Хулен Лопетеги: «Иньеста готов на 100 процентов. Бускетс подходит к оптимальной форме»

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги подвел итоги товарищеского матча с Тунисом (1:0).

«Нам удалось справиться с соперником, который не проигрывал в последних девяти матчах. Я рад, что игра была сложной, это нам поможет адаптироваться к чемпионату мира. Тунис заставил нас сыграть в высоком ритме. Мы провели не лучший первый тайм, нужно сделать выводы.

Иньеста – игрок, который сможет играть постоянно, сегодня он сыграл все 90 минут. У него были спады в этом сезоне, но он смог их преодолеть. Сейчас он готов на 100 процентов, но у нас осталось еще шесть дней, чтобы выбрать состав перед первым матчем. Конечно, у нас могут быть сомнения по поводу любых игроков.

В этом сезоне были сложные моменты и у Бускетса. И мы думали, будет ли ему сложно сыграть все 90 минут, мы дали ему сыграть. Он действовал хорошо. Думаю, подведем его в отличном состоянии к матчу с португальцами. Он подходит к оптимальной форме. Уверены, он поможет нашей сборной», – сказал Лопетеги.

Тунис – Испания. Иньеста побил свой антирекорд в сборной при Лопетеги по потерям мяча за игру