Гекдениз Карадениз: «Не пойму, почему финал Кубка России должен проходить только в Москве»

Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз оценил значимость финала Кубка России против ЦСКА, а также отметил, что не понимает, почему решающая игра не может пройти на нейтральном поле.

«Коллектив в Казани хороший, отношения в нем – профессиональные. Все в команде прекрасно знают, какие у нас цели и что нужно делать ради успеха. Предстоящий финал в этом плане для нас очень важная игра. Возможно, более важная, чем для соперника. ЦСКА-то большой клуб, регулярно берущий трофеи в России, играющий в Европе. А для нас все это впереди.

В «Рубине» к кубковым играм отношение столь же серьезное, как и к матчам чемпионата. И, думаю, мы не исключение из правил. Мне показалось, в России на самом деле многие клубы мечтают о Кубке. Просто об этом мало кто говорит вслух.

В Турции финал всегда проходит на нейтральном поле. Не мне, конечно, давать кому-то в России советы, но странно, что игра, цена которой – один из трофеев национального футбола, не может пройти в Казани, Самаре, Санкт-Петербурге. Там большие стадионы, а люди любят футбол. Но почему-то только Москва?

Игра пройдет в Химках? Вы же прекрасно понимаете: это немногое меняет. Соперник и там будет чувствовать себя как дома. Его болельщикам ведь не нужно ехать целый день на поезде, чтобы попасть на такой интересный и важный матч.

Для футбола все же будет лучше, если финал проводить на стадионе, где ни одна из команд не может получить изначально даже минимального преимущества. А поддержка трибун – преимущество совсем не минимальное», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    207 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Правильно. И уж тем более, не мнение залётного турка должно быть определяющим. Проблема Mосквы на самом деле создаётся не москвичами, а гостьми столицы, которые прописались в ней. Коренных москвичей практически не осталось. Город не принадлежит в принципе своим жителям, а так называемой «элите», правящей страной. Я по этому и говорил про Севастополь, там в отличии от многих российских городов гордятся своей исторической принадлежностью.
    «Не мне, конечно, давать кому-то в России советы...» (К.Гёкдениз)
    Не нужно приписывать человеку то, чего он не говорил.
    А «проблемы» Москвы пусть решают москвичи, так будет правильно_
    0
    0
    0
    Ответ DeadGuardMan 2
    Это понятно, но не во Владике же финал КР проводить))
    А что, Владик не Россия?
    Да, согласен, нужны определенные условия для проведения матчей. Эти условия можно(нужно) определить, для этого в РФС спецов полно. И если тот-же Владикавказ(к примеру) этим условиям отвечает, то почему-бы и нет? Это способствовало бы развитию(не путать с бестолковой популяризацией) футбола в стране.
    Если я ошибаюсь, поправь меня_
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    работаешь на благо башорга штоль? тык и в сотню не попадёшь
    А ты чё нервничаешь? Хотел быть 99-м? :)
    0
    0
    0
    Ответ JeeP
    Можно просто выбирать город как в еврокубках. Перед началом розыгрыша. Для развития интереса в стране большой плюс. ЗЫ Лимита московская поражает своим снобизмом. Наверняка думают, что это они такие умные и успешные, а в регионах просто работать не умеют. Налоговую систему нашей страны изучите для начала.
    Конечно, а можно вообще организовать не только финал кубка, но и весь чемпионат на манер бродячего цирка.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    В Буэнос-Айрес!:)
    Привет. Давно хотел тебя выловить :)
    Два вопроса:
    1. Что думаешь по поводу Джанаева, если приглядывался к нему?
    2. Среди хороших вратарей много осетин (Черчесов, Хапов, Габулов, Джанаев вот... может, и забыл кого-то). Причем, многие из них едва ли не с детства тренируются не в Осетии.
    Например, за последние 30 лет в Грузии выросло меньше сильных вратарей, чем в Осетии. При том, что количество сильных полевых игроков несравнимо. Что это, случайное совпадение или что-то в генах?
    0
    0
    0
    Ответ -=ГРИБ=-
    я за кубок во всех городах и весях нашей необъятной! а тогда такой вопрос даже не поднимался.. и в голову никому прийти не мог хотя бы по определению 90х
    Ещё бы.Тогда ведь Спартак был Гегемоном.)))Попробуй заставь ОИРа на финал в камышин или Екатеринбург съездить.)))
    0
    0
    0
    Написал много, но стер.

    А вообще в стране дураков все так.
    0
    0
    0
    Ответ LokoChamp
    нужен свой Уэмбли не в Москве
    Скоро будет...в Питере)))
    0
    0
    0
    Ответ Galp
    кстати Жирков перешёл в Челси (скай спортс)
    Брехня чистой воды!На чемпе.ру пишут,что Челси выбирает между Жирковым и Эшли Янгом,но тот стоит 20 млн.ихних рублей,типа дорого.Как будто Жирков обойдется дешевле!
    0
    0
    0
    Ответ Йомен
    На мой взгляд объяснение такое: Черчесов - национальный авторитет-пример + Газаев как тренер на высоком уровне помощник. Ну и плюс Дасаев - лучший игрок мира - пример-пропаганда. Хапов - Джанаев связаны с Газаем непосредственно. Путь Габулова не помню, тоже через ЦСКА прошел?
    Дасаев - не осетин.
    Хапов чуть моложе Черчесова, сидел за ним на банке в очереди, когда играл Ренат.
    Но что-то в этом, конечно, есть: пример Черчесова, золото Алании, работа Газзаева...
    0
    0
    0
    Есть такое понятие,как ТРАДИЦИЯ.Поганому бусурманину не понять.
    0
    0
    0
    Есть такое понятие,как ТРАДИЦИЯ.Поганому бусурманину не понять.
    Изыди, животное_
    0
    0
    0
    Ответ savik
    такое ощущение что ниже отписывают униженные Москвой провинциальные клоуны за исключением ахумира, ибо этот клоун не из провинции а из Москвы, только из дурки бгг) идиот сраный!)) а вот мнение остальных непонятно, живете уверен в красивых городах или селах нашей необъястной Родины может хватит слюни пускать и кулаками махать в сторону столицы.. вместо того чтобы сидя в пердяевке клаву пальцы об клаву стирать, сходили бы и отнесли документы в ВУЗ какой-нибудь московский и было бы вам счастье оленеводы епт))
    Президент Франции Николя Саркози заявил, что развитие отношений между России и ЕС скорее лежат в русле заявления Гекдениза Карадениза по месту проведения финалов КР, озвученного им на независимом от Асти ресурсе Спортс.ру, чем неудачные высказывания Савика по проблемам образования молодых людей.
    http://sc.standartnews.com/images/news/originals/23366/sarko.jpg

    «Пусть в финале КР победит Рубин, это будет подтверждением практическими шагами усилий фана Мэйла (бойфренда мадмуазель Асти) по развитию футбола по всей России, а не однополярно и лишь в узких пределах МКАД-а» - сказал Саркози.
    0
    0
    0
    Тут проблема на столько в Москве. Проблема в концентрации всего и вся в одном регионе. Хотя многое можно было бы направить в другие города от это выйграли бы все, страна стала бы сильнее. Только вот семья главной кепки и его свита костьми лягут, но бабла не отдадут
    Глупость. Кепка чито?, провинциальный баблос разворовывает? Отнюдь. Там свои воры сидят. Вот здесь и зарыта собака благополучной жизни:-)
    0
    0
    0
    Ответ сандугач
    /premiership.ru/posts/5151/ Посмотри здесь про Жиркова
    спс,будем ждать официальных заявлений..
    0
    0
    0
    Карадениз вспомнил про свою Турцию, ведь ему сравнивать то больше не с чем, а успел бы он поиграть в мощных европейских странах вроде Англии или Италии, то не удивлялся бы, что финал кубка страны играется всгда в столице.
    0
    0
    0
    потому что так прописано в регламенте
    0
    0
    0
    Можно просто выбирать город как в еврокубках. Перед началом розыгрыша. Для развития интереса в стране большой плюс.
    ЗЫ Лимита московская поражает своим снобизмом. Наверняка думают, что это они такие умные и успешные, а в регионах просто работать не умеют. Налоговую систему нашей страны изучите для начала.
    0
    0
    0
    Карадениз вспомнил про свою Турцию, ведь ему сравнивать то больше не с чем, а успел бы он поиграть в мощных европейских странах вроде Англии или Италии, то не удивлялся бы, что финал кубка страны играется всгда в столице.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Как мне кажется и в нашей стране за ваши деньги -любой каприз!)
    Ошибаетесь) Зависть и злоба ничего не несут и не могут дать.
    Спасибо за разговор.
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Ларчик просто открывается,как оказалоссь.)))
    я за кубок во всех городах и весях нашей необъятной! а тогда такой вопрос даже не поднимался.. и в голову никому прийти не мог хотя бы по определению 90х
    0
    0
    0
    А почему в Англии финал проходит на «Уэмбли» (в Кардиффе проводился временно, из-за реконструкции)? А во Франции в Париже на «Стад де Франс»? По-моему, это нормально, что финал кубка проводится в столице. Другое дело, что матчи сборной вполне можно проводить в других городах. За исключением Москвы и Питера российские клубы в еврокубках-то толком не участвуют. И аншлаг, и поддержка были бы обеспечены. ЦСКА вот до сих пор с теплотой вспоминает матчи в Краснодаре.
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Гриб,а в 90-е,когда Спартак играл в финалах,Ты тоже говорил,что не столицей единой?)))
    в 90ые я как-то об этом не задумывался ))))
    0
    0
    0
    Ответ Helios
    Тут привели пример, что, мол, финал Кубка Англии всегда на Уембли. Ну дык там традиции с позапрошлого века, даже одним мячом играют весь матч. А у нас? Каждый раз формат турнира меняется к чертям! Финал могли бы на нейтральном поле провести.
    а у них не меняется? почитай хотя бы в Вики...не пори хни.

