1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ВЦИОМ: большинство россиян в финале ЧМ будут болеть за Хорватию, но победу чаще предрекают Франции

0

ВЦИОМ: большинство россиян в финале ЧМ будут болеть за Хорватию, но победу чаще предрекают Франции

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос по поводу финального матча ЧМ Франция – Хорватия, который состоится сегодня.

По данным ВЦИОМ, смотреть игру планируют 61% россиян. 58% опрошенных будут следить за ходом матча дома или на работе, 2% - в кафе или баре, 1% - в фан-зоне и на стадионе в Москве.

«В предстоящем матче треть опрошенных (35%) будут болеть за сборную Хорватии, а 31% россиян – за команду Франции.

При этом, по мнению 41% респондентов, чемпионский титул завоюет Франция, еще 39% считают, что выиграет Хорватия», – говорится в материалах исследования ВЦИОМ.

Создай свой клуб и обыграй Моуринью

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пусть выиграет Хорватия - спасибо за победу над Англией в 2007. А из-за двух дураков болеть против них - слишком.
Ответhockeyrussia
Пусть выиграет Хорватия - спасибо за победу над Англией в 2007. А из-за двух дураков болеть против них - слишком.
А из-за события 11 летней давности болеть за них не слишком?

Кстати, им нужна была та победа, чтобы выйти с 1го места. И обыграли они это в первую очередь ради себя, а не ради «братушек славян»

Поэтому удачи Французам.
Ответhockeyrussia
Пусть выиграет Хорватия - спасибо за победу над Англией в 2007. А из-за двух дураков болеть против них - слишком.
Ну что ты, дураков на этом сайте гораздо больше двух. Ты- первый)
Чемпионат неожиданностей и непредсказуемости должно венчать Невероятное. Место проведения оказывает свое влияние и обязывает. Финалу необходимо соответствовать...
Ответзаблокированному пользователю
Чемпионат неожиданностей и непредсказуемости должно венчать Невероятное. Место проведения оказывает свое влияние и обязывает. Финалу необходимо соответствовать...
Господи, что было такого супернепредсказуемого и неожиданного на этом ЧМ, что я отовсюду только про это и слышу? Ну Германия не вышла из группы, ну наша сборная на морально-волевых и отчасти везении дошла до ¼ финала. А дальше? Слабейшая правая часть сетки разве что. Или для кого-то вылет Аргентины от Франции стал неожиданным? Или вылет Бразилии от Бельгии? Или огромное количество пенальти и голов с них? Ну перестаньте, ей-богу.
Буду болеть за красивый футбол безо всякой околофутбольной бредятины. Кто атакует - того и тапки!))
У Хорватии еще нет поражении, у Франции есть одна ничья...
Жажду победы хорватов, иначе отовсюду (особенно с экранов ТВ) начнут сыпаться бредовые возгласы о "справедливом возмездии" для Хорватии после слов Виды.
Данные вциом считаю недействительными,так как меня ещё не спросили.
Хорваты это Югославы бывшие и больше близки нам по духу.....Французы симпатичные люди...Хорваты!!!
на Руси принято болеть за слабых, и это не упрек, сарказм или что либо
Согласен с опросом. Соседние мужики на пляже обсуждали данный вопрос, причем ни разу до этого не ругаясь, перешли на мат. Было видно, что это не привычка лексики, с другими эпитетами слова вроде эта ... Франция или эта ... Хорватия как-то не получались
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости