1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Месси в 5-й раз стал обладателем «Золотой бутсы» и установил рекорд. Он обошел Роналду

0

Месси в 5-й раз стал обладателем «Золотой бутсы» и установил рекорд. Он обошел Роналду

Форвард «Барселоны» Лионель Месси по итогам прошедшего сезона стал обладателем «Золотой бутсы».

30-летний аргентинец забил в примере 34 мяча (68 очков), опередив в гонке за приз Мохамеда Салаха («Ливерпуль», 32 гола – 64 очка) и Харри Кейна («Тоттенхем», 30 голов – 60 очков).

Ранее форвард становился лучшим бомбардиром европейских чемпионатов в сезонах-2009/10, 2011/12, 2012/13 и 2016/17.

Месси установил новый рекорд по числу «Золотых бутс». Четыре раза приз выигрывал форвард «Реала» Криштиану Роналду.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Давид Кочинян
Источник: twitter.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как всегда во всем первый))))))))) Точнее на заслуженном своем месте))))))
В этом году Месси взял ЗБ как-то особенно легко , не напрягаясь , играючи , практически пешком прихватил её в свою фантастическую коллекцию трофеев.) Вообщем ЗБ осталась у хозяина.)   Да , теперь ещё шестая бутса нужна , чтобы три пары стояли.))
единственно правильное решение и единственный из всех достойный кандидат ))) БРАВО МЕССИ !!!
как их можно после этого сравнивать? плеймейкер забил больше чем дежурный замыкалда. и после этого глоры мадрида обьявляют его лушим игроком в истории??? ахаха
Со штрафных хорошо забивал в этом сезоне.
Когда этот трофей брал Криштиану принято было говорить - назабивал всяким "осасунам". А сейчас как?
ОтветBakhabay
Когда этот трофей брал Криштиану принято было говорить - назабивал всяким "осасунам". А сейчас как?
А в этом сезоне Месси забил всем поровну, чтобы обиды не было...
ОтветBakhabay
Когда этот трофей брал Криштиану принято было говорить - назабивал всяким "осасунам". А сейчас как?
Назабивал всяким Мадридам))
Кто бы что не говорил а хорошо что мы наблюдаем такое соперничество между Роналдо и Месси,ведь если бы они играли в разное время не уверен что они столько бы добились как в личном так и на клубном уровне.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости