Давор Шукер: «Не хотел бы, чтобы матч Россия – Хорватия перешел в овертайм»

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер выразил надежду на то, что победитель матча 1/4 финала ЧМ Россия – Хорватия определится в основное время.

– Россия – очень гордая страна. Я уважаю Россию, русский народ, который построил эту великолепную инфраструктуру – стадионы, отели.

Чемпионат мира – это турнир, где, по сути, нет фаворитов. На чемпионате мира не всегда побеждают фавориты. Германия, Аргентина, Испания уже выбыли из турнира. Я не хотел бы, чтобы игра с Россией перетекла в экстра-тайм.

– Какой секрет есть у хорватов, чтобы обыграть россиян?

– На поле выйдут 11 игроков против 11, кто забьет больше, тот и выиграет.

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

+116
Давайте будем более объективны? Автобус с такой Испанией получился. Вы лучше качество игры оценивайте, а не лотерею после матча. Хорватия более организованная команда, которая не катает мяч до 80 минуты туда-сюда. Боюсь что именно они и выйдут в финал.
+39
-9
+30
Ответ evg-pro
Хорватия всё же не сильнее Испании. Шансов больше, чем вчера). Но они явно фавориты, это факт.
Я скажу больше, данная Хорватия сильнее нынешней Испании. Само качество игры, организованность и баланс. Будь Испания в 1/4, тоже скорее всего отлетела бы, хотя для Хорватия Россия более удобная.
Совсем больной , не читай конспирологию и поменьше смотри Рен Тв
Это хохлопитек, у них сейчас такая версия, что Путин всё купил на этом ЧМ.
+6
-2
+4
30%/70% в пользу России, но эти 30% очень обнадеживают, так много против Испании не было.
+2
Выходи на поле, Давор, и покажи как надо) есть ещё те, кто видели твою игру)
+2
0
+2
Даа, наш пазик лучший в мире, даже футбол в исполнении Амкара признан атакующим и креативным 😎
+2
0
+2
Ответ ДМ.88
а мне, собственно, была интересна не Англия, а англичане.
Понравилась атмосфера на матче с Бельгией?
+1
0
+1
Ответ ДМ.88
мне хватило одного матча в Калиниграде. На остальное я не собирался идти. Сгонял бы еще на Англию здесь, в столице, но билетов нема.
А смысл на Англию смотреть? Команда намеренно слившая матч с Бельгией, дабы попасть в более легкую сетку, ничего кроме вылета не заслуживает.

Билеты все ещё есть, учитывая то что люди в день матча вчера умудрялись их покупать на Россию.
+2
-1
+1
В игре с Данией Хорватия не показалсь такой мощной, так что посмотрим...
Ответ ДМ.88
Автобус? Ну-ну. У вас все кто нормально играет в обороне автобус. Датчане во втором тайме смотрелись намного лучше. Они должны были проходить эту чушь хорватскую.
Эта чушь Хорватская, по игре и стабильности, самая сильная сборная в этой сетке. Я обязательно буду ждать тебя после 6 числа.
+1
0
+1
Настолько не катает, что не должна была проходить Данию. Они же с датчанами нулевые были. Скандинавы лучше смотрелись
+1
0
+1
Ответ titov-and-trubach
Черчесов же сказал, что мы с Испанией так специально играли. Хорваты играют больше вперед, меньше контролируют мяч, так что и мы будем иначе выглядеть.
Вот как раз таки автобус и может помочь. А так думаю что шансов не много.
0
0
0
Ну, я в целом фанатею от всего английского. Так что тут я нормально угорел с ними. Нормальные парни, при чем даже те, кто раньше был в не совсем связан с футболом.
0
0
0
Ответ ДМ.88
Ну они тут кстати более менее адекватные. Конечно не такие заводные как ребята из Латинской Америки, но ведут себя адекватно. По сути, такие же как и мы. Любят выпить, угорать и ни о чем лишнем не думать, в отличии от тех же Бельгийцев или Скандинавов.
0
0
0
Мы не об этом. Хорваты явные фавориты и сборная у них и по игре и по составу огонь. Сетка у нас по проще. Англия и Колумбия, Швейцария или Швеция все они Хорватам по игре уступают. Ноооо мысль, а вдруг мы как Греки дойдём до финала не отпускает. На групповой стадии хорваты были лучшими. С Датчанами они такими не показались. Тем более Датчан я в Самаре в живую видел. Минуте к 71-ой они встали просто. Австралия полностью доминировала, но не повезло. Вывод. Не так страшен чёрт как его малюют. Мы верим в Россию.
+1
-1
0
Ответ ДМ.88
В день матча будут билеты. 100%. Правда обновлять Фифашный сайт надо "до посинения"- чтоб билеты упали таки в корзину😆 ну и конечно это будет только 1-я категория...
Ответ ДМ.88
А что будет 6 числа? Единственная их крутая игра была против мертвой Аргентины. Я понимаю, что ты рабочий класс и не мог смотреть все матчи чм, в остальных матчах было ровно то, что было вчера.
Я тебе больше скажу, посмотрел матчей на стадионах больше чем ты).
0
0
0
Понятно, что владеть мячом по 60/70 процентов мы технически не сможем, ибо брака много. Но и так закрываться тоже вряд ли будем, хорваты с мячом охотнее расстаются, больше рискуют. Это и плюс для нас, и минус. Ракитич и Модрич не будут как Иско в бездумный дриблинг пускаться или мяч передерживать. Только открывание увидят, сразу пас в разрез пойдет.
0
0
0
Если не закрыться так, то дальний удар получить можно, а бьют они превосходно. Поэтому если дать Хорватам чуть больше пространства, шансов мало будет. Объективно 1/4 даже слишком круто для Россию. Проиграем, не расстроимся особо, выиграем - будем гулять словно выиграли турнир.
0
0
0
Ребята! Музыкант может играть как умеет. Не стреляйте в музыканта. Неужели вы не докумековаите, что Сборная сыграла в тот футбол, который дал возможность пройти Чемпионов Мира. На войне все средства хороши.
0
0
0
Эти ребята умеют давить, для них даже автобус не проблема, будут тупо навешивать и затолкают 1-2 гола.