74

Дик Адвокат: «Мы с Денисовым тоже ругались, но всегда находили общий язык»

Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат поделился впечатлениями от совместной работы с полузащитником Игорем Денисовым («Локомотив»).

– В нынешней сборной нет Аршавина и Денисова – ваших любимых футболистов. Удивлены?

– Очень. Денисов – великолепный футболист, с уникальным набором качеств, боец, к тому же чемпион России, у него регулярная игровая практика.

Да, у него сложный характер, мы тоже ругались и не раз, но всегда находили общий язык, потому что уважали друг друга. Если меня уважают, я сумею договориться. Потому что сам уважаю футболистов.

– Недавно Денисов рассказал в интервью две истории. Как приехал к вам в сборную с разбитыми кулаками после конфликта на дороге и как вы его отстранили от тренировок за поход в ресторан. Это правда?

– Он это рассказал?

– Да.

– И что, обвинял меня?

– Нет-нет, спокойно рассказал – в качестве примера своего крутого нрава.

– Ну так и я прямой парень. Если человек идет выпивать посреди сезона, да еще и после поражения, я этого не потерплю.

– Он говорит, что не пил.

– Понятно. В любом случае меня больше интересовало, как парни тренировались и как вели себя на поле. А с тем, что было вне поля, я разбирался.

– Так что там было?

– Да какая разница? Футболисты любят иногда погулять – и не только в России. В Англии случается то же самое, даже еще в больших масштабах. А в Шотландии – о-хо-хо! Главное – вовремя вставить мозги на место. И быть честным и прямым. Никакой лжи в отношениях с игроками!

Да, когда я только приехал в Россию, дисциплина была так себе. Но мы быстро поняли, как надо работать. И за три года взяли с «Зенитом» четыре трофея, включая два европейских, – сказал Адвокат.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
78 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А если бы журналист сказал бы что Денисов его обвинял, то могли бы получить очень интересное интервью. Походу журналист не со спортса
Дик, поздно, уже Семака назначили)
Ответ agregator
Дик, поздно, уже Семака назначили)
😆😂😂👏🏼👏🏼👏🏼Браво,поржал от души!
Ответ agregator
Дик, поздно, уже Семака назначили)
Семак боюсь не надолго
А одна усатая морда поставила своё "я" выше интересов национальной сборной
С человеком можно найти общий язык. С тараканом - нет.
Это называется профессионализм. Не важно в каких вы отношениях, но ради блага команды нужно свое эго оставлять за полем.
Ответ Fenomen2002
Это называется профессионализм. Не важно в каких вы отношениях, но ради блага команды нужно свое эго оставлять за полем.
ну это точно не про Денисова )
ну это точно не про Денисова )
Я не про Денисова
Адвокат - адекват. Потому и умел почти со всеми найти общий язык. Особенно ради общего дела.
Представляю картину - Адвокат в душе пытается сломать шею Денисову
"Маленький Генерал" реально был очень крутым тренером в Зените.
Если Дик сейчас без работы, то еще не поздно отцепить усатого)
Ответ заблокированному пользователю
Если Дик сейчас без работы, то еще не поздно отцепить усатого)
Дик, потерпи 3 недельки, усача повысят или пов... т)
Ответ заблокированному пользователю
Дик, потерпи 3 недельки, усача повысят или пов... т)
повыесят
Если человек идет выпивать посреди сезона, да еще и после поражения, я этого не потерплю.

– Он говорит, что не пил.

– Понятно. 

>Вся суть Денисова и его интервью. Одни истории про то как в целом интеллигентный и порядочный человек попадает в неловкие ситуации на каждом месте своей работы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем