Юрген Клопп: «Из поражения от «Боруссии» нужно извлечь урок»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча с дортмундской «Боруссией» (1:3) в рамках International Champions Cup.

«Из-за высокой влажности обеим командам было сегодня тяжело. Дортмунд хорошо начал, потом мы контролировали игру, но не создавали моменты. Забили после отличного стандарта. Стандарты, пожалуй, самое позитивное в сегодняшнем матче.

Во втором тайме мы играли гораздо лучше, в частности, стали лучше прессинговать. Дортмунд пытался играть, если хотите, в нашем стиле, и это немного облегчало нам задачу. Мы выигрывали единоборства, но не лучшим образом распоряжались мячом.

Удивляет то, что в первом тайме мы забили, а после перерыва – нет. У нас было два отличных момента после стандартов и еще один прекрасный шанс.

Дортмунд сравнял счет при тех же обстоятельствах, что и в матче с «Ман Сити». Такое бывает. Мне это не нравится, но это легко объяснить.

Мы могли вновь выйти вперед, если бы не спорная ситуация с офсайдом. Было два отличных момента, Милнер был один перед воротами... Не хочу оправдываться, но мы не реализовали свои шансы.

Затем Дортмунд забил второй гол, потом третий – это уже было слишком. Могли пропустить и четвертый после потери мяча, было видно, что мы совсем скисли. Так что нужно извлечь из этого урок и двигаться дальше», – сказал Клопп.