1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. РФС попросил УЕФА разрешить международные матчи на Северном Кавказе

0

РФС попросил УЕФА разрешить международные матчи на Северном Кавказе

И.о. президента РФС Александр Алаев рассказал, что союз обратился в ФИФА с просьбой разрешить проводить международные матчи на Северном Кавказе.

Сегодня стало известно, что махачкалинский «Анжи», начинающий выступление в Юношеской лиге УЕФА, домашний матч первого раунда турнира против «Маккаби» из Тель-Авива, скорее всего, проведет в Астрахани из-за запрета УЕФА на проведение матчей в Махачкале и на всей территории Северного Кавказа.

«Российский футбольный союз попросил УЕФА разрешить проведение международных матчей на Северном Кавказе.

В этом регионе любят футбол, делают многое для его развития, и мы постараемся, чтобы зрители увидели международные матчи.

За последние пять лет, которые действует запрет, у нас не было ни одного замечания по безопасности.

При этом за это время на Северном Кавказе проводились международные соревнования на самом высоком уровне», – сказал Алаев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Российские клубы играют на Кавказе. Что с европейскими сделается?! И что тут такого происходит, на чём основан этот запрет?!
ОтветInsan
Российские клубы играют на Кавказе. Что с европейскими сделается?! И что тут такого происходит, на чём основан этот запрет?!
На том, что в Дагестане постоянно проводятся спец.операции по ликвидации вахабистов, исламистов (не простые, мирные люди верующие в Ислам) и прочей нечести. Говоря не потому что по телевизору и в интернете об этом говорят вечно, а потому что лучший друг от туда и каждое лето катает туда к родственникам и все это движение видел в живую.
Ответзаблокированному пользователю
На том, что в Дагестане постоянно проводятся спец.операции по ликвидации вахабистов, исламистов (не простые, мирные люди верующие в Ислам) и прочей нечести. Говоря не потому что по телевизору и в интернете об этом говорят вечно, а потому что лучший друг от туда и каждое лето катает туда к родственникам и все это движение видел в живую.
Приведи подобный случай за последние полгода, хотя бы. Нет такого. Уже давно
Да тихо там сейчас!

Не лишайте хоть детей радости поиграть перед зрителями , а не на пустой коробке
Типо в Израиле безопаснее, чем на Кавказе?))
ОтветЛигр
Типо в Израиле безопаснее, чем на Кавказе?))
Да, в Израиле безопаснее, чем ты мог подумать.
ОтветVergaton
Да, в Израиле безопаснее, чем ты мог подумать.
Да, охотно верю. Слоны розовые тоже летают.
До Астрахани пешком далеко ходить
Чемпионат Европы по борьбе прошел на самом высоком уровне, Сборная Египта останавливалась в Грозном, правда пострадали от "черезмерного" гостеприимства, разные международные турниры с участием американцев , европейцев! Постоянно проводят сборы по борьбе , дзюдо , бокс команды из самых разных стран, Японии, Южная Корея, Итальянцы, Американцы, немцы голландцы приезжают из всех уголков России ребята спортсмены и т.д.,Ни разу не слышал что у кого то были проблемы! Раздувают все это!

Если так смотреть, в Израиле намного не безопасней чем на Кавказе!

Шаблоны разные
Диде къвей UEFA
Все верно, Путин только свой народ взрывает, гостей не тронет
Вообще в том же Грозном сборная Египта останавливалась. А ЧМ это всё-таки уровень. Надо бы ещё на это внимание обратить. Кстати, даже не в Израиле, а в той же Европе давно небезопасно. Чуть ли не каждый день, если не взрывают и не давят, то режут...Как английский болельщик, и не только он, высказался на ЧМ, я давно себя в такой безопастности не чувствовал, как в России.
ОтветAleks-13
Вообще в том же Грозном сборная Египта останавливалась. А ЧМ это всё-таки уровень. Надо бы ещё на это внимание обратить. Кстати, даже не в Израиле, а в той же Европе давно небезопасно. Чуть ли не каждый день, если не взрывают и не давят, то режут...Как английский болельщик, и не только он, высказался на ЧМ, я давно себя в такой безопастности не чувствовал, как в России.
Посчитай сколько человек погибло в результате всех терактов во ВСЕЙ Европе и сравни с населением Люксембурга, а потом больше не пиши ерунды про "небезопасно".
Маккаби значит можно у себя играть, там где бок о бок с палестинцами и каждый день как на пороховой бочке а на Кавказе нельзя))
ОтветDobriy Abrek
Маккаби значит можно у себя играть, там где бок о бок с палестинцами и каждый день как на пороховой бочке а на Кавказе нельзя))
Маккаби значит можно у себя играть

==

ви не пгедставляете, сколько кошегных шекелей ушло на этот бенц...
Живу в Грозном. Каждый год иду на все матчи местного клуба. За всё это время, не было повода для сомнения безопасности нахождении на этом стадионе. Почему УЕФА запрещает проводить матчи на Северном Кавказе, в то время, когда Украина спокойно проводит свои матчи у себя в стране, не понятно.
ОтветJohn Abruzzi
Живу в Грозном. Каждый год иду на все матчи местного клуба. За всё это время, не было повода для сомнения безопасности нахождении на этом стадионе. Почему УЕФА запрещает проводить матчи на Северном Кавказе, в то время, когда Украина спокойно проводит свои матчи у себя в стране, не понятно.
Украина це Европа;)
ОтветJohn Abruzzi
Живу в Грозном. Каждый год иду на все матчи местного клуба. За всё это время, не было повода для сомнения безопасности нахождении на этом стадионе. Почему УЕФА запрещает проводить матчи на Северном Кавказе, в то время, когда Украина спокойно проводит свои матчи у себя в стране, не понятно.
Из-за дикаря с микрофоном, который будет орать на весь мир: Вовочка я люблю тебя !!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости