1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Геннадий Орлов: «Важно, чтобы руководство «Зенита» относилось к Семаку с таким же уважением, как к Манчини»

0

Геннадий Орлов: «Важно, чтобы руководство «Зенита» относилось к Семаку с таким же уважением, как к Манчини»

Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал работу главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

– Я убежден, что Семак мог бы работать в европейском клубе – по знаниям, по менталитету, по отношению к делу. Семь лет летал с ним рядом и видел, как он ведет себя. И сейчас уже в тренерской деятельности, как он работает с конспектами, как за всем следит.

– Лучано Спаллетти, уходя, сказал, что Семак будет лучшим тренером для «Зенита».

– Тогда многие восприняли слова итальянского специалиста как всего лишь реверанс помощнику. Но Спаллетти видел Семака в работе. У Семака потрясающая человеческая харизма. Он честен, справедлив. Может быть, не так эмоционален, как тот же Жозе Моуринью или Леонид Слуцкий, но он другим берет. Работает, глядя глаза в глаза, и у него нет любимчиков – и не может быть. В команде самое страшное, если тренер кого-то выделяет.

У Семака есть будущее. Важно, чтобы руководители клуба относились к нему с таким же уважением, как недавно – к Манчини. Сейчас, что не секрет, Семак получает меньше некоторых игроков. И это очень тонкая материя.

– Вы часто с Семаком говорите, может быть, делитесь некими наблюдениями?

– Я дорожу тем, что у меня с Семаком очень хорошие отношения. Но я ни в коем случае не лезу с расспросами о работе. Хотя, как журналист, очень хотел бы спросить его о многом. К примеру: Леандро Паредес получает карточки за то, что грязно играет – рукой бьет. В прошлом сезоне у него было 11 желтых карточек в матчах премьер-лиги! Сейчас уже одна прямая красная есть. Паредес мог бы стать капитаном «Зенита», но теперь, думаю, ему такая планида не светит.

Вот о чем бы поговорил. Это индивидуальная работа, а в ней Семак силен. Манчини вообще с игроками не разговаривал, – отметил Орлов.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Важно, что бы Геннадий Сергеевич продолжал быть на посту и отслеживал ситуацию в Зените и держал нас в курсе.
Семак просто молодец, видно человек офигенный и тренер топ
Контраст между хорошим тренером и не очень хорошим (мягко говоря) руководством наблюдается не только в Зените, это присуще большинству клубов РПЛ. Пожалуй только Краснодар исключение, у них рачительный хозяин не может найти приличного тренера.
Контраст между хорошим тренером и не очень хорошим (мягко говоря) руководством наблюдается не только в Зените, это присуще большинству клубов РПЛ. Пожалуй только Краснодар исключение, у них рачительный хозяин не может найти приличного тренера.
Отсюда напрашивается вывод, если у Семака не заладится в Зените, идеальным вариантом для него будет Краснодар! Скриньте)
ГСО правдив даже в оценке непростых ситуаций. И, что редко кому удаётся, делает это наряду с присущей ему порядочностью и деликатностью. Мы не всегда согласны с ним. Но уважуха к этому человеку - несомненна.
Орлов мог бы с него пример взять в справедливости, равенстве и отсутствии лицемерия...
Семак добротный тренер, из тех кто и нужен Зениту. Едва ли будет наигрывать молодежь и поднимать уровень имеющихся исполнителей. Тот кому всегда нужно будет покупать готовых качественных игроков, что и требуется эффективному менеджменту. Главное чтобы выигрывал.
ГСО прав, все держалось на покойном Кости Сарсании. Это стало особо заметно после его смерти...
@4&Договорная информация на футбольные события.

Матчи из низших европейских дивизионов.

(Австрии,Румынии,Польши,Турции,Израиля,Греции,Кипра,России,Чехии...)

Матч на проверку.(Точный Счёт)

Коэффициенты от 6,00

Качественная 100% информация.(Не Прогнозы)

Связь с нами - WiNViP@bk.ru

+++

ДОГОВОРНОЙ МАТЧ;

Футбол Япония

12:00

Токио Верди : Йокогама

НИЧЬЯ

Кoff - 3,25

Кого интересует Точный Счёт пишите

Связь с нами - WiNViP@bk.ru
Думаю что Семаку не дадут нормально работать -слишком очевидно что трансферная политика нацелена на извлечение финансовой выгоды для отдельных руководителей. Сам футбол на втором плане. Было бы иначе занимались бы детьми , где со слов питерцев полное безобразие.Можно на Зенит 2 взглянуть для примера. Это когда то мафия вкладывала деньги в голивуд и не из-за любви к искусству , а банально отмывали бабки
Ответtigrich
Думаю что Семаку не дадут нормально работать -слишком очевидно что трансферная политика нацелена на извлечение финансовой выгоды для отдельных руководителей. Сам футбол на втором плане. Было бы иначе занимались бы детьми , где со слов питерцев полное безобразие.Можно на Зенит 2 взглянуть для примера. Это когда то мафия вкладывала деньги в голивуд и не из-за любви к искусству , а банально отмывали бабки
Согласен
Ответtigrich
Думаю что Семаку не дадут нормально работать -слишком очевидно что трансферная политика нацелена на извлечение финансовой выгоды для отдельных руководителей. Сам футбол на втором плане. Было бы иначе занимались бы детьми , где со слов питерцев полное безобразие.Можно на Зенит 2 взглянуть для примера. Это когда то мафия вкладывала деньги в голивуд и не из-за любви к искусству , а банально отмывали бабки
Ты не совсем прав. руководители, конечно, стригут бабки в свою пользу, но не настолько глупы, чтобы пилить сук, на котором сидят. Вчера я впервые отвёл своего младшего в один из филиалов футбольной академии Зенита. Приняли по конкурсу, без всякого бабла. И с удивлением узнал, что обучение - бесплатно. Что такая сеть филиалов раскинута по всему Питеру. 5 команд (возраст с 9 до 13 лет ) сыграют на международном турнире в Хельсинки.Ребята в возрасте 13 лет стали победителями международного турнира в Голландии.

Тренеры говорят, что подрастает очень даже неплохая смена. Надеемся.
С удовольствием прочитал. Впервые.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем