1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Златко Далич о финале с Францией: «Возможно, Бог дал нам шанс свести счеты»

0

Златко Далич о финале с Францией: «Возможно, Бог дал нам шанс свести счеты»

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич поделился эмоциями после победы над Англией (2:1) и выхода в финал ЧМ-2018, передает корреспондент Sports.ru Роман Мун. 

– В 1998 году вы играли полузащитника в «Хайдуке». Помните матч Хорватия – Франция? Помнят ли его ваши игроки?

– В 1998-м я был во Франции 3 первых матча – как болельщик Хорватии. Пришлось вернуться, потому что я играл в футбол, надо было готовиться к сезону. В Хорватии все помнят эту игру, помнят Тюрама, помнят поражение. Эту игру обсуждают 20 лет. Я помню, как радовался голу Шукера, но когда мы прижались к воротам, то проиграли. Возможно, Бог дал нам шанс свести счеты. Но мы не ищем мести, это футбол, это спорт. Просто хотим подготовиться к тому, чтобы сыграть наш лучший матч в финале.

- Сегодня хорватские фанаты были лучше английских. Ваши болельщики – важный фактор в финале?

– Согласен. Не знаю, сколько болельщиков было на трибуне, но они были громче и помогали нам в сложные моменты, когда мы не контролировали игру. Но я хочу поблагодарить весь регион, включая Македонию, весь регион болел за Хорватию.

- Виде свистел весь стадион. Вы говорили с игроками перед матчем, чтобы они больше не делали политических заявлений?

– Весь стадион кричал «Хорватия! Хорватия!», я доволен. Не хочу говорить о политике.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: Представьте, что Россия обыграла Хорватию и вышла в 1/2 финала. А потом и в финал...

Франция61%Сборная Франции по футболу
Хорватия39%Сборная Хорватии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Главный неудачник чм.

Ожидание: Смолов.

Реальность: Никола Калинич.
ОтветDeportivo_1906
Главный неудачник чм. Ожидание: Смолов. Реальность: Никола Калинич.
Да боюсь что нет, Никола лишил мечты только себя а наш Федя всю страну...
ОтветDeportivo_1906
Главный неудачник чм. Ожидание: Смолов. Реальность: Никола Калинич.
а Калиничу разве медаль не дадут?
Технично слился от неприятного вопроса! Молодец!!!
Хорошо бы получить наконец-то неожиданного ЧМ. В истории ЧЕ было множество сенсационных-неожиданных победителей. Датчане, греки, португальцы последние. Историю ЧМ писали обычно топ-сборные. Исключение, пожалуй только Уругвай в 1950 году. Хотя Уругвай к тому времени уже имел звание ЧМ, в отличие от Бразилии. Станет ли этот чемпионат поворотным-узнаем в воскресенье)
Ответзаблокированному пользователю
Хорошо бы получить наконец-то неожиданного ЧМ. В истории ЧЕ было множество сенсационных-неожиданных победителей. Датчане, греки, португальцы последние. Историю ЧМ писали обычно топ-сборные. Исключение, пожалуй только Уругвай в 1950 году. Хотя Уругвай к тому времени уже имел звание ЧМ, в отличие от Бразилии. Станет ли этот чемпионат поворотным-узнаем в воскресенье)
Германия 54, Аргентина 78, Италия 82, Аргентина 86 все эти победы из серии неожиданных.
Ответзаблокированному пользователю
Хорошо бы получить наконец-то неожиданного ЧМ. В истории ЧЕ было множество сенсационных-неожиданных победителей. Датчане, греки, португальцы последние. Историю ЧМ писали обычно топ-сборные. Исключение, пожалуй только Уругвай в 1950 году. Хотя Уругвай к тому времени уже имел звание ЧМ, в отличие от Бразилии. Станет ли этот чемпионат поворотным-узнаем в воскресенье)
Уругвай тогда и был топом
Гризманн сливший всевозможные финалы не считает так
Ответзаблокированному пользователю
Гризманн сливший всевозможные финалы не считает так
ЛЕ то есть)
Ответзаблокированному пользователю
Гризманн сливший всевозможные финалы не считает так
Одну слил, слил второй и третий. А почему не слить четвертую??? Возможно он уже привык ))))
Давайте, хорваты, притопим за вас в финале!
Французам тоже футбольный долг должен вернуть должок за домашний чемпионат Европы.
Французам тоже футбольный долг должен вернуть должок за домашний чемпионат Европы.
Ах вот про какой должок Вы говорите всё время. Так все по делу было, Рональду не надо было ломать и выиграли бы, наверное. Честно играть надо и все будет хорошо, сегодня наглядный тому пример, выбрал легкий путь к вершине, так не бойся оступиться 😼
Французам тоже футбольный долг должен вернуть должок за домашний чемпионат Европы.
Неа, они просто пижоны. Да и какие могут быть возвращения долгов после вселенского позорища под названием Дания-Франция и не менее позорного договорняка со шведами?
"Вы говорили с игроками перед матчем, чтобы они больше не делали политических заявлений?"

Какой д...б брал вью? Видимо какой то школьник. Политических заявлений)))) олень тупой. Не было там никаких полит заявлений. "Слава Украине" это не политическое заявление. Разжигают как могут, а болваны ведутся.
Ответзаблокированному пользователю
"Вы говорили с игроками перед матчем, чтобы они больше не делали политических заявлений?" Какой д...б брал вью? Видимо какой то школьник. Политических заявлений)))) олень тупой. Не было там никаких полит заявлений. "Слава Украине" это не политическое заявление. Разжигают как могут, а болваны ведутся.
Ты же сам прекрасно понимаешь, что это именно полит. высказывание. Он хорват, но говорит: "Слава Украине!", - на русской земле, прекрасно понимая, как это обидно для русских. За такое нужно штрафовать, что правильно и сделали в ФИФА. Спорт вне политики, но никак не в ней.
Ответзаблокированному пользователю
Ты же сам прекрасно понимаешь, что это именно полит. высказывание. Он хорват, но говорит: "Слава Украине!", - на русской земле, прекрасно понимая, как это обидно для русских. За такое нужно штрафовать, что правильно и сделали в ФИФА. Спорт вне политики, но никак не в ней.
Они стыдливо забывают

. Слава Украине! Героям слава!» (укр. «Слава Україні! Героям слава!») — приветствие и лозунг украинских националистов, имеющий патриотическое значение. Первая часть «Слава Украине» появилась во времена Украинской Народной Республики (1917—1920 годы). Вариант «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» был принят в качестве организационного пароля-приветствия для членов ОУН и УПА вначале Второй мировой войны.
Но Франция вас ушатает , Мбаппе тоже🌚
ОтветChechen1878
Но Франция вас ушатает , Мбаппе тоже🌚
Электричка по имени Мбаппе переедет эту сборную Хорватии.
Не вижу аргументов вообще за хорватов.Французы должны разбираться и забирать кубок.
Да пошли вы ! Только Франция, только победа !
ОтветFaiq Qarabal
Да пошли вы ! Только Франция, только победа !
Вперёд к кубку, Франция.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости