Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов рассказал, почему техническим спонсором команды вновь стала компания JAKO.
«Произошло так, что клуб отказался от контракта с JAKO и заключил контракт с New Balance, не расторгнув прежнее соглашение и не уведомив, ведь были судебные перспективы. Клуб в итоге сыграл в новой форме и получил штрафные санкции, перспективы были очень туманные. Мы нарушили контракт, и выходила фантастическая сумма штрафа.
Позже я поймал себя на мысли, что весь персонал ходит в старой форме от JAKO, даже я сам дома тренируюсь в ней. Она удобная и качественная. Мы с Бекиичем поговорили, так он дома тоже ходит в бриджах от JAKO. Мы вернулись к этому спонсору, встретились в Германии, наладили отношения, они нам простили этот долг, и мы заключили новый контракт.
Мы не успевали сделать форму. Объективно за неделю же нельзя ее сделать. У нас на складах при этом осталась форма на целый сезон с того сезона. Это качественная форма, красивая.
Мы сделали аудит и поняли, что нам почти всего хватает – экипировки, гетр и по мелочи экипировки. В ней мы будем играть в новом сезоне. В рамках оптимизации бюджета это кстати. Надеюсь, болельщики нас поймут», – сказал Сайманов.





Комментарии
Чувак, поверь, о некоторых вещах лучше не рассказывать публично