1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Турпоток в Россию в 2019 году за счет ЧМ-2018 может вырасти на 20%

0

Турпоток в Россию в 2019 году за счет ЧМ-2018 может вырасти на 20%

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что ожидает увеличение иностранного турпотока в города России благодаря в том числе прошедшему ЧМ-2018.

«Увеличение турпотока в Россию после ЧМ-2018 гарантировано, многие туристы хотят вернуться еще раз. За счет болельщиков и отложенного спроса число гостей по итогам 2018 года вырастет не более чем на 10% по сравнению с прошлым годом.

В 2019 году поток иностранных туристов в Россию вырастет на 20% по сравнению с 2018 годом. Доля иностранцев в Татарстане вырастет на 10%, в Санкт-Петербурге – на 50%, Сочи – на 3%.

Естественно не все смогут себе позволить приехать в Россию в ближайшее время снова. На этом сказывается сложная транспортная доступность, стоимость дальних авиаперевозок. Поездки без визы могут частично закрепить успех ЧМ-2018, но прежде всего будут приезжать туристы из тех стран, которые находятся в удобной транспортной доступности от России.

Согласно опросу во Франции, более 87% французских болельщиков вернулись бы в Россию еще раз», – сказала Ломидзе.

ТЕСТ: Есть ли на карте России деревня Жиру, река Салах, агентство «Роналду» и компания «Неймар»?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Будем откровенны, из тех городов, которые принимали ЧМ, по сути есть два больших туристических места - Москва и Санкт-Петербург, там народ будет всегда. С небольшой натяжкой можно назвать Казань. Сочи - вариант для упоротых патриотов, не признающих приличные места, туристов, которые приезжают на 2-3 дня, пока праздничные дни или другого населения страны, которое не хочет или не может заморочиться с визой в более интересные и приличные страны с пляжным отдыхом. Про остальные города молчу, они интересны только в плане съездить разок прогуляться. Мало кто из иностранцев знает про реально интересные места нашей страны, вроде Карелии, Байкала, Алтая, вулканов Камчатки. Да и то многие предпочтут им те же ледники и фьорды Норвегии, к примеру, т.к. и ценник там более выгодный, и да и транспортная доступность другая
ОтветDm_Tomson
Будем откровенны, из тех городов, которые принимали ЧМ, по сути есть два больших туристических места - Москва и Санкт-Петербург, там народ будет всегда. С небольшой натяжкой можно назвать Казань. Сочи - вариант для упоротых патриотов, не признающих приличные места, туристов, которые приезжают на 2-3 дня, пока праздничные дни или другого населения страны, которое не хочет или не может заморочиться с визой в более интересные и приличные страны с пляжным отдыхом. Про остальные города молчу, они интересны только в плане съездить разок прогуляться. Мало кто из иностранцев знает про реально интересные места нашей страны, вроде Карелии, Байкала, Алтая, вулканов Камчатки. Да и то многие предпочтут им те же ледники и фьорды Норвегии, к примеру, т.к. и ценник там более выгодный, и да и транспортная доступность другая
Сочи для ленивых толстосумов , которых в Европе много , имхо. Много и гораздо больше , чем здоровых людей , готовых на Алтае ,,погулять,,.
ОтветDm_Tomson
Будем откровенны, из тех городов, которые принимали ЧМ, по сути есть два больших туристических места - Москва и Санкт-Петербург, там народ будет всегда. С небольшой натяжкой можно назвать Казань. Сочи - вариант для упоротых патриотов, не признающих приличные места, туристов, которые приезжают на 2-3 дня, пока праздничные дни или другого населения страны, которое не хочет или не может заморочиться с визой в более интересные и приличные страны с пляжным отдыхом. Про остальные города молчу, они интересны только в плане съездить разок прогуляться. Мало кто из иностранцев знает про реально интересные места нашей страны, вроде Карелии, Байкала, Алтая, вулканов Камчатки. Да и то многие предпочтут им те же ледники и фьорды Норвегии, к примеру, т.к. и ценник там более выгодный, и да и транспортная доступность другая
На Байкал как раз ездит оч много иностранных туристов. Во многом это даже проблема, т.к. теже китайцы засоряют там все
А может и не вырасти. Скорее наоборот упадёт, ведь в этом году много иностранцев приехало на футбол, почти никто из них никогда не вернётся ради обычного туризма
Ответeao79rus
А может и не вырасти. Скорее наоборот упадёт, ведь в этом году много иностранцев приехало на футбол, почти никто из них никогда не вернётся ради обычного туризма
Ну это же не трансферный слух (может перейти, а может нет). Тут все однозначно. Туризма будет больше.

Те, кто были в этом году, может и не приедут. Зато приедут те, кому расскажут про страну люди, посетившие ЧМ. Или заинтересовавшиеся после просмотра каких то видеосюжетов.

Такие турниры и устраиваются (и за них ведётся борьба заявок), в том числе, и для увеличения туристов. И хоть в нашей стране много чего не по уму, но хочется верить, что это учитывалось.
ОтветScratch_wzp
Ну это же не трансферный слух (может перейти, а может нет). Тут все однозначно. Туризма будет больше. Те, кто были в этом году, может и не приедут. Зато приедут те, кому расскажут про страну люди, посетившие ЧМ. Или заинтересовавшиеся после просмотра каких то видеосюжетов. Такие турниры и устраиваются (и за них ведётся борьба заявок), в том числе, и для увеличения туристов. И хоть в нашей стране много чего не по уму, но хочется верить, что это учитывалось.
а прикинь , сколько друзей - подруг нашли иностранцы в нашей стране. Я бы приехал ещё раз и два и три.
Думал сперва что Турпоток фамилия каких-то турков.
Ну на 20% это она махнула конечно, но если в ближайшие 5 лет будет расти на 3-5% в год - это будет безусловный успех.
ОтветAmalfitano
Ну на 20% это она махнула конечно, но если в ближайшие 5 лет будет расти на 3-5% в год - это будет безусловный успех.
Да турпоток в крым вырос процентов на 10 по сравнению с прошлым годом )
ОтветAmalfitano
Ну на 20% это она махнула конечно, но если в ближайшие 5 лет будет расти на 3-5% в год - это будет безусловный успех.
конечно будет расти
Сделайте уже тогда этот "болельщик ай ди" бессрочным и передающимся по наследству.
А может не вырасти...
Разве что спрос на всякие секс-туры вырастут, а так на росии смотреть не на что
Ответзаблокированному пользователю
Разве что спрос на всякие секс-туры вырастут, а так на росии смотреть не на что
а ты гражданин какой страны?
Ответзаблокированному пользователю
а ты гражданин какой страны?
гражданин планеты Земля
Лучше бы проституцию легализовали, в стране скрепных высокодуховных шалав и куколдов она должна быть легализована:) Тогда и от того потока туристов, что сейчас есть, доходы будут в разы выше. Не надо тешить себя иллюзиями, огромное количество иностранцев едут сюда переть местных дешевых шкур, а вовсе не приобщаться к российским культурным ценностям:) Если процесс этот вследствие тупости натах остановить нельзя - его надо возглавить, как во всех нормальных странах секс-туризма. А то толку то от увеличения турпотока, когда половина денег идет мимо кассы:)
Все так. Но в России катастрофа с гостиницами. Вот приедут люди и куда их всех поселить? В Москве и СПб ситуация более-менее нормальная. Но даже в Казани с этим полная Ж. Во время ЧМ иностранцы селились в Чебоксарах чтобы сходить на стадион в Казани, потому что в самой Казани мест нигде не было.
Отменить визы и пустить в страну лоукост-авиакомпании - турпоток увеличится в разы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости