1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Кобелев: «Нонсенс, что в «Динамо» появляются люди, не имевшие никакого отношения к клубу»

0

Андрей Кобелев: «Нонсенс, что в «Динамо» появляются люди, не имевшие никакого отношения к клубу»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев поделился мнением о ситуации в клубе.

- На дерби болельщики «Динамо» вывесили баннер со следующими словами: «Игрок. Капитан. Тренер. Руки прочь от Хохлова».

- Мне сложно говорить о тех слухах, которые сейчас поползли… Хохлов, с моей точки зрения, работает очень хорошо, и менять его на кого-то другого в надежде, что команда сразу начнет бороться за пьедестал — это утопия. Не представляю себе мотивы, по которым кто-то решился бы сейчас на смену тренера.

- Дыма без огня не бывает. Видимо, внутри клуба что-то происходит, раз появился такой баннер.

- Вот то, что что-то происходит, не удивляет. В «Динамо», увы, всегда это было.

- Что думаете о ситуации с дублем «Динамо»? Получается, сейчас там сразу два главных тренера…

- Да, поразительная ситуация… Непонятно, кто же принимает все эти решения и с чем они связаны. Мы читаем о перестановках в СМИ, а причины клуб не раскрывает. Насколько я понял из прессы, сам Хохлов недоволен перестановками в дубле, тем, что с ним не советовались. И это удручает. А то, что иногда в «Динамо» творятся необъяснимые вещи, для меня не новость.

- Отстраненный от дубля Ковардаев заявил, что инициатива исходила от заместителя гендиректора «Динамо» Романа Широкова, который вмешивался в его работу и указывал, кто должен играть. Имеет ли право руководство давать тренерам такие установки?

- Нет, конечно. Сам я никому не позволял вмешиваться в мою работу. И вообще не понимаю, как в «Динамо» появляются люди, никогда не имевшие никакого отношения к клубу. Для меня это нонсенс.

- Имеете в виду Широкова или сменившего Ковардаева Корытько?

- Всех, кто не имеет к клубу никакого отношения! Я не представляю, чтобы, допустим, в «Спартаке» или «Зените» появился человек, который не был связан с командой. А в «Динамо» все возможно. Это странно. Но я, повторюсь, не удивлен. К собственным воспитанникам, коренным динамовцам в клубе часто относились, мягко говоря, не очень хорошо.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: гога11
Источник: www.sovsport.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь, победа будет за коренными динамовцами.
Чот в Динамо последние годы одни интриги, скандалы, расследования!!!
Да, кстати, что Широков не очень порядочный человек - многие подтверждают. Хотя бы Глушакова взять. Это же ему Рома проспорил 100 тысяч евро летом 2016 года, что Спартак чемпионом не станет. Причем спор был при свидетелях. А деньги Широков такЪ и не отдал до сих пор.
Ввести в руководство клуба Толстых.Вот первый шаг к прекращению воровства и кумовства в нашем клубе.
Ответфранко
Ввести в руководство клуба Толстых.Вот первый шаг к прекращению воровства и кумовства в нашем клубе.
Хорошо бы, но не выйдет. Кто ж его допустит-то, ведь тогда пилить не смогут.
Ответkarpych
Хорошо бы, но не выйдет. Кто ж его допустит-то, ведь тогда пилить не смогут.
Вот был бы хозяин в клубе.К примеру тот же Усманов.Тут Толстых был бы кстати.Динамовец.Честный человек.Но это все в мечтах....
Как бы в Динамо уже давно такое происходит, еще в 90-х в клубе существовали внутренние подводные течения, которые не дали клубу выиграть хотя бы один чемпионат, а что творилось в нулевых вообще не поддается никакому объяснению. Единственным светлым пятном тогда была связка Иванов-Кобелев, которая оставила несколько игроков после Федорычевских времен, и эти игроки стали ключевыми, вроде Данни и Колодина. Впрочем и эта команда работала недолго.

А возвращаясь к словам Кобелева - В Динамо очень долго работают люди, которые не имеют прежде всего отношение к футболу, а не конкретно к Динамо. В первую очередь многочисленные женерали, которых назначают ближе к пенсии. Кто-нибудь вообще считал сколько их было...Я по своим рабочим моментам знаю как эти люди любят в повседневной жизни устраивать казарменные положения, которые кроме них никому не нужны. Далее идут различные бизнесмены и олигархи, которые пытались урвать от клуба какую-либо недвижимость в свою пользу, а также различные агенты, сажающие в клуб дорогостоящих игроков на приличные контракты. И так далее. Вообщем вместо развития клуб всегда боролся с этими течениями
Непорядок в команде предвестник проблем. А Динамо сегодня заиграло   благодаря Хохлову и тренерскому штабу. Надо поддержать здравый смысл, способствующий возрождению Динамо Яшина, Крижевского и других выдающихся истинных динамовцев.
Широкова гнать надо .
Откровенную чушь несёт Кобелев. Какая разница кто работает, динамовец бывший или армеец со спартаковцем? Важен РЕЗУЛЬТАТ их работы.
Вот какое отношение к ЦСКА имеют Ганчаренка, Онопко, Овчинников, Зубик, Ермакович?
Какое отношение к Спартаку имеет Каррера и его ТШ?
Ответзаблокированному пользователю
Откровенную чушь несёт Кобелев. Какая разница кто работает, динамовец бывший или армеец со спартаковцем? Важен РЕЗУЛЬТАТ их работы. Вот какое отношение к ЦСКА имеют Ганчаренка, Онопко, Овчинников, Зубик, Ермакович? Какое отношение к Спартаку имеет Каррера и его ТШ?
Здесь имеется ввиду не тренерский штаб,а крысы тыловые. У всех команд свои ветераны есть. Наберут по ’’объявлению’’.
ОтветViktor Martunov
Здесь имеется ввиду не тренерский штаб,а крысы тыловые. У всех команд свои ветераны есть. Наберут по ’’объявлению’’.
Хорошо, зайду с другой стороны.

Какое отношение к ЦСКА имеет Гинер, Бабаев?

Какое отношение имеет к Зениту Дюков, Фурсенко?

Какое отношение имеет к Локо Мещеряков, Геркус?

Ветераны пусть возле пивнушек рассказывают за кружку пива байки о своих временах.

А работать должны ПРОФЕССИОНАЛЫ и абсолютно не важно за кого они в детстве болели. И вообще не важно, играли они когда в футбол на профессиональном уровне или нет. Для руководителя это вообще не имеет никакого значения.
В этом и вся проблема , что в клубе работают люди , для которых Динамо - это временная (сезонная ) работа .Нахватали бабок и слиняли ...Потом придут другие , для которых клуб - ничего не значит , постригут клуб и досвидание ...Их , что волнует , на каком месте находится клуб или , что уже некому играть : одних раздали или разогнали , других не приобрели .Им , что нужен трансфер ? Не понятно , что делает " великий динамовец" Широков , за зарплату , на которую можно держать неплохого игрока и какое он имеет отношение к Динамо ? Боюсь , что наши "продвинутые менеджеры "скоро совсем уничтожат клуб...
В этом и вся проблема , что в клубе работают люди , для которых Динамо - это временная (сезонная ) работа .Нахватали бабок и слиняли ...Потом придут другие , для которых клуб - ничего не значит , постригут клуб и досвидание ...Их , что волнует , на каком месте находится клуб или , что уже некому играть : одних раздали или разогнали , других не приобрели .Им , что нужен трансфер ? Не понятно , что делает " великий динамовец" Широков , за зарплату , на которую можно держать неплохого игрока и какое он имеет отношение к Динамо ? Боюсь , что наши "продвинутые менеджеры "скоро совсем уничтожат клуб...
Проблема в том, что те люди, для которых Динамо лишь "очередная временная кормушка" остаются безнаказанными... А люди, которые клялись в любви клубу этому никак не мешают...
ОтветFild
Проблема в том, что те люди, для которых Динамо лишь "очередная временная кормушка" остаются безнаказанными... А люди, которые клялись в любви клубу этому никак не мешают...
Проблема в том, что у Динамо нет болельщиков, готовых активно сопротивляться этому беспределу. Такая ситуация в Спартаке или Зените привела бы минимум к митингам у офиса клуба. У Динамо роптания и утирание плевков с лица. Ничего серьезного. Когда вымрут самые отчаянные болелы Динамо владельцы земли и стадиона смогут развернуться сполна. В этом и цель этого руководства - дискредитировать ФК перед преданными болельщиками.
Да наказать надо Широкова
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости