Леонид Слуцкий: «У «Витесса» было много моментов, но не оказалось форварда с «инстинктом убийцы»

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от «Базеля» (0:1) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«Я очень разочарован, особенно по той причине, что мы пропустили такой поздний гол. Я зол, потому что мы контролировали игру и были лучшей командой на поле.

У нас было много моментов, но, возможно, у нас не оказалось форварда с «инстинктом убийцы». Имея столько шансов, нужно забивать.

Сегодня мы хорошо сыграли, но из-за результата сильно разочарованы. Мы устали, но во втором тайме продолжали играть активно. Наверное, нам не хватило опыта, потому что в конце нужно было просто играть на 0:0.

Счет 1:0 – великолепный результат для гостей, а для нас плохой, но пока еще ничего не решено. У нас будут шансы, особенно если мы забьем быстрый гол во втором матче», – сказал Слуцкий.

Ответный матч между «Базелем» и «Витессом» пройдет в Швейцарии 16 августа.