• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • МВД о ЧМ: «Мы лояльно настроены к болельщикам. Можем закрыть глаза на мелкие правонарушения»
0

МВД о ЧМ: «Мы лояльно настроены к болельщикам. Можем закрыть глаза на мелкие правонарушения»

Первый замначальника Управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД России, генерал-майор полиции Антон Гусев высказался в преддверии ЧМ-2018.

«Мы настроены очень лояльно к болельщикам, которые приедут в страну и не будут нарушать правопорядок. Может, закроем глаза на некоторые мелкие правонарушения с учетом нашего законодательства, но готовы жестко действовать в отношении правонарушителей.

Ответственность за регистрацию болельщиков в городах несет принимающая сторона. Если болельщик будет проживать более трех дней в городе, хозяин квартиры должен его зарегистрировать», – сказал Гусев.

Кроме того, Гусев предупредил об ответственности водителей такси за значительное превышение стоимости проезда.

«Такие случаи были, мы привлекаем к уголовной ответственности за мошенничество. На постоянной основе мы и Минтранс ведем мониторинг, выявляем таких людей», – сказал Гусев.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Интерфакс»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Русских это не касается !!! Их ждёт ответственность по асе строгости закона!!!
ОтветJohnny Mnemonik
Русских это не касается !!! Их ждёт ответственность по асе строгости закона!!!
Да уж наша полиция довольно лояльна, если реально не борзеть
ОтветJohnny Mnemonik
Русских это не касается !!! Их ждёт ответственность по асе строгости закона!!!
как обычно. если ты лох, то ждёт
Зачем вводить законы, а потом считать их мелкими ?

То есть каждый Вася в погонах в каждой отдельной ситуации будет определять мелкость?

Отсюда и коррупция.

Уж либо вводить закон и ему все всегда следуют, либо отменять его.
ОтветCJ77
Зачем вводить законы, а потом считать их мелкими ? То есть каждый Вася в погонах в каждой отдельной ситуации будет определять мелкость? Отсюда и коррупция. Уж либо вводить закон и ему все всегда следуют, либо отменять его.
Вот ваша позиция по данному вопросу - это отражение типичного мнения российского ворчуна: не будут обращать внимание на то, что, к примеру, люди пиво пьют - «менты плохие, чиновники придумали говнозаконы» и т.д.

Если на такие вещи будут обращать внимание, начнётся другая песня - «менты плохие, портят людям праздник, докатались до пива на улице, чиновники придумали говнозаконы» и т.д.

Абсолютно правильная позиция представителей власти. Хватит уже ныть по поводу и без.
Вот ваша позиция по данному вопросу - это отражение типичного мнения российского ворчуна: не будут обращать внимание на то, что, к примеру, люди пиво пьют - «менты плохие, чиновники придумали говнозаконы» и т.д. Если на такие вещи будут обращать внимание, начнётся другая песня - «менты плохие, портят людям праздник, докатались до пива на улице, чиновники придумали говнозаконы» и т.д. Абсолютно правильная позиция представителей власти. Хватит уже ныть по поводу и без.
И что же тут правильного? В указанном Вами прмере люди будут напиваться на улицах под тем поводом, что в стране "праздник" (а пить у нас, откровенно говоря, не умеют), отсюда уже могут начаться проблемы более серьёзного характера. Абсолютно безразлично, что бы там негодовали люди о суровости правоохранительных органов, как говорится, dura lex, sed lex - закон суров, но это закон
Кто же это, интересно, будет определять мелкость нарушения? Т.е. мелочиться не будем :)
Ответigls54
Кто же это, интересно, будет определять мелкость нарушения? Т.е. мелочиться не будем :)
На усмотрение арбитра))
Зато за репост двушечку дадут
Например, на сигналы о целующихся мужчинах, поступленные от казаков
Т.е.пос*ать в кустах - ничего страшного?
Ответзаблокированному пользователю
Т.е.пос*ать в кустах - ничего страшного?
там под звездочкой какая буква? "С" или всё-таки "Р"?
То есть не всех на бутылку посадят?)
В день финала ЛЧ2008 так и было, я впервые увидел улыбающихся милиционеров. И офигел конечно. Аж приятно было.
Реальность.

Отказ бороться с пытками

Правительство России не намерено принимать меры для борьбы с пытками в отделах полиции, которых требует от страны Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом говорится в ответе России на жалобу в Страсбург жительницы Санкт-Петербурга Татьяны Шмелевой, сын которой, Денис Выржиковский, в 2010 году был избит до смерти в полицейском участке.

7 сентября прошлого года Страсбург сообщил российскому правительству о жалобе Шмелевой, предложив пойти с ней на мировую и принять системные меры против насилия в полиции. «Сообщаем вам, что российское правительство не примет меры по дружественному урегулированию», — говорится в документе за подписью замминистра юстиции, уполномоченного России при ЕСПЧ Георгия Матюшкина. Копия документа есть в распоряжении РБК. При этом Россия признает нарушения прав Выржиковского на жизнь и человечное обращение. «Нарушение статей 2 и 3 [Европейской конвенции о защите прав человека] имело место в данном случае», — сказано в позиции России по жалобе Шмелевой. Оба документа датированы январем 2017 года.
А как будете присекать случаи целующихся мужчин?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем