1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лопетеги об увольнении из сборной Испании: «Я ни о чем не жалею и поступил бы точно так же»

0

Лопетеги об увольнении из сборной Испании: «Я ни о чем не жалею и поступил бы точно так же»

Главный тренер «Реала» Хулен Лопетеги заявил, что не жалеет о решении возглавить мадридский клуб, принятом во время ЧМ-2018, в результате чего он был уволен из сборной Испании.

«Я просто принял решение и принял бы его снова. Я был честен и ни о чем не сожалею. «Реал» очень вырос, он всегда был великим клубом, но с последними достижениями стал лучшим клубом XXI века.

Я надеюсь, у Луиса Энрике все получится в сборной Испании. Я же счастлив тренировать «Реал», перед нами стоят большие цели. Я навсегда останусь фанатом Испании, но прошлое должно оставаться прошлым.

Мы не можем изменить то, что уже произошло. Не хочу оглядываться назад. Я уже рассказал о своих чувствах на моей презентации, ничего с тех пор не изменилось. Это было правильное решение. Я бы поступил точно так же», – сказал Лопетеги.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Для мамкиных журналистов и правдорубов - вся соль поступка Лопетеги и бурной реакции на это лысого в том, что Хулен продлил контракт с федерацией прям незадолго до начала ЧМ. А потом Перес поманил мизинчиком, и Лопетеги забыл обо всём на свете. Лысый, конечно, поступил сурово, но справедливо, ибо нефиг. Тут без жертв было не обойтись, иначе бы получилось, что хитрый Хуленчик просто всех поимел и ушёл в дамках.
Ответзаблокированному пользователю
Для мамкиных журналистов и правдорубов - вся соль поступка Лопетеги и бурной реакции на это лысого в том, что Хулен продлил контракт с федерацией прям незадолго до начала ЧМ. А потом Перес поманил мизинчиком, и Лопетеги забыл обо всём на свете. Лысый, конечно, поступил сурово, но справедливо, ибо нефиг. Тут без жертв было не обойтись, иначе бы получилось, что хитрый Хуленчик просто всех поимел и ушёл в дамках.
Хулен в Реале, а лысый в дураках 😁
Ответзаблокированному пользователю
Для мамкиных журналистов и правдорубов - вся соль поступка Лопетеги и бурной реакции на это лысого в том, что Хулен продлил контракт с федерацией прям незадолго до начала ЧМ. А потом Перес поманил мизинчиком, и Лопетеги забыл обо всём на свете. Лысый, конечно, поступил сурово, но справедливо, ибо нефиг. Тут без жертв было не обойтись, иначе бы получилось, что хитрый Хуленчик просто всех поимел и ушёл в дамках.
Лопетеги не нарушил контракт. Если бы Лысый не подписал контракт, в котором тренер может уйти выплатив два ляма отступных, ничего бы этого не было.
Поглядим, что ты в мемуарах лет через 10-15 напишешь) Поступок этот называется просто: Подстава
ОтветIzhorA
Поглядим, что ты в мемуарах лет через 10-15 напишешь) Поступок этот называется просто: Подстава
Подстава? Подстава это поступок президента Федерации. Из-за любви к каталонцам, уволил тренера который будет Тренировать Реал. А ведь при Лопатеги, Испания ни разу не проиграла.

Аргентину вынесла 6-1 😁
Ответзаблокированному пользователю
Подстава? Подстава это поступок президента Федерации. Из-за любви к каталонцам, уволил тренера который будет Тренировать Реал. А ведь при Лопатеги, Испания ни разу не проиграла. Аргентину вынесла 6-1 😁
Убери теги Каталония и Реал, и глянь на ситуацию еще раз, без пристрастий, что получается? Правильно - подстава )
Мог максимум месяц подождать.
Ответsilva1721
Мог максимум месяц подождать.
Он как раз и предложил подождать, он уходил после ЧМ, это Рубальяс решил слить сборную потому что обидели его
ОтветКотЭ)
Он как раз и предложил подождать, он уходил после ЧМ, это Рубальяс решил слить сборную потому что обидели его
Рубиалес фанат Барсы. Пике вынудил его уволить, а сам слился после ЧМ.

Кстати Пике подвёл команду сыграв рукой. Но виноват во всем конечно же Реал 😁
Крысе самое место в Реале.
Ответзаблокированному пользователю
Крысе самое место в Реале.
Расскажи это Месси, который кинул сборную после промаха с решающего пенальти в финале Копы 😁
Ответзаблокированному пользователю
Расскажи это Месси, который кинул сборную после промаха с решающего пенальти в финале Копы 😁
Да *рать я хотел на твоего Месси.
Простой пример сравнения футбола сборной и клуба, топ клуба при этом . Все эти разговоры о гордости и патриотизме все больше превращаются в формальность . Выпал шанс поработатв Реале ? Нафиг сборную . Такой шанс выпадает раз в жизни . Деньги , репутация , карьера .. Карьера , репутация , деньги !!
ОтветMaxim Nimes
Простой пример сравнения футбола сборной и клуба, топ клуба при этом . Все эти разговоры о гордости и патриотизме все больше превращаются в формальность . Выпал шанс поработатв Реале ? Нафиг сборную . Такой шанс выпадает раз в жизни . Деньги , репутация , карьера .. Карьера , репутация , деньги !!
Футбол сборных лишь перевалочный пункт для отработанных тренеров, либо и вовсе конечный. Если есть шанс сбежать оттуда - нужно им пользоваться.
Вся проблема мамкиных экспертов в том, что они не в курсе, что не было никаких подписаний контракта с Реалом! Была УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ, что после ЧМ он возглавит Реал. Был предупрежден Рубиалес до оглошения этого команде. Сообщили команде для того, чтобы не было недопонимания между игроками и тренером. Как узнаем потом из вью игроков,- они в этом тренера поддержали, за его открытость. Человек не смог отказать клубу мечты, никто б не смог. Попытался все сделать открыто и по честному. Но у кого-то гордость, и, возможно, не любовь к Реалу, затмили мозг под лысой черепной коробкой, и вышло, как вышло.

Но всем же пофиг на это, главное гадость написать)))) гадости писать-это одно, а вы себя выставляете глупыми. (Хотя кому я это...)
Это можно было спокойно сделать после чемпионата,для чего была такая спешка в межсезонье чемпионатов непонятно.По итогу проиграла страна .
Ну что ж, главное, чтобы испанцы и поклонники сборной Испании во всем мире ни о чем не жалели,хехе
Если есть предложение от топ клуба, какой смысл мариноваться в сборной? Клубный футбол - это и есть настоящая работа, добиваться успеха со сборной могут и Даличи с Черчесовами и Блохины с Саутгейтами. Абсолютно адекватное решение Лопетеги, плюс зарплата выше и ежедневная возможность расти как тренер. Ну, а Рубиалесу привет, дурачок выстрелил себе в ногу.
Да сейчас в большинстве футбольных федераций работают полоумные старики, мало кто захочет тренировать Сборные. Хиддинг поднял Сборную на невероятный уровень, что команда переигрывала Нидерланды и на равных играла с Германией один неудачный матч (даже не 2, а один) и все его смешали с г.

У Хорватов все хорошо, а вот и нет несколько лет Ловрен не играл в Сборной, да и нынешнему тренеру уже в голову звездная болезнь ударила, как и всей федерации Евро 2020 Хорваты спокойно могут провалить.

Про Французов вообще молчу каждый второй ЧМ у них нереальный скандал связанный с футболистами, тренером и федерацией.

Бельгийцы, так у них федерация отбитая уже года 4 у них один из лучших составов в мире, а вначале их тренировали физруки, а потом, когда пришел хотя бы средний тренер его федерация вообще не защищала от нападков прессы и т.д.

У Англичан все тоже через ж ситуация с отбором повязки у Терри не так давно произошла, да и тренеров, которых набирали для подготовки возможно лучшего поколения в истории тоже говорит, что там не у всех хорошо с головой.

В клубах иногда руководители творят лютую фигню, как покупка Шевченко, спонтанные увольнения и наем тренеров в некоторых клубах Италии, но это делают владельцы, которые отвечают своим состоянием, а федерации ничем не отвечают ничем и не рискуют по этому вообще не работают нормально
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости