0

Алексей Стукалов. Тренер «ПФК Сокол». Большое интервью

— Как московскому тренеру работается в Саратове?

- Не считаю себя столичным тренером. Родился в Ставрополе, где мой отец тренировал «Динамо». В Москве окончил институт и ВШТ. Первой командой мастеров в моей тренерской карьере были «Химки». В «Соколе» оказался по приглашению тренера Вадима Хафизова, которому ассистировал в подмосковной команде. Когда от руководства саратовского клуба поступило предложение возглавить молодую и амбициозную команду ПФЛ, сомнений не возникло.

- В семье футбольного тренера сыновья изначально нацелены продолжить династию?

- Изначально хотел стать профессиональным футболистом, но помешала травма колена. Реализовать себя в качестве игрока не удалось, но вне футбола себя не видел. Тренерскую карьеру начал с детских команд и постепенно дорос до главного тренера профессионального клуба.

- «Сокол» делает ставку на собственных воспитанников?

- В Саратове в приоритете местные футболисты. Их в «Соколе» около 70 процентов. Из других городов приглашаем игроков на проблемные позиции, которые не можем закрыть собственными силами. Причем силы-то есть, но просто очень сложно вернуть в «Сокол» саратовцев, которые играют сейчас в клубах ранга выше: Владимира Романенко, Артема Молодцова, Андрея Мурнина, Армена Амбурцумяна, Александра Столяренко. Если собрать всех воспитанников «Сокола», совершенно спокойно можно было бы ставить задачу выхода в ФНЛ.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Полезный Кефирчик
Источник: www.sokol-saratov.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ЭТО большое интервью? 3 вопроса всего!
ОтветTripleX
ЭТО большое интервью? 3 вопроса всего!
большое на сайте клуба
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем