1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ивица Крижанац: «Если бы Россия проиграла Испании, все бы писали, как дерьмово играла команда. Это был антифутбол»

0

Ивица Крижанац: «Если бы Россия проиграла Испании, все бы писали, как дерьмово играла команда. Это был антифутбол»

Бывший защитник сборной Хорватии и «Зенита» Ивица Крижанац высказал мнение об игре сборной России в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании.

– Вы смотрели матч Испания – Россия? Для Хорватии будет проблемой, если хозяева чемпионата мира будут так же глубоко сидеть в обороне?

– При все уважении к Испании, хочу сказать, что мы сильнее.

– Ого.

– Я имею в виду только форму и состояние команды на данный момент.

Не то, что было год или два года назад, не то, что будет через три месяца.

Я смотрел все игры нашей команды и могу сказать, что сейчас она набрала такую форму, что превосходит даже Испанию. Это факт.

И Испания против России играла здорово, намного лучше вас. Вам повезло.

– Не все в России так считают, Ивица.

– Я знаю. Потому что в футболе всегда так. Сейчас никому до этого нет дела, потому что Россия выиграла.

Если бы Россия с такой игрой проиграла и вылетела, все и особенно вы, журналисты, говорили и писали бы, как дерьмово ваша команда играла.

Это был антифутбол, – считает Крижанац.

МИНИ-ИГРА: Найдите Элвиса, памятник Даниле Козловскому, шляпу Боярского и многое другое на футбольных трибунах!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
человек без розовых очков. все по делу.
ОтветCoco Vandeweghe
человек без розовых очков. все по делу.
У него ещё более розовые очки если он считает, что наша сборная могла сыграть как-то по другому в том матче.
ОтветCoco Vandeweghe
человек без розовых очков. все по делу.
Как раз розовые хорватские очки
И ведь, прав. Хотя, всей душой за наших
Ответigls54
И ведь, прав. Хотя, всей душой за наших
Иво всей душой за Хорватию. А потом уж за Россию
Ответзаблокированному пользователю
Иво всей душой за Хорватию. А потом уж за Россию
Иво просто хорошо знает российский футбол, 6 сезонов в РФПЛ.
Не совсем понятно почему Ивица считает что Испания играла здорово? Такое же антифутбол как и у наших, только с их составом это ещё позорнее
ОтветMakitayar
Не совсем понятно почему Ивица считает что Испания играла здорово? Такое же антифутбол как и у наших, только с их составом это ещё позорнее
После выхода Иньесты никакого антифутбола особо не было, могли пяток нам накидать
ОтветMakitayar
Не совсем понятно почему Ивица считает что Испания играла здорово? Такое же антифутбол как и у наших, только с их составом это ещё позорнее
Плюс тысяча.

В чем была «здОровость» испанского футбола?
Думаю, что среди тех, кто следит за футболом, все осталось бы на своих местах: те, кто хвалит Россию за то, что сыграли с испанцами единственно возможным для шанса на победу способом, говорили бы об этом и при поражении. Те кто и при победе ругает Россию за автобус, делали бы это и после проигрыша. Ну а те, кто не вникает в тонкости игры и просто выходит на улицы покричать о том, что Россия победила, при обратном результате поплевались бы, но явно не из-за тактики, они в ней не разбираются. Так что в глобальном смысле ничье мнение бы не изменилось.
Ответakschweyan
Думаю, что среди тех, кто следит за футболом, все осталось бы на своих местах: те, кто хвалит Россию за то, что сыграли с испанцами единственно возможным для шанса на победу способом, говорили бы об этом и при поражении. Те кто и при победе ругает Россию за автобус, делали бы это и после проигрыша. Ну а те, кто не вникает в тонкости игры и просто выходит на улицы покричать о том, что Россия победила, при обратном результате поплевались бы, но явно не из-за тактики, они в ней не разбираются. Так что в глобальном смысле ничье мнение бы не изменилось.
Четкий коммент,полностью согласен.
Ответakschweyan
Думаю, что среди тех, кто следит за футболом, все осталось бы на своих местах: те, кто хвалит Россию за то, что сыграли с испанцами единственно возможным для шанса на победу способом, говорили бы об этом и при поражении. Те кто и при победе ругает Россию за автобус, делали бы это и после проигрыша. Ну а те, кто не вникает в тонкости игры и просто выходит на улицы покричать о том, что Россия победила, при обратном результате поплевались бы, но явно не из-за тактики, они в ней не разбираются. Так что в глобальном смысле ничье мнение бы не изменилось.
Аж прослезился😢
На самом деле, речь идёт о двойных стандартах - и в этом Ивица прав. Вспомните, как плюются болельщики топ-команд России от автобусов "Амкара", "Уфы" и прочих. И говорят, что пусть проваливают с такой игрой в ФНЛ. Зато автобус России при победе над Испанией всем нравится. Тогда не обижайтесь на Амкары и прочие автобусные команды - те тоже идут от результата и исходят из своих возможностей!
ОтветTarkovski
На самом деле, речь идёт о двойных стандартах - и в этом Ивица прав. Вспомните, как плюются болельщики топ-команд России от автобусов "Амкара", "Уфы" и прочих. И говорят, что пусть проваливают с такой игрой в ФНЛ. Зато автобус России при победе над Испанией всем нравится. Тогда не обижайтесь на Амкары и прочие автобусные команды - те тоже идут от результата и исходят из своих возможностей!
Так в том то и дело, что те, кто плюются от Амкара с Уфой - возмущаются игрой сборной. А те, кто уважает те же клубы за самобытность и характер - гордятся Россией и радуются за Исландию с Коста-Рикой)
Ивица, Испания играла, мы не давали играть. Как бы это не новость и никто не говорит что мы их раскатали. Но и это был футбол. А испанцам надо было меньше стату набивать в центре поля, больше бить по воротам и проникающие делать.

И если этот наш антифутбол ещё и с вами успех принесёт, я буду только рад.

Местные могут плеваться, это же не Исландия от игры которой они кончают, но это их беда
Ответзаблокированному пользователю
Ивица, Испания играла, мы не давали играть. Как бы это не новость и никто не говорит что мы их раскатали. Но и это был футбол. А испанцам надо было меньше стату набивать в центре поля, больше бить по воротам и проникающие делать. И если этот наш антифутбол ещё и с вами успех принесёт, я буду только рад. Местные могут плеваться, это же не Исландия от игры которой они кончают, но это их беда
Хоспидя, кто там кончает от игры Исландии ? 5 человек ? Это все ?
Ответзаблокированному пользователю
Хоспидя, кто там кончает от игры Исландии ? 5 человек ? Это все ?
Ну сколько тут восторгов было в комментах, ещё с прошлого евро. Я не считал сколько, но думаю ив понимаешь о чем я. Если кто то другой так играет и добивается результата они красавцы, молодцы, мужики, выстояли. Стоит нашим так сыграть, все антифутбол и тд
Ну да, надо было первым номером против Испании играть, как хорваты против датчан... хотя подождите)
Так у нас никто и не говорит, что мы играли в какой-то фееричный и яркий футбол. Играли по ситуации. Ситуация требовала парковать автобус. Что с успехом и сделали.
И Испания против России играла здорово, намного лучше вас. Вам повезло.







На самом деле нет. Такого говнофутбола вроде испанского я уже давненько не видел. Это унылое перекатывание мяча от одного к другому по всему полю без опасных моментов. Кроме приступов рвоты такая игра ничего вызвать не может. Так что вылет этой помойки абсолютно заслуженный, как и их соседей с запада. Лучше бы Марокко с Ираном вышли в 1/8, всё-таки посильнее команды                                                                 
ну в одном он прав, журнаш..хи бы сожрали сборную
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости