• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Нванкво Кану: «Идову поможет футболистам сборной Нигерии почувствовать себя как дома на ЧМ-2018»
23

Нванкво Кану: «Идову поможет футболистам сборной Нигерии почувствовать себя как дома на ЧМ-2018»

Экс-нападающий сборной Нигерии, участник трех чемпионатов мира Нванкво Кану отметил, что для сборной Нигерии важно присутствие в составе защитника Брайана Идову, который родился в России и играет за «Амкар».

«Мы рады, что Брайан выбрал сборную Нигерии, болельщики очень ценят его. Надеюсь, что он с удовольствием стал выступать за команду. Он отлично подходит под систему игры сборной.

Брайан сможет разнообразить команду, так как он воспитывался в другой футбольной системе, это пойдет сборной только на пользу.

Он знает все о России, и это поможет сборной перед чемпионатом мира в России. Важна каждая мелочь, а у нас будет игрок, который знает страну, говорит на русском языке. Он будет играть дома и поможет остальным почувствовать себя как дома», – заявил Кану.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: ТАСС
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Знает тайны лазейки и проведёт наших дам в гостиницу)
Идолу правильный выбор сделал. Молодец, что не стал держаться за паспорт, ведь теперь он легионером считается, несмотря на гражданство РФ.
Идолу правильный выбор сделал. Молодец, что не стал держаться за паспорт, ведь теперь он легионером считается, несмотря на гражданство РФ.
А у него успели появиться официальные матчи за сборную? Вроде пока товарищеские только...
О каком выборе идёт речь? Идову абсолютно средний игрок, даже в Амкаре он не является каким-то супертопом. Никто бы в серьез здесь не писал про то, что Черчесов не заметил игрока, если бы не вызов Брайна в Нигерию.



P.S. Но в любом случае хочется пожелать удачи игроку, воспитанному в нашей футбольной системе.
Ответ заблокированному пользователю
О каком выборе идёт речь? Идову абсолютно средний игрок, даже в Амкаре он не является каким-то супертопом. Никто бы в серьез здесь не писал про то, что Черчесов не заметил игрока, если бы не вызов Брайна в Нигерию. P.S. Но в любом случае хочется пожелать удачи игроку, воспитанному в нашей футбольной системе.
Просто в нынешней ситуации, когда у нас с защитниками беда, средненький универсал Идову, вызывающийся в сборную Нигерии (которая посильнее нашей сборной будет) нам бы точно не помешал. Дело не в Черчесове, тема насчёт Идову давно уже поднимается.
Ответ Рашпель
Просто в нынешней ситуации, когда у нас с защитниками беда, средненький универсал Идову, вызывающийся в сборную Нигерии (которая посильнее нашей сборной будет) нам бы точно не помешал. Дело не в Черчесове, тема насчёт Идову давно уже поднимается.
Ну да, Идову просто затмил бы Фернандеса и Смольникова на фланге
Сборная Нигерии объективно сильнее сборной России, однако у нас его даже в качестве кандидата не рассматривали..
Сборная Нигерии объективно сильнее сборной России, однако у нас его даже в качестве кандидата не рассматривали..
Ну рассмотри. Специалист, блин...

Идову даже в "Амкаре" несколько лет в запасе сидел или по арендам во второй лиге шлялся.
Ответ заблокированному пользователю
Ну рассмотри. Специалист, блин... Идову даже в "Амкаре" несколько лет в запасе сидел или по арендам во второй лиге шлялся.
Селянин, не учили не тыкать незнакомым людям? Какая разница, где он сидел и шлялся? Что в сухом остатке? Он в заявке сильной команды на чм, а у нас слева играет нулёвый кудряшов и престарелый жирков
Тот момент, когда Идову (неплохой центральный/фланговый защитник, а позиции эти у нас в дефиците) родившийся и выросший в России играет за Нигерию из-за того, что для сборной России у него не тот цвет кожи, а Фернандес, который за 6 лет выучил только "привет, как дела?", играет за сборную России.

Вот вообще не удивлюсь, если Брайан пройдёт дальше нас на ЧМ.
После того, как у Кану украли в аэропорту России деньги из багажа, в размере 11 тыс$, навряд ли он будет чувствовать себя как дома...ахаха.
Ответ заблокированному пользователю
После того, как у Кану украли в аэропорту России деньги из багажа, в размере 11 тыс$, навряд ли он будет чувствовать себя как дома...ахаха.
Думаешь в нигерии не крадут деньги в аэропортах?
Ответ adamx
Думаешь в нигерии не крадут деньги в аэропортах?
Думаю, что ни в одной стране мира нет такого воровства в аэропортах и в таких масштабах, как в России.

В российских аэропортах 20-30% обслуживающего персонала и работники воры... и не только грузчики, но и другие работники аэропортов. Можно сказать, что в аэропортах воровская мафия..
Брайана Идову, родился в Петербурге. Воспитанник знаменитой петербургской футбольной школы "Смена". В интервью "Евроспорт" он сказал честно, что после выпуска у него не было ни одного шанса, пробиться в состав Зенита. Так как с его цветом кожи путь в петербургский суперклуб заказан. А в национальную сборную России тем более. И вот он в составе "Суперорлов" на чемпионате мира в России. Будет очень интересно посмотреть на него 26 июня, в Петербурге, в матче Нигерия - Аргентина. Как лично его встретит наша культурная петербургская публика.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем