1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Во время ЧМ-2018 Россию посетили 3 млн иностранных болельщиков

0

Во время ЧМ-2018 Россию посетили 3 млн иностранных болельщиков

Вице-премьер РФ Ольга Голодец подвела итоги посещаемости на прошедшем ЧМ-2018.

«На матчах чемпионата побывали 3 млн 31 тыс. 768 человек, и по всем матчам посещаемость достигала 99,8-99,9%.

Паспорт болельщика получили 806 тыс. иностранных граждан, а всего за время ЧМ Россию посетили около 3 млн иностранных болельщиков. Больше всего билетов на матчи купили граждане США, Бразилии и Германии.

Среди посетивших чемпионат были 25 президентов различных государств, семь представителей различных монархий и 11 глав правительств.

Фан-зоны в различных городах посетили 7,7 млн человек», – сказала Голодец.

ТЕСТ: Есть ли на карте России деревня Жиру, река Салах, агентство «Роналду» и компания «Неймар»?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Интерфакс»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бойкот такой получился. Одна Мэй и не приехала. А вообще, думаю, хорошо, что американцы и украинцы не отобрались. Первые точно могли сборную не пустить и начать других уговаривать, запугивать и тд. Вторые, если не бойкот, то упоротые весь праздник бы испортили, своими акциями ,флеш- мобами. Я не говорю про всех конечно. Да и драки могли устраивать...
ОтветAleks-13
Бойкот такой получился. Одна Мэй и не приехала. А вообще, думаю, хорошо, что американцы и украинцы не отобрались. Первые точно могли сборную не пустить и начать других уговаривать, запугивать и тд. Вторые, если не бойкот, то упоротые весь праздник бы испортили, своими акциями ,флеш- мобами. Я не говорю про всех конечно. Да и драки могли устраивать...
Мэй просто новичок в политике)
ОтветAleks-13
Бойкот такой получился. Одна Мэй и не приехала. А вообще, думаю, хорошо, что американцы и украинцы не отобрались. Первые точно могли сборную не пустить и начать других уговаривать, запугивать и тд. Вторые, если не бойкот, то упоротые весь праздник бы испортили, своими акциями ,флеш- мобами. Я не говорю про всех конечно. Да и драки могли устраивать...
В США не мешают спорт с политикой, так что если бы прошли отбор, то приехали бы.



Примеры? Да, пожалуйста! Ведущий игрок НХЛ открыто вступил в некую "путинтим" и подавляющему большинству североамериканских хоккейных болельщиков и СМИ это было абсолютно фиолетово.



А вот, представьте, если бы кто-нибудь из звезд КХЛ активно высказывался бы в поддержку Трампа или Клинтон?!) Думаю, в адрес такого персонажа поросячий визг российских госканалов стоял бы не один год.
Три миллиона иностранцев за месяц это очень мало для такой страны огромной В мире есть много городов с населением до ста тысяч принимающих такое количество туристов за сезон...И дело совсем не пропаганде СМИ ,а в том что Россия не рекламирует себя на ТВ,в масс - медиа за границей .Весь мир знает что Россия самая большая страна на планете,но о ней никто ничего не знает .
Три миллиона иностранцев за месяц это очень мало для такой страны огромной В мире есть много городов с населением до ста тысяч принимающих такое количество туристов за сезон...И дело совсем не пропаганде СМИ ,а в том что Россия не рекламирует себя на ТВ,в масс - медиа за границей .Весь мир знает что Россия самая большая страна на планете,но о ней никто ничего не знает .
нормально заехали если учесть что билеты были только у 800 тысяч. 2.2 млн приехало без шансов попасть на стадион.
3млн. Каждый оставил в среднем 300-400$ (без билетов, перелетов и пр). Неплохо так - больше лярда долларов приплыло в Россию в оборот (не в бюджет и не в карманы чиновников, заметьте).

Можно даже предположить, что временно курс слегка вниз поедет.
Какой процент из них замутил с нашими бабами? Есть цифры?
Ответзаблокированному пользователю
Какой процент из них замутил с нашими бабами? Есть цифры?
Если не можешь за своей бабой ухаживать, то не ной уж.
Ответзаблокированному пользователю
Какой процент из них замутил с нашими бабами? Есть цифры?
Вам цифры от ВЦИОМ или тети Клавы?))
Поясните, пожалуйста, как могло получиться, что паспорт получили 800 тысяч, а приехали 3 млн. Получается, они приехали в фан-зоны, не на матчи? Не пойму.
Ответunicom
Поясните, пожалуйста, как могло получиться, что паспорт получили 800 тысяч, а приехали 3 млн. Получается, они приехали в фан-зоны, не на матчи? Не пойму.
Сам кайф получают болельщики зачастую не от матчей, а от атмосферы на чемпионате мира.
Если посчитать, что каждый болельщик оставил по 1.000, получится 3 миллиярда $ , классно!
Ответзаблокированному пользователю
Если посчитать, что каждый болельщик оставил по 1.000, получится 3 миллиярда $ , классно!
Получается именно так:затраты на ЧМ 2018 составили около 14 миллиардов а казну поступило около трех,а налогами не более одного миллиарда

Бизнес по русски А вот ФИФА заработали около семи миллиардов
Ни одного америкоса не видел, но мексиканцы через пендостан приезжали.

И хорошо что 1/4 только в регионах провели без участия Москвы и Питера, зато туристы посетили Поволжье и Сочи, где значительно теплее!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости