Депутат Милонов просит назначить в «Зенит» российского тренера
Депутат федерального парламента Виталий Милонов, избранный от Петербурга, обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой поддержать кандидатуру российского главного тренера для футбольного клуба «Зенит», сообщает его личная пресс-служба.
«К сожалению, во многом, сложилась практика, что мы излишне гонимся за маститыми футболистами и тренерами, надеясь, что дорогой игрок или наставник являются синонимом победы в турнирной таблице.
Прошу Вас поддержать инициативу значительного, если не подавляющего, числа болельщиков и выступить с поддержкой привлечения российского тренера в качестве наставника «Зенита». Данный шаг стал бы демонстрацией преемственности в российском спорте и способствовал бы развитию новых поколений наставников и спортсменов», — полагает Милонов.
Контракт с предыдущим тренером команды — Роберто Манчини — был расторгнут 13 мая.
Пресс-секретарь «Зенита» сообщил, что в список кандидатов на пост главного тренера клуба входит три человека. Известно, что Совет директоров «Зенита» провел встречу с наставником «Уфы» Сергеем Семаком.