Тренеры клубов попросили УЕФА пересмотреть правило гола на чужом поле
Директор организации соревнований УЕФА Джорджио Маркетти рассказал, что тренеры европейских топ-клубов обратились в союз с просьбой пересмотреть правило выездного гола.
«Тренеры считают, что забить гол в гостях сейчас не так сложно, как раньше. Поэтому они считают, что правило должно быть пересмотрено. Именно это мы и сделаем.
Они полагают, что ситуация в футболе поменялась, и значимость выездного гола сейчас уже не та, что была много лет назад, когда ввели это правило», – сказал Маркетти.
Правило выездного гола было введено в Кубке европейских чемпионов в 1965 году. Согласно этому правилу, если по итогам двухматчевого противостояния зафиксирован ничейный результат, победителем пары становится команда, забившая больше мячей в гостевом матче.
Опубликовал: Александр Митрофанов
Источник: Reuters
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости