1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Неманья Матич: «Российский футбол будет бурно развиваться. Его ждет светлое будущее»

0

Неманья Матич: «Российский футбол будет бурно развиваться. Его ждет светлое будущее»

Полузащитник сборной Сербии Неманья Матич поделился мыслями перед матчем ЧМ-2018 против команды Швейцарии, передает корреспондент Sports.ru Максимилиан Алфимов.

«Знаем, что выйдем из группы, если выиграем. Это будет успех.

Швейцария – сложная команда, они могут быть для нас настоящей угрозой. Но и мы можем создать им сложности.

Понимаем, чего ожидать от них. Они мощнее наших соперников по квалификации и уступили только Португалии.

Мы не будем играть на ничью, но понимаем, что она может нас устроить. Не забывайте, что они на 6-м месте в рейтинге, а мы намного ниже, около 30-го.

В Самаре и Калининграде отличные стадионы и базы. Больших отличий от Англии в этом плане нет.

Уверен, российский футбол будет бурно развиваться. Его ждет светлое будущее.

Для сербского футбола – это лучший год за последние 7-8 лет. И я надеюсь, что мы на этом не остановимся», – сказал Матич.

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да вобщем-то вектор позитивный. 15 лет назад были убогие поля, чемпион проигрывал Вардару и Рапиду, лучшими стадионами считались Раменское и Тула, сборная 12 лет не попадала на ЧМ..
ОтветMomus1
Да вобщем-то вектор позитивный. 15 лет назад были убогие поля, чемпион проигрывал Вардару и Рапиду, лучшими стадионами считались Раменское и Тула, сборная 12 лет не попадала на ЧМ..
15 лет назад в Пяти Зонах второй лиги играло СТО команд а сейчас ПЯТЬДЕСЯТ.....В чем вектор то ?
ОтветMomus1
Да вобщем-то вектор позитивный. 15 лет назад были убогие поля, чемпион проигрывал Вардару и Рапиду, лучшими стадионами считались Раменское и Тула, сборная 12 лет не попадала на ЧМ..
Мы бы и на этот чемпик не попали если бы он не проходил у нас.
Сами на это надеемся))
Неманья лет через 5 приедит в Россию доигрывать
Ответзаблокированному пользователю
Неманья лет через 5 приедит в Россию доигрывать
Хорошо бы уже сейчас, и не доигрывть а играть
Неужели россияне так отупели от двух побед что везде в топе сказочные дол****ы ?) у них пенсию мужикам будут теперь выплачивать с 65 лет три клуба умерли за сезон в премьер лиге а они на полном серьезе про развитие футбола базарят......как там говорится - до пенсии доживут не только лишь все,мало кто может это сделать))
Люблю сербов и Сербию!!
Ответзаблокированному пользователю
Люблю сербов и Сербию!!
Люблю сербскую брынзу!
Ответзаблокированному пользователю
Люблю сербов и Сербию!!
Ну адсаси у них
Расскажите Матичу про Кубань...Амкар......Тосно.....про то что на дальнем Востоке и Сибири осталось 6 команд во второй лиге.....и тогда он не будет тупить......
Ответзаблокированному пользователю
Расскажите Матичу про Кубань...Амкар......Тосно.....про то что на дальнем Востоке и Сибири осталось 6 команд во второй лиге.....и тогда он не будет тупить......
Чего сразу тупить-то? Это скорее журналисты наши тупят, каждого встречного иностранца спрашивая "что думаете о российском футболе?" А он о нем вообще не думает, оно ему надо? А на вопрос что-то нужно отвечать и желательно в комплиментарном для хозяев тоне.

Вы много знаете о сербском футболе и их командах, исключая Партизан и Црвену Звезду? А хотите они Вам о них расскажут?
Братушка серб, поддержку в матчах напрашивается)
Уважительно высказался. Молодец. Но проблемы российского футбола очень глубоки. Словами там уже не поможешь. Да и везде проблемы, не только в футболе. Кто сейчас станет думать о его качественном развитии? Во-первых все команды должны стать частными и начинать создавать свои собственные академии. А частная собственность вроде как присутствует, но права на неё настолько ограничены и скользки в определениях, что особо никто не рискнёт туда вкладываться. То что мы видим сегодня - это последние из Могикан, которые имеют опыт. Печальная картина, на самом-то деле.
Здесь не только футбол, но и всё остальное загибается и умирает, пока у власти красные чекисты во главе с ботоксным
Не будет, некому будет играть, клубы один за одним банкротятся, нет финансирования, а сами зарабатывать ещё не научились.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости