• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виталий Денисов: «Приложу максимум усилий, чтобы помочь «Крыльям» добиться результата»
13

Виталий Денисов: «Приложу максимум усилий, чтобы помочь «Крыльям» добиться результата»

Защитник «Локомотива» Виталий Денисов, перешедший на правах аренды в «Крылья Советов» поделился эмоциями от новой команды.

Еще в прошлом туре ты приезжал в Самару как игрок «Локомотива», как оценишь новый стадион и поддержку трибун?

– Очень радует, что в связи с чемпионатом мира появились такие стадионы, как «Самара Арена». Отличный стадион, очень красивый, все сделано классно. Это огромный плюс для города, для команды, для болельщиков. Было приятно находиться в той атмосфере, что была на матче «Крыльев» с «Локомотивом». Всегда хочется играть при полных трибунах, а не слышать самого себя, свои подсказки партнерам.

– С кем-то советовался по переходу в «Крылья»?

– Мой переход получился быстрым, времени на разговоры и советы у меня особо не было. Все решилось быстро. Несмотря на то, что знаком с Аланом Чочиевым, Павлом Яковлевым, знаю Сергея Рыжикова, играл вместе с Тарасом Бурлаком и с Сергеем Корниленко, раньше разговаривать о самарской команде не доводилось.

– Насколько быстро рассчитываешь влиться в коллектив, понять требования тренерского штаба?

– Первая тренировка была непростой – можно сказать, в турбулентности. Я прилетел ночью, спал мало. Хочется быстрее поближе познакомиться с партнерами. Надеюсь, процесс адаптации пройдет очень быстро.

– Узбекские болельщики уже пишут нам, что теперь они будут поддерживать «Крылья», ведь в клубе играет главная звезда национальной сборной. Обращаешь особое внимание на поддержку соотечественников?

– Еще выступая за «Локомотив», увидел на стадионе двоих ребят с узбекским флагом. Подошел – сфотографировался и перекинулся парой слов. Надеюсь и на следующей домашней игре увидеть не только соотечественников, но вообще заполненные трибуны. А я со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы помочь команде добиться нужного результата.

Как вам дерби?16202 голоса
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости