1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Берт ван Марвейк о пенальти после видеоповтора: «Судья тоже человек, человеку сложно не ошибаться»

0

Берт ван Марвейк о пенальти после видеоповтора: «Судья тоже человек, человеку сложно не ошибаться»

Главный тренер сборной Австралии Берт ван Марвейк отметил, что рефери матча ЧМ-2018 с Францией (1:2) сомневался в пенальти даже после использования системы VAR, передает корреспондент Sports.ru Роман Мун.

– Что вы почувствовали когда увидели, что рефери пошел смотреть повтор?

– Я надеюсь, однажды будет честный рефери. Я видел его язык тела [когда он посмотрел повтор] – он не знал, пенальти или нет. В сомнении решать сложно.

Но в сам момент он сказал: нет пенальти, продолжайте. Он тоже человек, человеку сложно не ошибаться. Если вы уверены, что пенальти не было... спросите у него.

– VAR и технологии – это для вас вызов XXI века?

– Все говорят об этом, но для меня начало. Мы должны многое узнать об этой системе, но я предпочел бы говорить об игре. Я уже ничего не могу изменить, – сказал Ван Марвейк.

Напомним, рефери матча Австралия – Франция Андрес Кунья решил обратиться к системе видеопомощи арбитрам (VAR) и, посмотрев повтор эпизода, назначил пенальти в ворота Австралии.

Все равно станут чемпионамиЗенит
Не станут чемпионамиСпартак
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Sports.ru

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Основания назначить пенальти были, до рефери не докопаешься. Но факт очень слабой игры сборной Франции это не отменяет, конечно.
Переводил профессионал, сразу видно
Пенальти был чистый, но с позиции, на которой находился судья, увидеть это было невозможно, со вторым голом - та же история, мяч полностью пересёк линию всего лишь на миллиметры. Так что браво технологиям!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости