1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Министр спорта Беларуси: «Когда Россия забивала Египту, радостные крики были слышны в квартирах, кафе и на улицах нашей страны»

0

Министр спорта Беларуси: «Когда Россия забивала Египту, радостные крики были слышны в квартирах, кафе и на улицах нашей страны»

Министр спорта и туризма Белоруссии Сергей Ковальчук на встрече с российскими журналистами рассказал, как в стране болеют за сборную России на ЧМ.

В стартовых матчах группового этапа команда Станислава Черчесова обыграла Саудовскую Аравию (5:0), Египет (3:1) и досрочно вышла в 1/8 финала.

«Хочу поздравить вас с успешным выступлением сборной России на чемпионате мира. Мы все в Белоруссии болеем, переживаем и держим кулаки за вашу команду.

Мы вас поддерживаем, и когда ваши футболисты, например, забивали мячи в матче с командой Египта, радостные крики были слышны и в квартирах, и в кафе, и на улицах. Ощущения были такие же, как и при успехах сборной Белоруссии. Поддержка российской сборной в Белоруссии обеспечена на 100 процентов.

Наши люди так же эмоционально переживают за вашу команду, как и российские болельщики», – сказал Ковальчук.

Испанию17%Сборная Испании по футболу
Португалию40%Сборная Португалии по футболу
Иран43%Сборная Ирана по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
клинкин: когда выгрывала Россия был обьявлен траур
ОтветРод Роди
клинкин: когда выгрывала Россия был обьявлен траур
вот мне иногда кажется, что даже самый упоротый укр, упоротый только на людях, потому что это в тренде, а дома когда никто не видит, вышиванку подальше, ще не вмерлу только под страхом расстрела, и т.д и т.п, но так же вечно продолжаться не может.
Это что... в Киеве вообще стало светло от зарева салютов...

...В смысле "это были не салюты"?
Мы так же конечно в любом случае болеем за Белорусов
А что,все правильно.Белорусы,Россияне,Украинцы должны болеть в спорте друг за друга,вне зависимости от политики.ну а между собой спортивное дерби высшего накала
А что,все правильно.Белорусы,Россияне,Украинцы должны болеть в спорте друг за друга,вне зависимости от политики.ну а между собой спортивное дерби высшего накала
Все славяне братья.
Я, минчанин, конечно тоже болел за Россию, но спокойно и без криков. Но только, пожалуйста, не надо нас в состав РФ. Вы же не хотите, чтобы получилось, как с украинцами.
Ответм м
Я, минчанин, конечно тоже болел за Россию, но спокойно и без криков. Но только, пожалуйста, не надо нас в состав РФ. Вы же не хотите, чтобы получилось, как с украинцами.
Вас кто-то в состав России тянет?

Не будете делать, как украинцы - не получится, как с украинцами.
Ответм м
Я, минчанин, конечно тоже болел за Россию, но спокойно и без криков. Но только, пожалуйста, не надо нас в состав РФ. Вы же не хотите, чтобы получилось, как с украинцами.
А вас кто-то звал в состав РФ? Зачем вы нам? Вы нас вполне устраиваете в качестве буфера между нами и Западом.
У нас Крым есть, где люди хотели войти в состав РФ.
А вы дальше креветки, ананасы, авокадо, киви выращивайте. У вас это неплохо получается.
Батька вот вчера сказал, что надо ещё увеличить выращивание креветок, весь мир завалим ими.
Ответdnk.82
А вот мнение беларусов. https://by.tribuna.com/football/1064455574.html
трибуна ком. это укрресурс, не думаю, что там можно прочесть что то стоящее...
Ответdnk.82
А вот мнение беларусов. https://by.tribuna.com/football/1064455574.html
Ну, спортсру - либерахнутый ресурс, а его младшие версии - вдвойне либерахнутые, ничего удивительного.
Министр спорта Чечни: «Когда Россия забивала Египту, страшные крики были слышны в квартирах, кафе и на улицах нашей республики»
Я болею за Россию на ЧМ, хоть и из Беларуси. Болею потому-что сижу на спортсе все время и читаю про эти поленья, которые стали уже почти родными
Ответradziecki
Я болею за Россию на ЧМ, хоть и из Беларуси. Болею потому-что сижу на спортсе все время и читаю про эти поленья, которые стали уже почти родными
Тонко подмечено 😂
Беларусы красавцы ! 👍 Мир и процветания Беларуси
Ответзаблокированному пользователю
Беларусы красавцы ! 👍 Мир и процветания Беларуси
Спасибо! Мира, добра и процветания братским народам!!!
Полный бред, мне стыдно за такого министра. Скажу лично от себя: люди у нас болеют за разные сборные на этом турнире и за Россию тоже болеют, но то, что говорит этот человек - это просто какое-то ополизание и не более. Мы рады за россиян, поздравляем их с выходом, но какого-то мегапраздника и мегарадости по этому поводу у нас нет.
Ответfenix2007
Полный бред, мне стыдно за такого министра. Скажу лично от себя: люди у нас болеют за разные сборные на этом турнире и за Россию тоже болеют, но то, что говорит этот человек - это просто какое-то ополизание и не более. Мы рады за россиян, поздравляем их с выходом, но какого-то мегапраздника и мегарадости по этому поводу у нас нет.
Ну и плохо, я бы вот лично радовался успеху Беларуси, да что греха таить, и Украине тоже. Мне все-таки кажется, что мы друг другу ближе, чем другим соседям. И политика, это последнее о чем мы должны думать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости