Рохо об игре против Нигерии: «Месси сказал всем, что это матч жизни и смерти. Он лидер»

Защитник сборной Аргентины Маркос Рохо отметил, что капитан команды Лионель Месси успокоил всех игроков в перерыве матча ЧМ против Нигерии (2:1).

«Месси подошел к нам и сказал успокоиться. Мы нервничали, и его слова очень помогли нам. Лично мне он придал огромную уверенность.

Месси – наш капитан, и он лучший капитан во всем мире.

Месси сказал всем, что это матч жизни и смерти. Все могло закончиться плохо. Мы могли пропустить, но Лео был упрям.

Он сказал мне бежать вперед. Даже Маскерано [побежал вперед]. Он сказал атаковать всем, несмотря ни на что. Он действительно читал игру и рисковал. Он лидер. Он лучший», – сказал Рохо.

⚽️Креативное пространство от adidas CREATORS BASE. Каждый день в Музее Москвы – концерты, трансляции матчей и мастер-классы⚽️

+102
Рохо хоть и косячник, но парень играет всегда с душой)
+80
-2
+78

Футбол снова победил. А сливоглорские хейтеры ушли под шконки)
+55
-18
+37
С французами одного Месси будет не достаточно, хорошо бы еще и тренер как-то помог
+21
Сами игроки сборной Аргентины впрямую говорят, что Мессии - настоящий лидер и капитан, а у нас отчего-то слишком много народу утверждает, что лидерских качеств у него нет. Месси поступил как настоящий лидер, в самый нужный момент напихал остальным, заставил бороться до конца. И в результате цели команда достигла, все-таки выползла из группы.
+24
-3
+21
Аргам была нужна победы и они дожали.Молодцы!хотя судья и поставил им левый пеналь!! Теперь каждый матч жизни и смерти начиная с 1/8..
+19
-5
+14
Португальский Рональдо бы начал плакать, что Маскерано привез пенку, хотя сам в моменте с первым голом споткнулся бы об воздух не успев принять мяч)
+26
-14
+12
Главное чтобы игроки сборной так чувствовали. А мнение со стороны легенд страны или других именитых личностей значения не имеет. В разное время свои герои, свои капитаны.
+9
0
+9
Согласен с Рохо. Вчера Месси доказал всем и в том числе местной шушаре, тяфкающей в его сторону, что он истинный лидер и капитан.