1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Лунев: «В «Лужниках» моментами можно было уловить тишину, что удивительно для чемпионата мира»

0

Андрей Лунев: «В «Лужниках» моментами можно было уловить тишину, что удивительно для чемпионата мира»

Голкипер сборной России Андрей Лунев рассказал о подготовке команды к матчу 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 с Египтом.

«Атмосфера в коллективе после победы спокойна. К следующей игре готовимся так же, как и к предыдущей.

Надеюсь, с каждым матчем будем еще больше прибавлять, появится уверенность. Все-таки на первых минутах игры с Саудовской Аравией, как многие заметили, у нас была определенная нервозность. Думаю, дальше будет лучше.

Надеюсь, в Санкт-Петербурге будет отличная атмосфера, которая добавит нам сил. В «Лужниках» она тоже была хорошей, но хотелось бы большего.

Моментами можно было и вовсе уловить тишину, что удивительно для такого турнира, как чемпионат мира. Возможно, если бы зрители вели себя немного громче, мы сыграли бы еще лучше.

Нам все равно, кто будет играть в составе соперника. Мы всегда играем только на победу против любой команды. Хотим побеждать в каждой игре – неважно, товарищеская она или официальная. Приложим все усилия, чтобы выиграть, а дальше уже как пойдет», – сказал Лунев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У таких стран как Франция,Мексика,Исландия,Иран и некоторых других,есть культура боления на уровне нац.сборных.у нас есть лишь только культура боления на клубном уровне (и то не у всех).этому надо учиться.
ОтветHealth
У таких стран как Франция,Мексика,Исландия,Иран и некоторых других,есть культура боления на уровне нац.сборных.у нас есть лишь только культура боления на клубном уровне (и то не у всех).этому надо учиться.
Да ладно, у нас тоже дудки были в 90-х, чем не культура боления)
ОтветHealth
У таких стран как Франция,Мексика,Исландия,Иран и некоторых других,есть культура боления на уровне нац.сборных.у нас есть лишь только культура боления на клубном уровне (и то не у всех).этому надо учиться.
Есть еще причина - билеты получили очень многие люди, которые в принципе до ЧМ думали, что офсайд это ругательное слово. Я ночами сидел на сайте гребаного фифа, дабы получить билет на игру открытия, или в родной Питер. И хрен там. А две девчонки с моей работы, получили билеты в Москву, хотя от футбола их отделяет все, что только можно придумать в пример.
Ну так оно и понятно, ведь вы играли далеко не в футбольном городе, вернее футбольном, но только по желанию и фантазии жителей москвабада. Сегодня ощутишь, что такое футбольный город, футбольный праздник и настоящая поддержка. Веселят конечно комментарии про "у нас не умеют болеть" пытаясь выгородить не футбольный городишко. Да, в России не умеют болеть за сборную, но всё относительно. В Питере примитивное "Вперёд Россия" звучит куда энергичнее и чаще чем в Москве, что как бы, подтверждает то, что столица - вообще не футбольный город, а Питер куда в этом плане лучше. Оставьте свои жалкие оправдания при себе, ведь они ничего кроме смеха  не вызывают. Лучше признайте тот факт, что Москва в плане поддержки даже не вторая, если вспомнить безумный (в хорошем смысле) Краснодар. Иметь 3 неплохих клуба в городе и иметь такую позорную поддержку сборной - стыд и срам! 
Ну так оно и понятно, ведь вы играли далеко не в футбольном городе, вернее футбольном, но только по желанию и фантазии жителей москвабада. Сегодня ощутишь, что такое футбольный город, футбольный праздник и настоящая поддержка. Веселят конечно комментарии про "у нас не умеют болеть" пытаясь выгородить не футбольный городишко. Да, в России не умеют болеть за сборную, но всё относительно. В Питере примитивное "Вперёд Россия" звучит куда энергичнее и чаще чем в Москве, что как бы, подтверждает то, что столица - вообще не футбольный город, а Питер куда в этом плане лучше. Оставьте свои жалкие оправдания при себе, ведь они ничего кроме смеха  не вызывают. Лучше признайте тот факт, что Москва в плане поддержки даже не вторая, если вспомнить безумный (в хорошем смысле) Краснодар. Иметь 3 неплохих клуба в городе и иметь такую позорную поддержку сборной - стыд и срам! 
Зачем так резко. Я думаю там было много людей, которые не поорать за Россию пришли, а себя показать.
Ну так оно и понятно, ведь вы играли далеко не в футбольном городе, вернее футбольном, но только по желанию и фантазии жителей москвабада. Сегодня ощутишь, что такое футбольный город, футбольный праздник и настоящая поддержка. Веселят конечно комментарии про "у нас не умеют болеть" пытаясь выгородить не футбольный городишко. Да, в России не умеют болеть за сборную, но всё относительно. В Питере примитивное "Вперёд Россия" звучит куда энергичнее и чаще чем в Москве, что как бы, подтверждает то, что столица - вообще не футбольный город, а Питер куда в этом плане лучше. Оставьте свои жалкие оправдания при себе, ведь они ничего кроме смеха  не вызывают. Лучше признайте тот факт, что Москва в плане поддержки даже не вторая, если вспомнить безумный (в хорошем смысле) Краснодар. Иметь 3 неплохих клуба в городе и иметь такую позорную поддержку сборной - стыд и срам! 
Все верно, Москва слишком замученный город, чтоб люди активно еще и на стадике выкладывались. Не берем в счет Дерби.

Но сколько сам ловил себя на мысли, что я сижу на фанатке и просто смотрю футбол.😔

Тем не менее, матч открытия не стоит брать в расчет, т.к. невероятное количество людей присутствовавших на матче смотрят футбол раз в 4 года. Или вообще сходили просто потому-что это круто.

Так что Петербург, гони пацанов вперед к победе!
Наши просто нужно учиться болеть. Но в Питере с этим лучше. Поэтому будет веселее
Ответзаблокированному пользователю
Наши просто нужно учиться болеть. Но в Питере с этим лучше. Поэтому будет веселее
Самара верю тоже не подкачает
Кстати, на других играх такое не замечалось.

Ну может потому что в луже было много далеких от футбола людей
Ну так чему удивляться, если это нефутбольный город. Понаплодили юбилейных политпроектов, которые в Европе кроме унижений давно ничего не знают и на которых в итоге ходит меньше, чем на один Зенит в Санкт-Петребурге и это при том, что жителей в масквабаде в 3 раза больше. Позорники, ничего удивительного.
А в Москве в принципе не умеют болеть.На Локо и коней по 10 тысяч щщей ходит,на Динамо и того меньше.А поросята только матом соперника умеют поливать.В Питере поддержка будет в разы сильнее!
Андрей, помню у нас в Уфе на стадионе бывало кроме твоего голоса ничего слышно не было!😄
Согласен, интершум был похож на шум зала ожидания на вокзале, публика была какая то случайная к футболу отношения не имеющая.
Согласен, интершум был похож на шум зала ожидания на вокзале, публика была какая то случайная к футболу отношения не имеющая.
Так туда и пришли как в театр, а не на футбол. Стоит опять возрождать типа ВОБа.

У меня из 100 футбольных друзей/знакомых на матч открытия попал всего 1.

Если бы организовали, посадили заводящего, было бы шикарно.
Ходил на открытие в лужу слышал как в фан зоне за стадионом громче кричали россия, Россия чем в луже. Чего греха таить то. Камерная обстановка в нашей миллиардной луже. Болельщики Зенита должны показать мастеркласс всей стране. Чего греха таить то. С уважением болельщик спвртака уже экс пиченена
Ответзаблокированному пользователю
Ходил на открытие в лужу слышал как в фан зоне за стадионом громче кричали россия, Россия чем в луже. Чего греха таить то. Камерная обстановка в нашей миллиардной луже. Болельщики Зенита должны показать мастеркласс всей стране. Чего греха таить то. С уважением болельщик спвртака уже экс пиченена
ты видел в трансляции картинку и решил что фанзона за стадионом с тобой все ясно сбголубой брат ты никогда не был в Москве
Ответзаблокированному пользователю
Ходил на открытие в лужу слышал как в фан зоне за стадионом громче кричали россия, Россия чем в луже. Чего греха таить то. Камерная обстановка в нашей миллиардной луже. Болельщики Зенита должны показать мастеркласс всей стране. Чего греха таить то. С уважением болельщик спвртака уже экс пиченена
не таи свой грех)
Да ладно! Египтяне покажут: кто и что заслуживает.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости