• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Точилин: «Мне очень жалко болельщиков петербургского «Динамо», но, видимо, другого варианта для сохранения команды нет»
0

Александр Точилин: «Мне очень жалко болельщиков петербургского «Динамо», но, видимо, другого варианта для сохранения команды нет»

Переезд петербургского «Динамо» в Сочи является единственной возможностью сохранить команду на достигнутом уровне и продолжить ее развитие. Такое мнение высказал главный тренер клуба Александр Точилин.

«Мне очень жалко болельщиков петербургского «Динамо», но, видимо, руководство посчитало, что другого варианта для сохранения команды нет. С теми моментами, с которыми мы столкнулись в Санкт-Петербурге, достаточно тяжело работать, тем более клуб частный, наверное, в каком-то плане было невыгодно содержать клуб, его бы могли просто закрыть, а нас распустить.

Сейчас сохранили тренерский штаб, наверное, люди из администрации клуба тоже останутся. Другого варианта просто нет, был бы он — думаю, мы бы остались в Санкт-Петербурге.

Официального объявления для игроков и тренерского штаба пока не было, но разговоры шли и с каждым днем становились все более предметными. 12 июня мы собираемся в Москве и уезжаем на первый сбор, куда уже после сбора будем возвращаться — пока руководство нам не объявляло. Наверное, уже вот 12 июня объявят, есть определенные детали, которые в стадии решения.

Будем надеяться, что в Сочи действительно более благоприятная платформа для создания футбольного клуба. Здесь это будет единственная команда, плюс хороший стадион, спортивно-тренировочная база. В Санкт-Петербурге мы, к сожалению, имели то, что с натяжкой тянуло только на Профессиональную футбольную лигу», — добавил Точилин.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Petr-66
Источник: tass.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот в Подмосковье на мусор жалуются, а мы свой в Сочи вывезли.
Все жалею, что на дерби не купил шарфик на память) Чувствую, редкостью большой будет
Ответзаблокированному пользователю
Все жалею, что на дерби не купил шарфик на память) Чувствую, редкостью большой будет
Через пару лет опять соберут из какого нибудь Петротреста, это еще тот зомби.
Если в городе с населением в 5 млн.руб не нужна вторая команда....то что-то здесь точно не так....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем