1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Давор Шукер: «Хорватия – маленькая страна, в которой играет очень много больших футболистов с огромным сердцем»

0

Давор Шукер: «Хорватия – маленькая страна, в которой играет очень много больших футболистов с огромным сердцем»

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер поделился эмоциями после поражения национальной команды в финале ЧМ-2018 от Франции (2:4). 

«Это футбол, и он бывает жесток Мы забили два гола, Франция – четыре. Поэтому соперник и победил. Пенальти в наши ворота? Слушайте, его назначили после просмотра видеоповтора. ВАР – часть игры, которая помогает футболу. Не нужно комментировать такие вещи. Сегодня ВАР поймал нас, завтра, может, поймает Францию. 

Я горжусь нашей командой. Может, сейчас даже не до конца понимаю, что мы сделали вместе. Осознать до конца это удастся только спустя время. Весь мир теперь знает, что Хорватия – маленькая страна, в которой играет очень много больших футболистов с огромным сердцем.

Будущее этой сборной? Сейчас нам нужно отдохнуть и восстановиться. В сентябре начнём выступать в Лиге Наций, где предстоит встретиться с Англией и Испанией. Думаю, мы поднимемся в рейтинге ФИФА, а весь мир признает хорватский футбол. В любом случае, на этом чемпионате мира жизнь не заканчивается. Будем трудиться дальше. А футболисты станут сильнее и будут играть ещё лучше, чем сейчас», – сказал Шукер.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вы были великолепны, друзья! Маленькая страна, большие люди. Спасибо за потрясающие эмоции которые вы дарили на протяжении всего чемпионата,за упорство, целеустремленность к победе! Спасибо Хорватия!!!
Хорватом ЕВРО бы для начала взять, ЧМ пока не смогли взять такой гигант как Голландия и вечно талантливая Португалия.
ОтветReon2005
Хорватом ЕВРО бы для начала взять, ЧМ пока не смогли взять такой гигант как Голландия и вечно талантливая Португалия.
Такой гигант, как Голландия, чаще проигрывал отборы, чем играл на ЧМ.
Ответзаблокированному пользователю
Такой гигант, как Голландия, чаще проигрывал отборы, чем играл на ЧМ.
3 финала ЧМ, отборами сыт не будешь.
На самом деле бились как воины. Самая боевая команда турнира
На самом деле бились как воины. Самая боевая команда турнира
А Россия? Или чужой ... слаще?
Слава Хорватии и ее футбольным героям! Превосходная команда, с потрясающими игроками, великолепным президентом! Ждите в гости, ребята!
Спасибо хорватам за игру... Горечь поражения нужно пережить. И идти вперед
Население Хорватия на уровне населения Свердловской области, а в Урале ни одного воспитанника...
Ответdenis_wtf
Население Хорватия на уровне населения Свердловской области, а в Урале ни одного воспитанника...
Зато в фк Урале играл один футболист с маленькой головой и большими татухами - Кэшбекович-Лопырев Джордан Паненкович.
Ответdenis_wtf
Население Хорватия на уровне населения Свердловской области, а в Урале ни одного воспитанника...
Кузнецов.
Почему нет упоминания про "большие яйца"
Маленькая страна, но столько спортсменов высокого уровня! Хорваты умеют пахать!
Хорваты - красавцы, жаль, вратарь подводил, если быть объективной, и игрокам приходилось отыгрывать. У Сборной Франции защита была сильная все игры и контратаки у них отличные. Но я говорю это не потому что за Хорватию болела. Маленькая страна, трудолюбивые футболисты, истинно держали марку своей страны, но и даже после финала, я считаю они достойны Чемпионского титула, все матчи были интересны только с Хорватами. Ещё будет возможность выиграть, а на счёт вратаря, думаю он закалился на этом чм, и в следующий раз будет ещё активнее
ОтветMalyshka Elya
Хорваты - красавцы, жаль, вратарь подводил, если быть объективной, и игрокам приходилось отыгрывать. У Сборной Франции защита была сильная все игры и контратаки у них отличные. Но я говорю это не потому что за Хорватию болела. Маленькая страна, трудолюбивые футболисты, истинно держали марку своей страны, но и даже после финала, я считаю они достойны Чемпионского титула, все матчи были интересны только с Хорватами. Ещё будет возможность выиграть, а на счёт вратаря, думаю он закалился на этом чм, и в следующий раз будет ещё активнее
Субашичу 33, очень маловероятно, что он попадёт на ЧМ-2022 (разве что в качестве резервного вратаря).
ОтветMalyshka Elya
Хорваты - красавцы, жаль, вратарь подводил, если быть объективной, и игрокам приходилось отыгрывать. У Сборной Франции защита была сильная все игры и контратаки у них отличные. Но я говорю это не потому что за Хорватию болела. Маленькая страна, трудолюбивые футболисты, истинно держали марку своей страны, но и даже после финала, я считаю они достойны Чемпионского титула, все матчи были интересны только с Хорватами. Ещё будет возможность выиграть, а на счёт вратаря, думаю он закалился на этом чм, и в следующий раз будет ещё активнее
Если бы не вратарь, они бы даже Данию в 1/4 не прошли... Субашич там три пенальти вытащил.
Сборная Хорватии- лучшая команда на чемпионате. Играли честно и красиво.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости