1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лопетеги об увольнении из сборной Испании: «Я ни о чем не жалею и поступил бы точно так же»

0

Лопетеги об увольнении из сборной Испании: «Я ни о чем не жалею и поступил бы точно так же»

Главный тренер «Реала» Хулен Лопетеги заявил, что не жалеет о решении возглавить мадридский клуб, принятом во время ЧМ-2018, в результате чего он был уволен из сборной Испании.

«Я просто принял решение и принял бы его снова. Я был честен и ни о чем не сожалею. «Реал» очень вырос, он всегда был великим клубом, но с последними достижениями стал лучшим клубом XXI века.

Я надеюсь, у Луиса Энрике все получится в сборной Испании. Я же счастлив тренировать «Реал», перед нами стоят большие цели. Я навсегда останусь фанатом Испании, но прошлое должно оставаться прошлым.

Мы не можем изменить то, что уже произошло. Не хочу оглядываться назад. Я уже рассказал о своих чувствах на моей презентации, ничего с тех пор не изменилось. Это было правильное решение. Я бы поступил точно так же», – сказал Лопетеги.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Для мамкиных журналистов и правдорубов - вся соль поступка Лопетеги и бурной реакции на это лысого в том, что Хулен продлил контракт с федерацией прям незадолго до начала ЧМ. А потом Перес поманил мизинчиком, и Лопетеги забыл обо всём на свете. Лысый, конечно, поступил сурово, но справедливо, ибо нефиг. Тут без жертв было не обойтись, иначе бы получилось, что хитрый Хуленчик просто всех поимел и ушёл в дамках.
Ответзаблокированному пользователю
Для мамкиных журналистов и правдорубов - вся соль поступка Лопетеги и бурной реакции на это лысого в том, что Хулен продлил контракт с федерацией прям незадолго до начала ЧМ. А потом Перес поманил мизинчиком, и Лопетеги забыл обо всём на свете. Лысый, конечно, поступил сурово, но справедливо, ибо нефиг. Тут без жертв было не обойтись, иначе бы получилось, что хитрый Хуленчик просто всех поимел и ушёл в дамках.
Хулен в Реале, а лысый в дураках 😁
Ответзаблокированному пользователю
Для мамкиных журналистов и правдорубов - вся соль поступка Лопетеги и бурной реакции на это лысого в том, что Хулен продлил контракт с федерацией прям незадолго до начала ЧМ. А потом Перес поманил мизинчиком, и Лопетеги забыл обо всём на свете. Лысый, конечно, поступил сурово, но справедливо, ибо нефиг. Тут без жертв было не обойтись, иначе бы получилось, что хитрый Хуленчик просто всех поимел и ушёл в дамках.
Лопетеги не нарушил контракт. Если бы Лысый не подписал контракт, в котором тренер может уйти выплатив два ляма отступных, ничего бы этого не было.
Поглядим, что ты в мемуарах лет через 10-15 напишешь) Поступок этот называется просто: Подстава
ОтветIzhorA
Поглядим, что ты в мемуарах лет через 10-15 напишешь) Поступок этот называется просто: Подстава
Подстава? Подстава это поступок президента Федерации. Из-за любви к каталонцам, уволил тренера который будет Тренировать Реал. А ведь при Лопатеги, Испания ни разу не проиграла.

Аргентину вынесла 6-1 😁
Ответзаблокированному пользователю
Подстава? Подстава это поступок президента Федерации. Из-за любви к каталонцам, уволил тренера который будет Тренировать Реал. А ведь при Лопатеги, Испания ни разу не проиграла. Аргентину вынесла 6-1 😁
Убери теги Каталония и Реал, и глянь на ситуацию еще раз, без пристрастий, что получается? Правильно - подстава )
Мог максимум месяц подождать.
Ответsilva1721
Мог максимум месяц подождать.
Он как раз и предложил подождать, он уходил после ЧМ, это Рубальяс решил слить сборную потому что обидели его
ОтветКотЭ)
Он как раз и предложил подождать, он уходил после ЧМ, это Рубальяс решил слить сборную потому что обидели его
Рубиалес фанат Барсы. Пике вынудил его уволить, а сам слился после ЧМ.

Кстати Пике подвёл команду сыграв рукой. Но виноват во всем конечно же Реал 😁
Крысе самое место в Реале.
Ответзаблокированному пользователю
Крысе самое место в Реале.
Расскажи это Месси, который кинул сборную после промаха с решающего пенальти в финале Копы 😁
Ответзаблокированному пользователю
Расскажи это Месси, который кинул сборную после промаха с решающего пенальти в финале Копы 😁
Да *рать я хотел на твоего Месси.
Простой пример сравнения футбола сборной и клуба, топ клуба при этом . Все эти разговоры о гордости и патриотизме все больше превращаются в формальность . Выпал шанс поработатв Реале ? Нафиг сборную . Такой шанс выпадает раз в жизни . Деньги , репутация , карьера .. Карьера , репутация , деньги !!
ОтветMaxim Nimes
Простой пример сравнения футбола сборной и клуба, топ клуба при этом . Все эти разговоры о гордости и патриотизме все больше превращаются в формальность . Выпал шанс поработатв Реале ? Нафиг сборную . Такой шанс выпадает раз в жизни . Деньги , репутация , карьера .. Карьера , репутация , деньги !!
Футбол сборных лишь перевалочный пункт для отработанных тренеров, либо и вовсе конечный. Если есть шанс сбежать оттуда - нужно им пользоваться.
Вся проблема мамкиных экспертов в том, что они не в курсе, что не было никаких подписаний контракта с Реалом! Была УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ, что после ЧМ он возглавит Реал. Был предупрежден Рубиалес до оглошения этого команде. Сообщили команде для того, чтобы не было недопонимания между игроками и тренером. Как узнаем потом из вью игроков,- они в этом тренера поддержали, за его открытость. Человек не смог отказать клубу мечты, никто б не смог. Попытался все сделать открыто и по честному. Но у кого-то гордость, и, возможно, не любовь к Реалу, затмили мозг под лысой черепной коробкой, и вышло, как вышло.

Но всем же пофиг на это, главное гадость написать)))) гадости писать-это одно, а вы себя выставляете глупыми. (Хотя кому я это...)
Это можно было спокойно сделать после чемпионата,для чего была такая спешка в межсезонье чемпионатов непонятно.По итогу проиграла страна .
Ну что ж, главное, чтобы испанцы и поклонники сборной Испании во всем мире ни о чем не жалели,хехе
Если есть предложение от топ клуба, какой смысл мариноваться в сборной? Клубный футбол - это и есть настоящая работа, добиваться успеха со сборной могут и Даличи с Черчесовами и Блохины с Саутгейтами. Абсолютно адекватное решение Лопетеги, плюс зарплата выше и ежедневная возможность расти как тренер. Ну, а Рубиалесу привет, дурачок выстрелил себе в ногу.
Да сейчас в большинстве футбольных федераций работают полоумные старики, мало кто захочет тренировать Сборные. Хиддинг поднял Сборную на невероятный уровень, что команда переигрывала Нидерланды и на равных играла с Германией один неудачный матч (даже не 2, а один) и все его смешали с г.

У Хорватов все хорошо, а вот и нет несколько лет Ловрен не играл в Сборной, да и нынешнему тренеру уже в голову звездная болезнь ударила, как и всей федерации Евро 2020 Хорваты спокойно могут провалить.

Про Французов вообще молчу каждый второй ЧМ у них нереальный скандал связанный с футболистами, тренером и федерацией.

Бельгийцы, так у них федерация отбитая уже года 4 у них один из лучших составов в мире, а вначале их тренировали физруки, а потом, когда пришел хотя бы средний тренер его федерация вообще не защищала от нападков прессы и т.д.

У Англичан все тоже через ж ситуация с отбором повязки у Терри не так давно произошла, да и тренеров, которых набирали для подготовки возможно лучшего поколения в истории тоже говорит, что там не у всех хорошо с головой.

В клубах иногда руководители творят лютую фигню, как покупка Шевченко, спонтанные увольнения и наем тренеров в некоторых клубах Италии, но это делают владельцы, которые отвечают своим состоянием, а федерации ничем не отвечают ничем и не рискуют по этому вообще не работают нормально
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем