Лучано Спаллетти: «Двух-трех игроков мы приобретем»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча с «Тереком» (0:0) признал, что его подопечные провели далеко не лучший матч, а также отметил, что питерскую команду ждет усиление.

«Нам противостояла команда, которая очень хорошо боролась. У нас не получилось играть широко, растянуть оборону соперника. Тем самым мы помогли «Тереку», позволив ему играть в обороне узко. Они действовали в четыре защитника, сосредоточенных на небольшом пространстве. Справиться с такой задачей для обороняющейся стороны легче.

Мы мало шли обыгрывать соперника один в один на фланге. Делали бы это чаще – смогли бы растянуть оборону, защитники «Терека» теряли бы позиции. Возможно, мы слишком часто теряли мяч, в последнее время это часто встречается. В защите мы не теряли баланса, сопернику ничего не удавалось создать. Абсолютно точно могу сказать, что мы могли показать больше.

- Планы по усилению команды будут реализованы?

- Мы еще в прошлом году говорили, что постараемся дополнить состав. Двух или трех игроков мы приобретем. Нужно постараться сделать так, чтобы уровень мастерства и качество нашей игры выросли. Как бы то ни было, уровня нашей команды сейчас должно хватать, чтобы выигрывать такие матчи.

- Почему последние матчи «Зенит» играет почти одним составом?

- Были возможности что-то изменить в том числе и в сегодняшнем матче. Но последние игры команда провела хорошо, действовала здорово, поэтому состав я менять не стал. Что касается периода, который мы недавно пережили, то у нас было два-три травмированных и я не мог прибегать к ротации», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    57 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Какой-то у меня пессимистический взгляд на перспективы Зенита..
    Я бы от Корнеева первым делом избавился. Но этого почему-то не делают. Кого-то он устраивает. А значит - провалы в селекции и дальше будут. Или вообще никакой селекции не будет. Видимость только.
    По сегодняшнему матчу. Количество брака в передачах просто удручает. Кержаков сегодня был просто «деревом». Вспомнил своё «мазал, мажу, буду мазать..» Вопрос - на сколько его заклинило?.. А сейчас - крамольную вещь выскажу: от Данни надо избавляться. Или - на скамейку. Это не фигурное катание, здесь за артистизм оценки не ставят. Здесь и полезность команде нужна. А какова полезность Данни для команды? Если честно. Уже и мяч-то принять не может, чтобы от него на 5 метров не отскочило, как от забора. Кому нужны его финты в середине поля. Одного-двух красиво обведёт, а потом в 9 случаях из 10 всё запорет.
    Кому вообще в Зените забивать? Кержаков и Лазович - люди настроения. Вот уже два домашних матча у обоих оно - хреновое.
    От Бухарова мячи отлетают - куда Бог пошлёт. Смотреть, как по воротам бьют Зырянов и особенно Денисов - зрелище не для слабонервных. Где острые фланговые проходы Анюкова?
    Кому забивать-то? Атаку надо усиливать..
    Хорошо хоть в защите пока более-менее стоят..
    Предчувствую - осенью будет позорище..
    Посмотрел сегодня и Амкар-ЦСКА. Поразительно - Амкар вообще по воротам не бил, так, пару раз по трибунам. А кони тоже никакущие были, за всю игру только два момента-то и было. И оба Думбия использовал. Представляю - если бы на его месте был Данни, оба момента потрясающе бы запорол. А потом бы невозмутимо ленточку на голове поправил..
    Я так понимаю, карма , фортуна (дама переменчивая) к ЦСКА передом повернулась, а к Зениту - задом. Иначе то, как сегодня мазал Кержаков, и не объяснишь..
    Не верю я в хорошую селекцию в Зените. Провалят всё..
    +4
    0
    +4
    Главное чтобы эти игроки были сильнее существующих
    +3
    0
    +3
    согласен ,лучше бы продать ненужных
    того же бухарова,розину ,хусти
    и купить человек 5 классных игроков
    +2
    0
    +2
    посмотрим Лучано,главное что бы это были сильные игроки
    +2
    0
    +2
    Кришито, Менез и нападающего хорошего
    в идеале ещё опорника
    +2
    0
    +2
    Ответ Palwas
    Ребята,а до этого вы только троих хотели заменить... Вот Бердыев умница,знал на перед что и кому отдает... Правда что Зенит,что Рубин сегодня,это одно и то же.Без смеха не скажешь.
    действительно без смеха не скажешь, Бердыев третье окно будет безуспешно искать замену Бухарову, в первое взял мега-таланта Мартинса, который забил кажется целых 2 гола и отправился в Англию, во второе окно взяли Дядюна, еще одно талантище. Вот уж действительно Бердыев бог селекции
    +2
    0
    +2
    Да мало двух игроков, три это как минимум.
    +2
    0
    +2
    Ответ kipan
    Уже четко абсолютно видно,что на выход последуют Мейра, Хусти и скорее всего Розина
    Я бы Розину оставил, как игрок подмены он вполне неплох.
    +2
    0
    +2
    Эх..Понесло всех Вас...
    Не вооруженным взглядом было видно, что Зенит начал сдавать ещё в конце прошлого сезона, нужно было покупать пару топовых игроков ещё зимой, глядишь и мотивация бы была в этом сезоне у некоторых...
    В первую очередь нужно гнать в шею радимова и компанию, сарсанию не подпускать к деньгам, иначе все деньги в один трансфер и будет «хвалиться». Нужно смотреть за игроками уровня на Модрича например.
    По составу претензии можно предъявить почти любому. Данни при Спале уже не заиграет, играет весь сезон сам по себе и жутко бесится:( Анюков уже много голов себе привез нынче. Левого защитника уже сто лет нет. В центре пенсионеры. Фланговых нет. Напы слабо реализуют. Нужно брать Жиркова, и по любому брать напа негра, Дрогба бы заманили на пару годиков, всяко лучше кривого Адебайора.
    +1
    0
    +1
    Ответ lee
    согласен ,лучше бы продать ненужных того же бухарова,розину ,хусти и купить человек 5 классных игроков
    Ионова к слову, поскольку он, ну не уровень Зенита.
    +2
    -1
    +1
    Ответ Red Devil666
    Когда нефть закончится,вы тоже потеряете в бюджете. :)
    они свининой торговать начнут
    +1
    0
    +1
    Ответ nevermind26
    приобретальщики, когда у вас нефть кончится?
    Нефть кончится, а газ останется. ))
    +1
    0
    +1
    Ответ Palwas
    А что Зенит со Спалетти,или напомнить Осер,это дорогого стоит. Тут и Бердыев со своей селекцией далеко отстал от итальянца и миллионеров на поле,тоесть зэмэсов... Вся трагедия в том,что Локо с плохим но молодым составом не может,а вот Зенит с супер пенсионарами уже ничего не хочет.
    Не в пенсионерах дело. Мотивация. После дубля настрой уже не тот. А игроки те же. Да и сезон сверхрастянутый. Да и привыкли к зенитовским раскладам в атаке, а изобретательность пропала.
    Хотя и возраст, конечно, тоже может сказываться. Но тот же Зырянов еще в упряжке с молодыми и энергичными может и побегал бы, а так...
    Апгрейд, как нонче говорят, нужен команде.
    0
    0
    0
    Ответ kipan
    действительно без смеха не скажешь, Бердыев третье окно будет безуспешно искать замену Бухарову, в первое взял мега-таланта Мартинса, который забил кажется целых 2 гола и отправился в Англию, во второе окно взяли Дядюна, еще одно талантище. Вот уж действительно Бердыев бог селекции
    А что Зенит со Спалетти,или напомнить Осер,это дорогого стоит.
    Тут и Бердыев со своей селекцией далеко отстал от итальянца и миллионеров на поле,тоесть зэмэсов...
    Вся трагедия в том,что Локо с плохим но молодым составом не может,а вот Зенит с супер пенсионарами уже ничего не хочет.
    0
    0
    0
    Ответ nevermind26
    приобретальщики, когда у вас нефть кончится?
    Сказал тот чей клуб как раз за счет нефти и живет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Семак на выход. После трАВМЫ перестал нормально играть. Ионов в Томь. Зырянову еще дать 1-2 шанса. Канунникова со Стариковым назад в Зенит. Бухарова в Томь. Файзулина в Томь. Нужен правый нападающий/вингер. Быстров не потянет. Нужен распассовщик такой как Диего из Вольсбурга.
    Ребята,а до этого вы только троих хотели заменить...
    Вот Бердыев умница,знал на перед что и кому отдает...
    Правда что Зенит,что Рубин сегодня,это одно и то же.Без смеха не скажешь.
    +1
    -1
    0
    Ответ Palwas
    Итого по подсчетам и ваашим и нашим,это полный состав Зенита надо менять.Ну пару-тройку игроков можно оставить... И конечно тренера необходимо своего в первую очередь.
    Ваши мечты не сбудутся ))
    0
    0
    0
    Ответ nevermind26
    приобретальщики, когда у вас нефть кончится?
    так с вас пример берем
    0
    0
    0
    Ответ nevermind26
    приобретальщики, когда у вас нефть кончится?
    Когда нефть закончится,вы тоже потеряете в бюджете. :)
    0
    0
    0
    Ответ Tomminoker
    Сказал тот чей клуб как раз за счет нефти и живет.
    не обращай внимания на масковских . у них с прошлого года от дыма мозги поехали
    0
    0
    0
    не обращай внимания на масковских . у них с прошлого года от дыма мозги поехали
    У питерских и ехать нечему.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    берем Кришито, возвращаем Розину, подписываем Адебайора ( хотя 600 тысяч в месяц-это за гранью )
    Адебайор не приедет. Он сам сказал что шансы на переход в Зенит равны нулю.
    0
    0
    0
    они свининой торговать начнут
    Грубо,но доставило)))) Плюсую))
    0
    0
    0
    Какой-то у меня пессимистический взгляд на перспективы Зенита.. Я бы от Корнеева первым делом избавился. Но этого почему-то не делают. Кого-то он устраивает. А значит - провалы в селекции и дальше будут. Или вообще никакой селекции не будет. Видимость только. По сегодняшнему матчу. Количество брака в передачах просто удручает. Кержаков сегодня был просто «деревом». Вспомнил своё «мазал, мажу, буду мазать..» Вопрос - на сколько его заклинило?.. А сейчас - крамольную вещь выскажу: от Данни надо избавляться. Или - на скамейку. Это не фигурное катание, здесь за артистизм оценки не ставят. Здесь и полезность команде нужна. А какова полезность Данни для команды? Если честно. Уже и мяч-то принять не может, чтобы от него на 5 метров не отскочило, как от забора. Кому нужны его финты в середине поля. Одного-двух красиво обведёт, а потом в 9 случаях из 10 всё запорет. Кому вообще в Зените забивать? Кержаков и Лазович - люди настроения. Вот уже два домашних матча у обоих оно - хреновое. От Бухарова мячи отлетают - куда Бог пошлёт. Смотреть, как по воротам бьют Зырянов и особенно Денисов - зрелище не для слабонервных. Где острые фланговые проходы Анюкова? Кому забивать-то? Атаку надо усиливать.. Хорошо хоть в защите пока более-менее стоят.. Предчувствую - осенью будет позорище.. Посмотрел сегодня и Амкар-ЦСКА. Поразительно - Амкар вообще по воротам не бил, так, пару раз по трибунам. А кони тоже никакущие были, за всю игру только два момента-то и было. И оба Думбия использовал. Представляю - если бы на его месте был Данни, оба момента потрясающе бы запорол. А потом бы невозмутимо ленточку на голове поправил.. Я так понимаю, карма , фортуна (дама переменчивая) к ЦСКА передом повернулась, а к Зениту - задом. Иначе то, как сегодня мазал Кержаков, и не объяснишь.. Не верю я в хорошую селекцию в Зените. Провалят всё..
    тебе бы в блог писать, а?
    0
    0
    0
    Какой-то у меня пессимистический взгляд на перспективы Зенита.. Я бы от Корнеева первым делом избавился. Но этого почему-то не делают. Кого-то он устраивает. А значит - провалы в селекции и дальше будут. Или вообще никакой селекции не будет. Видимость только. По сегодняшнему матчу. Количество брака в передачах просто удручает. Кержаков сегодня был просто «деревом». Вспомнил своё «мазал, мажу, буду мазать..» Вопрос - на сколько его заклинило?.. А сейчас - крамольную вещь выскажу: от Данни надо избавляться. Или - на скамейку. Это не фигурное катание, здесь за артистизм оценки не ставят. Здесь и полезность команде нужна. А какова полезность Данни для команды? Если честно. Уже и мяч-то принять не может, чтобы от него на 5 метров не отскочило, как от забора. Кому нужны его финты в середине поля. Одного-двух красиво обведёт, а потом в 9 случаях из 10 всё запорет. Кому вообще в Зените забивать? Кержаков и Лазович - люди настроения. Вот уже два домашних матча у обоих оно - хреновое. От Бухарова мячи отлетают - куда Бог пошлёт. Смотреть, как по воротам бьют Зырянов и особенно Денисов - зрелище не для слабонервных. Где острые фланговые проходы Анюкова? Кому забивать-то? Атаку надо усиливать.. Хорошо хоть в защите пока более-менее стоят.. Предчувствую - осенью будет позорище.. Посмотрел сегодня и Амкар-ЦСКА. Поразительно - Амкар вообще по воротам не бил, так, пару раз по трибунам. А кони тоже никакущие были, за всю игру только два момента-то и было. И оба Думбия использовал. Представляю - если бы на его месте был Данни, оба момента потрясающе бы запорол. А потом бы невозмутимо ленточку на голове поправил.. Я так понимаю, карма , фортуна (дама переменчивая) к ЦСКА передом повернулась, а к Зениту - задом. Иначе то, как сегодня мазал Кержаков, и не объяснишь.. Не верю я в хорошую селекцию в Зените. Провалят всё..
    Потрясающе. Дальше даже не стал читать комментарии. Это лучший:) Несомненно +.
    0
    0
    0
    Какой-то у меня пессимистический взгляд на перспективы Зенита.. Я бы от Корнеева первым делом избавился. Но этого почему-то не делают. Кого-то он устраивает. А значит - провалы в селекции и дальше будут. Или вообще никакой селекции не будет. Видимость только. По сегодняшнему матчу. Количество брака в передачах просто удручает. Кержаков сегодня был просто «деревом». Вспомнил своё «мазал, мажу, буду мазать..» Вопрос - на сколько его заклинило?.. А сейчас - крамольную вещь выскажу: от Данни надо избавляться. Или - на скамейку. Это не фигурное катание, здесь за артистизм оценки не ставят. Здесь и полезность команде нужна. А какова полезность Данни для команды? Если честно. Уже и мяч-то принять не может, чтобы от него на 5 метров не отскочило, как от забора. Кому нужны его финты в середине поля. Одного-двух красиво обведёт, а потом в 9 случаях из 10 всё запорет. Кому вообще в Зените забивать? Кержаков и Лазович - люди настроения. Вот уже два домашних матча у обоих оно - хреновое. От Бухарова мячи отлетают - куда Бог пошлёт. Смотреть, как по воротам бьют Зырянов и особенно Денисов - зрелище не для слабонервных. Где острые фланговые проходы Анюкова? Кому забивать-то? Атаку надо усиливать.. Хорошо хоть в защите пока более-менее стоят.. Предчувствую - осенью будет позорище.. Посмотрел сегодня и Амкар-ЦСКА. Поразительно - Амкар вообще по воротам не бил, так, пару раз по трибунам. А кони тоже никакущие были, за всю игру только два момента-то и было. И оба Думбия использовал. Представляю - если бы на его месте был Данни, оба момента потрясающе бы запорол. А потом бы невозмутимо ленточку на голове поправил.. Я так понимаю, карма , фортуна (дама переменчивая) к ЦСКА передом повернулась, а к Зениту - задом. Иначе то, как сегодня мазал Кержаков, и не объяснишь.. Не верю я в хорошую селекцию в Зените. Провалят всё..
    чота не согласен я совсем про Данни. В порядке он, причом хорошо впорядке.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Похоже Зенит уже проиграл чемпионат. Зачем Кришито? Губочан хорошо там стоит (-: Данни как-то бестолкого неэффективно играет. Что толку обыграть пару человек, если игра не идет вперед. Раздражают неточные длинные да и короткие пасы. Может сослать Спалетти в Томь, а вместо него Непомнящего? Нужна встряска. Может переименовать Динамо в Зенит? (-: Хоть так Воронин/Кураньи будут играть за Зенит. (-:
    еще играть почти весь чемп (в прежнем варианте), какой там проиграл, что за ерунда..
    0
    0
    0
    Ответ rio
    еще играть почти весь чемп (в прежнем варианте), какой там проиграл, что за ерунда..
    Я понимаю, что это только начало, но как же тяжело голы приходят. Нет легкости.
    Не вижу с счет чего они могут прибавить.
    Единственный боец в атаке - это Кержаков.
    Нет креативити. Нет быстрого розыгрыша мяча.
    Может Широков поможет, но сомневаюсь.
    Уж слишком много неточности от этого парня.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я понимаю, что это только начало, но как же тяжело голы приходят. Нет легкости. Не вижу с счет чего они могут прибавить. Единственный боец в атаке - это Кержаков. Нет креативити. Нет быстрого розыгрыша мяча. Может Широков поможет, но сомневаюсь. Уж слишком много неточности от этого парня.
    ща перерыв, покупки будут, посмотрим кого возьмут. дело в персоналиях. имхо, очевидно что нужен хав с последним пасом и умеющим регулировать игру, потому что данни тока сумятицу вносит, бегая туда-сюда. еще нужен хотя бы один нормальный фланговый игрок, умеющий обмотать и прорваться по флангу. ну и опорник не помешал бы в помощь к денисову, потому что семак и зырянов сдуваются, возраст..
    0
    0
    0
    приобретальщики, когда у вас нефть кончится?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий