Станислав Черчесов: «25 минут наш план работал идеально, пока мы были свежи»
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги товарищеского матча с Австрией (0:1).
— Чем объяснить такое количество ошибок и отсутствие ударов?
— Мы обсудили — эти вещи надо убрать. Нам нужно логичное завершение атак. Подходов было достаточно, но качество последнего паса оставляло желать лучшего.
— Сегодня играли в четыре защитника. Довольны ли схемой и нет ли желания вернуться к игре в пять защитников после такой игры?
— Какой игры? Что значит «такой игры»?
— Ноль ударов и моментов.
— Надо футболистам дать почувствовать эту схему. Мы готовим и другую. То, что ударов не было, это из-за последнего паса. Но не надо так переживать: и Смолов бил по воротам, и Черышев, там вратарь отбил.
— Может, вы не правильно поняли. Мы имеем в виду не только удары, но и ошибки.
— Ну дайте мы игру разберем сначала. Я сказал ребятам, что, возможно, были были недостаточно свежи, но сделали максимум, чтобы игру перевернуть. Тем более соперник был не свежее. Это плохо, что ошибки были. Но нам нужно их исправить, но мы сделаем это, когда будем готовы. Это не алиби, нужно давать результат, но нам это не удалось.
— Как вам сборная Австрии?
— У них есть игроки, которые могут индивидуально результат решить, так и получилось. Но 25 минут наш план работал идеально, пока мы были свежи, – сказал Черчесов.



Комментарии
ААХАХХАХАХАХА какой же он тролль
С Австрией 25 минут. С Турцией уже пол часа продержимся, а с Саудовской весь первый тайм на равных отыграем! Мощь!
-мы обсудили с Габуловым, надо менять размер кусочков и маринад.
-сегодня на шампуре было по 4 кусочка и после такого шашлыка не хотите вернуться на 5 кусочков шашлыка, как в кафе "у Стаса"?
-что значит после такого шашлыка?
-сверху обгорел, внутри сырой.
-надо футболистам дать почувствовать этот вкус, мы готовим и другой маринад и другой способ нарезки кусков. Так что переживать не надо, Дзагоев так-же готов поделиться своим рецептом.
-вы неправильно поняли, мы имеем ввиду не только вкус, но и прожарку.
-ну давайте мы сначала переварим весь этот шашлык, я сказал ребятам, что возможно мясо было не свежим...
-а как вам шашлык "у Эдика"?
-о, там есть отличные шашлычники, которые сами и барашка зарезать могут, и нарезать грамотно, и замариновать, и прожарить...но, пока я резал барана и мясо было свежим, наш план работал отлично...
А в чём, Черчес, идеально то? Мы забили быстрый гол, или мы завалили соперника ударами по воротам, или может мы прессинговали по всему полю? В первые 25 минут план работал настолько же иделально, как и в оставшиеся 65. Или в чем план то был?