6

Жозе Моуринью: «В финале ЧМ-2018 не будет фаворита»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от финала ЧМ-2018между национальными командами Франции и Хорватии.

«Финал — это один матч, сегодня всё решится. Франция считается фаворитом в силу традиций, к тому же она больше отдыхала, меньше играла. Но Хорватия сделала то, что никто не мог предугадать, футболисты показали правильную психологию, свою командную гордость. Эти качества могут помочь побороть усталость. Сегодня я не буду никого называть фаворитом, его не будет.

На хорватов работает тот факт, что перед началом турнира никто не ожидал от них выхода в финал. Но они этого добились. Групповой этап был непростым, но Хорватия победила Аргентину со счётом 3:0, отчего весь мир раскрыл рот. Потом был плей-офф с сильными командами, где они неожиданно дошли до финала. В футболе принято говорить, что лучшее лекарство от усталости – это победа. Даже клубы в марте – апреле чувствуют себя свежими, если побеждают. Хорваты сегодня справятся. Франция сможет контролировать игру, если только станет играть интенсивно», – сказал Моуринью.

Создай свой клуб и обыграй Моуринью

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовано: litterkenny
Источник: RT на русском
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости