1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гендиректор «Шахтера» о шеф-скауте из «Бенфики»: «За несколько лет лиссабонцы продали игроков на полмиллиарда евро»

0

Гендиректор «Шахтера» о шеф-скауте из «Бенфики»: «За несколько лет лиссабонцы продали игроков на полмиллиарда евро»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал подписание контракта с бывшим шеф-скаутом «Бенфики» Жозе Боту.

«С 1 июля Боту – главный скаут нашего клуба. Последние десять лет он возглавлял службу скаутов «Бенфики», был в основе создания скаутинга лиссабонской команды.

Результаты его работы мы прекрасно видим. За последние несколько лет «Бенфика» продала футболистов на полмиллиарда евро, что прежде всего говорит о качественных инвестициях. Естественно, эту работу возглавлял Боту.

Задачи, которые перед ним ставятся, – поиск талантливых футболистов. Важно то, что мы не меняем свою философию, ориентированную на бразильский вектор. Конечно, мы также наблюдаем за Европой и Украиной в частности, за другими континентами.

Хочу пожелать Жозе удачи в работе, чтобы наша скаутская служба была одной из сильнейших в Европе», – сказал Палкин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну можно только пожелать удачи и ему, и Шахтеру.
Ума не приложу, ведь и на самом деле наряду с Монако Бенфика круто продаёт своих футболистов, почему никому из Российских клубов не пришло в голову пригласить к себе в команду этого мега скаута?
ОтветNik8000
Ума не приложу, ведь и на самом деле наряду с Монако Бенфика круто продаёт своих футболистов, почему никому из Российских клубов не пришло в голову пригласить к себе в команду этого мега скаута?
Лимит...
ОтветNik8000
Ума не приложу, ведь и на самом деле наряду с Монако Бенфика круто продаёт своих футболистов, почему никому из Российских клубов не пришло в голову пригласить к себе в команду этого мега скаута?
Да он и не пришел бы 100% не сравнивай Рос клубы с Шахтером
Когда нет ни нефти ни газа, то просто надо включить голову...
Бот опытный скаут
Надеюсь, что его лучшие качества так же проявятся и в Шахтере. И что он расширит наш рынок, может быть, европейцы перспективные так же появятся в Шахтере, и будем продавать еще лучше, в том числе с его репутацией. Пусть базу данных Бенфики с собой прихватит :) Удачи.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем