Дзюба забил 3-й гол на ЧМ-2018. Он догнал Мбаппе и Диего Косту

Нападающий сборной России Артем Дзюба сравнял счет в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании (1:1, перерыв).

На 41-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой у защитника испанцев Жерара Пике.

Для Дзюбы это уже третий гол на турнире – ранее он отметился забитыми мячами в матчах с Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1).

Артем догнал партнера по сборной Дениса Черышева, а также Эдинсона Кавани, Килиана Мбаппе и Диего Косту, у которых тоже по 3 гола на этом ЧМ.

Больше забили только Харри Кейн (5 голов), Ромелу Лукаку и Криштиану Роналду (по 4).