1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Шевченко: «Весной Гвардиола сказал мне, что видит в Зинченко перспективу и шанс в «Ман Сити» он обязательно получит»

0

Андрей Шевченко: «Весной Гвардиола сказал мне, что видит в Зинченко перспективу и шанс в «Ман Сити» он обязательно получит»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о перспективах футболистов команды Александра Зинченко, Андрея Ярмоленко и Андрея Лунина на фоне дефицита игровой практики в клубах.

– Много вопросов по игре Зинченко в опорной зоне. Довольны его действиями?

– Зинченко может действовать сразу на нескольких позициях, и это его плюс.

– Было много разговоров относительно использования Александра на левом фланге обороны, но в итоге он там так и не сыграл. В середине поля его КПД выше?

– У нас на левом фланге не было дефицита исполнителей, поэтому в сборной Саша на левом фланге защиты не выходил. Еще раз скажу: он универсальный игрок, и время покажет, где мы наиболее эффективно сможем его использовать.

– Летом Зинченко не сменил клуб. Это проблема для сборной Украины? Все-таки игровой практики у Александра нет…

– Я разговаривал весной с Гвардиолой, он утверждал, что видит в Саше перспективу. Это значит, что свой шанс в «Манчестер Сити» Зинченко обязательно получит.

– В Англию перебрался Ярмоленко. Уже успели повидаться с Андреем в Лондоне?

– Нет, не виделся, но я разговаривал с ним перед трансфером, поддержал его.

– АПЛ – очень сложный чемпионат. На что Андрею сейчас стоит обратить внимание первым делом? Как ему быстрее освоиться?

– Ему будет непросто, как и всем в Англии, но у Андрея есть все данные, чтобы заиграть на высоком уровне. Он терпеливый и трудоспособный.

– Какие шансы у Ярмоленко стать лидером нынешнего «Вест Хэма»?

– Об этом сейчас рано говорить.

– Еще один топ-трансфер лета – переход Лунина. Если Андрей останется в качестве второго вратаря «Реала», будет ли он вызываться в сборную? Или ему лучше уйти в аренду и играть?

– Мы долго вели Андрея, в конце весны он получил место на поле в товарищеском матче, и мы остались довольны его игрой. Он принимает зрелые решения на поле – это было не только мнение тренера вратарей, это было сразу очевидно и для меня. Всем игрокам нужна игровая практика. Надеюсь, Андрей ее получит в Испании.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вы что там употребляете? Какой лунин второй вратарь реала? Куртуа что на 3 позицию взяли?
ОтветMerl1k
Вы что там употребляете? Какой лунин второй вратарь реала? Куртуа что на 3 позицию взяли?
Они походу там Наваса не считают)))
ОтветMerl1k
Вы что там употребляете? Какой лунин второй вратарь реала? Куртуа что на 3 позицию взяли?
а ты не думал, что тот вратарь, который в прошлом сезоне был первым, после преобретения Куртуа уйдет???
Всем хорошего сезона, побольше игровой практики и без травм
После того как вернулся Менди и стал пахать как зверь , какой нибудь Бетис был бы не плохим вариантом для Сани. Да и тот же более техничный испанский чемпионат намного больше подошёл бы Зинченко , особенно учитывая его не очень богатырское сложение.))
зинченко объективно слабее всех в центре, даж молодежи , шанс на фланге был , но вернулся менди , единственное в аренду
Пеп соврал... изначально было ясно что все это агентские игрища... у него нет будущего в АПЛ, так и будет в угоду агентам прыгать с лавки на лавку и в итоге вернется в Уфу, которая к тому времени упадет в ФНЛ...
Пеп соврал... изначально было ясно что все это агентские игрища... у него нет будущего в АПЛ, так и будет в угоду агентам прыгать с лавки на лавку и в итоге вернется в Уфу, которая к тому времени упадет в ФНЛ...
Это не враньё, а обычное вежливое клише. С одной стороны ничего не обещает, с другой никого не обижает.
Пеп соврал... изначально было ясно что все это агентские игрища... у него нет будущего в АПЛ, так и будет в угоду агентам прыгать с лавки на лавку и в итоге вернется в Уфу, которая к тому времени упадет в ФНЛ...
слышь,противный конь,не завидуй пацану, выпей рюмяху-отпустит
А Коноплянка?
Ну так он и получил в прошлом году. Отыграл не плохо, ну вы все видите, что сейчас творит Менди на фланге обороны и как играе центр поля Сити, даже без КДБ. К сожалению у Зинченко шансов почти нет, я думаю правильным решением было бы перейти в Вулверхемптон. Хотя они через год вылетят и с этой точки зрения может он и прав.
А что Пеп должен был сказать Шеве , что Зина шлак и ему не место в команде ?
Переходить Саше в Бетис надо, будет получать там стабильную практику и повышать свой уровень, а топ клубы потом при должном отношении и прогрессе ещё будут, но выбор за ним и клубом. Удачи Александру💪🏻
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем