Лука Модрич: «Сборная России удивила Хорватию»

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЧМ-2018 с командой России (2:2, 4:3 по пенальти). По итогам встречи Модрич был признан лучшим игроком матча.

«Золотой мяч»? Я об этом не думаю. Самое главное, чтобы выиграла моя сборная. Мы уже многого достигли, вышли в полуфинал, но мы можем больше. Честно говорю, что личные награды не так важны. Понятно, что такие награды - это за усилия, которые ты вносишь в общее дело. Но мы хотим привезти домой медаль. Посмотрим, каким цветом она будет блестеть.

От России ждали оборонительного футбола, но удивились, что все было не так. Россия очень хорошо отыграла матч, особенно в первом тайме. Они нас удивили! Зажимали, из-за чего мы не могли показать свою игру. Мы играли неорганизованно. Не хотели рисковать и отдавать длинные пасы. Во втором тайме выправили ситуацию и в дополнительное время преобладали. Не должны были доводить до пенальти.

У нас были ребята, которые пострадали от травм, и пришлось их менять. Мы должны были выигрывать по игре, а не по пенальти. У нас мяч попадал в штангу, но дважды мы забили. Надо было быть более сосредоточенными, но мы не смогли. Может, и правда выдохлись, из-за чего Россия и сравняла. И все же второй тайм мы сыграли фантастически. Играть 120 минут второй раз за шесть дней — это не проходит просто так. Мы выжали из себя все, но проявили волю. Субашич играл просто отлично!» - сказал Модрич.

98 комментариев
Вообще, плей-офф крайне увлекательная штука. Мы привыкли, что наша сборная либо не попадает, либо вылетает. А тут такой праздник. Причем матчей провели аж 5. А за ввме предыдущие чемпионаты мира 21-го века только 6. Только сейчас мы почувствовали вкус большого футбола , где наши не статисты.
+252
-3
+249
Модрич это Канте + Кроос)откуда в нем столько сил?)два раза по 120 минут пашет до последней секунды
+58
У нас как бы тоже игроки отпахали два раза по 120 минут, тот же Зобнин.
Я обожаю Зобу.но сравнивать игру Модрича на этом ЧМ с любым российским игроком,это просто смешно.Модрич божит в центре поля на протяжении всего ЧМ.при том,что соперники были далеко не Саудовская Аравия и Египет
+51
-2
+49
Наши хорошо играли, ну а гол Черышева- один из самых красивых на ЧМ. Не надо сейчас ругать сборную, проиграли очень достойно и имели реальные шансы попасть в полуфинал
+33
-1
+32
Мне кажется, никто из здесь присутствующих никогда больше не увидит нашу сборную в 1.4 ЧМ. Это ж был шансище... И Смолов его уничтожил своим говноударом
+21
-2
+19
Жалко что такие работяги как Модрич не получают Золотые мячи , 120 минут пахал и руководил командой на поле
+18
-1
+17
Хочу услышать эти слова от их тренера, который сказал «Россия сыграет так, как мы ей позволим». Он обязан извиниться
+29
-15
+14
Теперь остаётся гадать, как далеко наши могли пройти дальше, команда ведь очень перспективная! Арги 0-3 с Хорватами 0-2 с Нигерией 1-2 с Исландией, всех выиграли, а мы почти их прошли, впереди только Англия и всё!!! А там чем черт не шутит...выводы делайте сами...(((
+16
-3
+13
Ответ Health
Он футболист от Бога, таких по пальцам пересчитать, да ещё так изящно играет, невозможно не влюбиться в его игру, в его характер)
+9
Поговаривают что вместо штанги стоял замаскированный фсбшник,потому мяч и не отскочил в ворота во втором тайме
+11
-3
+8
Это был один из лучших матчей на турнире...
+7
-1
+6
Ответ -=Thierry_Henry=-
При всей гордости за проделанный путь - команда не очень перспективная, с кучей проблемных позиций. На таком коротком турнире можно компенсировать дефицит качества игры хорошей физической подготовкой, позитивным ажиотажем... Южная Корея однажды играла в полуфинале ЧМ, но потом даже близко из группы не выходила.
+6
0
+6
Модрич хоть ростом мал, но в игре велик... Феноменальный игрочище.

Мотор своей команды!
+6
0
+6
Миранчука не хватило на поле, а Смолов был лишним.
+4
0
+4
Если у сб.России отличная физика, то не представляю, какие эпитеты нужны для характеристики физики хорватов. Начиная с половины первого тайма, они выдали выдающийся прессинг и движуху до своего гола, парализовав всю игру России.. Очень крутая у них команда, думаю повяжут саксов.
+4
0
+4
Ответ rigobersong
Субашич вытащил 2 серии пенальти, а лижут модричу:)))
Ты игру задницей смотришь? Субашич красавец , но кто погоду делает в этой сборной? кто один таскал на себе по несколько человек?