю выводы на основе деятельности руководства клуба и конкретно лица, ныне занимающего должность главного тренера, но не обладающего сколь-нибудь достойными умениями, кроме как способностью раскидывать по позициям игроков, суммарная трансферная стоимость которых близка к миллиарду.

Что мне с того, что написано когда-то (более года назад) было о ставке на Ла Масию, что с тех пор 0 минут игроки академии получили в ЧИ и ЛЧ, а до сих пор звучат вопли в защиту такой лицемерной политики руководства? Если верить всему сказанному от имени руководства, не имея критического мышления, то проще сразу превратиться в безвольного раба системы. Естественно, если считать, что тому же Кукурелье все еще 19 лет (и лет 5 последующих будет 19), то никакой проблемы в оправдании действий по уничтожению барселонской академии не будет.

Миранда с 0 матчей за первую команду - жуть немыслимая при возможности периодического включения в состав первой команды, а вот такой проверенный игрок как Гомеш с 2 сезонами в Барселоне ничего уж точно не испортит, иначе бы его не выпускали, ведь так?! Если вообще не подпускать неопытных игроков Ла Масии к первой команде, странно, что ее не закрыли раньше, а дают шанс таким юнцам как Хави, Иньеста, Бускетс и Ко проявить себя.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости