1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Риисе о видеоповторах: «В футболе будет меньше симуляций и вещей, которые разрушают игру»

0

Риисе о видеоповторах: «В футболе будет меньше симуляций и вещей, которые разрушают игру»

Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной Норвегии Йон-Арне Риисе прокомментировал использование судьей системы видеоповторов (VAR).

«Люблю VAR. Рефери блестяще им воспользовался. В футболе в будущем будет меньше симуляций и вещей, которые разрушают игру», – написал Риисе.

В матче ЧМ-2018 между сборными Франции и Австралии (2:1) судья впервые в истории чемпионатов мира воспользовался системой VAR и назначил пенальти в ворота австралийцев, который на 58-й минуте реализовал Антуан Гризманн.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Красавчик! Мнение нормального человека!
Адекватно
Именно !
Ребята, не по теме, нужна компания для похода на матч Исландия-Нигерия в Волгограде!
Сейчас вы больно сделали Роналду)))
Ответзаблокированному пользователю
Сейчас вы больно сделали Роналду)))
Бчк скоро расформируют из-за Var
Ответзаблокированному пользователю
Бчк скоро расформируют из-за Var
Реал*

Голы из оффсайдов теперь не засчитают
Ну не знаю, Гризману и симуляция не помешала заработать пенальти после просмотра.
Ну не знаю, Гризману и симуляция не помешала заработать пенальти после просмотра.
не было там симуляции, ты недосмотрел эпизод, по левой стопе в самом конце подката был удар. Поэтому там все честно ,вот без VAR в 99% случаях продолжили бы играть. Если кому и неверно назначили пенальти, так испанцам , КР тупо пошел в стык.  Это никакое не нарушение.
Ответзаблокированному пользователю
не было там симуляции, ты недосмотрел эпизод, по левой стопе в самом конце подката был удар. Поэтому там все честно ,вот без VAR в 99% случаях продолжили бы играть. Если кому и неверно назначили пенальти, так испанцам , КР тупо пошел в стык.  Это никакое не нарушение.
В самом конце было, правда не удар, а касание, никак не вызывающее ту слабость в ногах Гризмана и его крик боли. Говорят, "на усмотрение судьи", при желании пенальти назначить можно (не в АПЛ, правда), но симуляция-то тоже была. Жаль только в НХЛ дают штраф за эмбелишмент, даже одновременно с наказанием за, собственно, нарушение.
Одно время был за это нововведение... а сейчас сомневаюсь: как такие пендали, как сегодня в ворота Исландии, не давать?Опять судья хозяин эпизода, а он человек и может ошибаться.
Считаю необходимым использование системы видеоповторов. Особенно в моментах определения пересечения мяча линии ворот.
Но жалко мы бы вчера увидели бы сенсацию Франция - Австралия 0:1
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости