Курбан Бердыев: «Последние 10 минут Полоз просто терпел. Если бы у нас было усиление, я бы его заменил»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал ничью в матче 2-го тура РПЛ с «Динамо» (1:1).

– Ничья – закономерный результат. В первом тайме более активны были «динамовцы». Есть в какой-то степени удовлетворение от второго тайма.

– Игроки сборной России Федор Кудряшов и Владимир Гранат вторую игру остаются в запасе. Они сейчас объективно слабее тех, кто выходит на поле или вы дали им передышку после чемпионата мира?

– Федор приехал с травмой, поэтому он не в том функциональном состоянии и занимается в общей группе примерно неделю.

Что качается Володи, то его функциональное состояние оставляет желать лучшего, потому что он был без игровой практики в сборной и приехал не в той кондиции, но набирает, посмотрим.

– Как вы оцените игру Чико?

– В целом, и у него, и у Уремовича период адаптации. Поэтому нужно время и  терпение.

И у того, у другого оставляет желать лучшего первый пас. Потихонечку втягиваются, есть удовлетворение от их присутствия в команде.

– По сравнению с прошлым матчем вы поменяли трех защитников местами.

– Не трех, а двух. У «Краснодара» левый фланг был очень активен с быстрыми игроками, а Уремович достаточно быстрый игрок. Сейчас он сыграл на своей более привычной позиции, как и Чико, который всегда справа играл.

– После «Краснодара» вы сказали, что не все футболисты находятся в хорошей функциональной форме, есть ли сейчас какие-то улучшения в этом плане?

– Прежде всего я имел ввиду игроков сборных, потому что их участие нам важно. Сесар присоединился к нам на последнем сборе и тоже был не в очень хорошем функциональном состоянии, но опыт позволяет ему играть достаточно неплохо.

Что касается Димы Полоза, то он тоже не в том состоянии, в котором был в «Ростове». Я его возможности знаю.

Последние десять минут он просто терпел, а у нас нет возможности его заменить, у нас всего три нападающих. Если было бы усиление, конечно, я бы его заменил.

34 комментария
Адекват, мужик!

Хотя Рубин был ближе к победе, чем Динамо.
Комментарий скрыт
Жаль что из-за тебя могут возненавидит токои прекрассныи город как Ростов и наверняка прекрасных жителей Ростова.

Ростову удачи в матче цска. Будем смотреть матч и болеть за Ростов.
+4
Жаль что такая слабая скамейка у Рубина. Особенно в атакующем плане надеюсь еще будут пару приобретение хотя бы в аренду
+6
-3
+3
Так у вас целая республика. У нас не было таких потенциальных возможностей в финансах. И нападение было тоже. Один в один и хватало. Сейчас вообще исландец и узбек, только два.
Ты куда Ионова дел ?
+3
0
+3
Во втором тайме Рубин Динамо даже головы поднять не дали, а вот начало матча было слабоватым.
На фоне второго тайма можно и так написать, но в целом - первый тайм был всё-таки более-менее равным.

Вообще, что хочу сказать с той стороны телевизора - смотрелись оба тайма просто отлично. Все бы матчи чемпионата России так смотрелись, честно слово.
+2
0
+2
Ответ John Erterter
Сегодня Рубин был просто неРубин какой-то. Приятно удивлён!
+2
0
+2
Сегодня Рубин был просто неРубин какой-то.

Приятно удивлён!
+2
0
+2
Зачем Полозу терпеть последние 10 минут, Рамос взял и на 3 минуты вышел и вернулся)
+2
0
+2
Вот это и есть нормальное отношение тренера к своим игрокам. Удачи Рубин!!!!!
+1
Ладно, всем спокойной ночи. "Рубиновым" пожелание увеличить посещаемость домашних матчей. Скоро схлестнёмся в очной "битве" на нашем новом стадионе. Из игроков "Рубина" там пока играл только Хорик. Да что там играл, гол забил.
+1
0
+1
Бекиич, при всём уважении. Не помню я таких фраз в Ростове. Всего хватало. Все было гуд. Теперь больше половины состава оттуда, но вечные подобные ноющие интервью.