    если не правы мы, не правы и англичашки...ровно на столько же
    0
    0
    0
    Ответ WORKER
    Челси больше предложил... ) не знаю, но кажется что Жирков летом уедет... Чего я ему и желаю...
    Зачем же человеку зла желать?Не по христиански!)
    0
    0
    0
    Ответ -Янычар-
    »...пример Турции для России не обязателен» ------------------------- Для России, ИМХО, ничей пример не обязателен_
    Правильно. И уж тем более, не мнение залётного турка должно быть определяющим.
    Проблема Mосквы на самом деле создаётся не москвичами, а гостьми столицы, которые прописались в ней. Коренных москвичей практически не осталось. Город не принадлежит в принципе своим жителям, а так называемой «элите», правящей страной.
    Я по этому и говорил про Севастополь, там в отличии от многих российских городов гордятся своей исторической принадлежностью.
    0
    0
    0
    Ответ savik
    такое ощущение что ниже отписывают униженные Москвой провинциальные клоуны за исключением ахумира, ибо этот клоун не из провинции а из Москвы, только из дурки бгг) идиот сраный!)) а вот мнение остальных непонятно, живете уверен в красивых городах или селах нашей необъястной Родины может хватит слюни пускать и кулаками махать в сторону столицы.. вместо того чтобы сидя в пердяевке клаву пальцы об клаву стирать, сходили бы и отнесли документы в ВУЗ какой-нибудь московский и было бы вам счастье оленеводы епт))
    Тот же Пермский Гос Универ напорядок круче всего вашего Московского скопища ВУЗов(за парой-тройкой известных исключений, естественно).
    Так что вы там в своей Московии голову-то сильно не задирайте. Переяславль в своё время тоже столицей делали.
    0
    0
    0
    Ответ -Янычар-
    »...пример Турции для России не обязателен» ------------------------- Для России, ИМХО, ничей пример не обязателен_
    Правильно. И уж тем более, не мнение залётного турка должно быть определяющим.
    Проблема Mосквы на самом деле создаётся не москвичами, а гостьми столицы, которые прописались в ней. Коренных москвичей практически не осталось. Город не принадлежит в принципе своим жителям, а так называемой «элите», правящей страной.
    Я по этому и говорил про Севастополь, там в отличии от многих российских городов гордятся своей исторической принадлежностью.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Габелия попал в такое время,что особо и вратрей-то классных не было.Вот в середине-конце 60-х это да!Целая россыпь!Кавазашвили,Рудаков,Банников,Пильгуй,Пшеничников, Шмуц,Астаповский,Дедушка Маслаченко,сам Лев Иванович!Всех и не вспомнишь.Вот у тренеров сборной голова Юнаверно ,болела:кого поставить!
    «Габелия попал в такое время,что особо и вратрей-то классных не было»

    С таким авториттом, как ты, спорить трудно... Все же назову пару имен из периода, когда Габелия был очень хорош, т.е. примерно 79-82: Дасаев, Астаповский, Дегтерев из Шахтера, братья Чановы, Бирюков, Краковский, Вергеенко... В общем, конкуренты были серьезные.
    0
    0
    0
    Ответ Дим-а
    Покажите турку Москву на карте и скажите ему что это столица России)))
    А чё ему показывать на Москву?! У них, к примеру, финал Кубка Турции проводится в Германии. Французы свой финал в этом году ваабще проведут в Канаде.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий