1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Массимо Каррера: «Нельзя обсуждать только Глушакова или Комбарова. Играет вся команда»

0

Массимо Каррера: «Нельзя обсуждать только Глушакова или Комбарова. Играет вся команда»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился мнением о перспективах капитана команды Дениса Глушакова и защитника Дмитрия Комбарова.

– Болельщики говорят об игроках – что глаза не горели, на поле не умирали. И в основном это касается Глушакова и Комбарова. Согласны с этим? И это как-то связано с тем, что Глушаков не играл в последних матчах?

– Нельзя говорить только о ком-то одном. Не играет один только Глушаков или Комбаров, играет вся команда. Вся команда начала чемпионат не с той ноги, думая, что будет легко.

– Но в конце сезона именно Комбаров и Глушаков перестали попадать в состав. И все поняли этот посыл…

– Глушаков не играл, потому что у него проблемы с коленом. Комбаров – потому что я делал другой выбор. Так же, как не играли часто и Фернандо, и Ханни, и Зе Луиш. Я должен делать выбор во благо «Спартака». У меня нет игроков-друзей или тех, кого я недолюбливаю. Выставляю состав, который считаю подходящим. Естественно, я не ясновидящий и не могу предсказать, что может произойти по ходу матча.

– Согласны с мнением многих болельщиков, что опытные игроки вроде Глушакова и Комбарова должны покинуть «Спартак», чтобы команда стала играть лучше?

– Нет, игроков индивидуально не обсуждаю. Если «Спартак» провалился, то это вся команда. И прежде всего, я, а не какой-то один игрок. Мы все вместе побеждаем и все вместе проигрываем, – сказал Каррера.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: еstablishment

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно, не только их надо обсуждать, есть ещё Кутепов, Максимович и Ребров
Ответзаблокированному пользователю
Правильно, не только их надо обсуждать, есть ещё Кутепов, Максимович и Ребров
А что за спиной Кутепова сидят очень крутые цз, которые из-за него не попадают в состав? Максимович и Ребров не нужны, согласен, это балласт.
Ответзаблокированному пользователю
Правильно, не только их надо обсуждать, есть ещё Кутепов, Максимович и Ребров
Ну а Ребров причем, он больше всех сыграл? ))))

Сказали же персонально никого не выделяем...
Глушак с Навесовым конечно включили звёзд, стоило провалить 2 матча и уже мимо домашнего ЧМ. Вот так вот.

Кутепова тоже бы слили, не будь дефицита ЦЗ
Ответkaka10
Глушак с Навесовым конечно включили звёзд, стоило провалить 2 матча и уже мимо домашнего ЧМ. Вот так вот. Кутепова тоже бы слили, не будь дефицита ЦЗ
Кто такой «Навесов»?
ОтветSivka
Кто такой «Навесов»?
Комбаров
По делу! Защищает своих игроков! Мужик! 🔴⚪️👍🏻😎👏💪🏻
Ответзаблокированному пользователю
По делу! Защищает своих игроков! Мужик! 🔴⚪️👍🏻😎👏💪🏻
На этом и мужественной улыбке все его достоинства заканчиваются )))
Ответзаблокированному пользователю
По делу! Защищает своих игроков! Мужик! 🔴⚪️👍🏻😎👏💪🏻
Он не умеет бодрить игроков. Только отказывать. Поэтому они стали забивать болт. Все провалы Спартака от плюшевости Карреры.

И тактике он за два года игроков не обучил никакой.

Вся его фишка - защищать игроков.

К чему это приведет дальше - посмотрим.
Кстати вообще нельзя сказать, что у Глушакова или тем более Комбарова не горели глаза или они нехотя играли. Просто у них, как и у других футболистов Спартака (Промес, напр.) случился некий физический и психологический спад после победы в прошлом сезоне и после игр в Лиге Чемпионов в этом сезоне.

Мы не можем точно знать, что за конфликты случились дальше в Спартаке, но они явно произошли из-за этого. У игроков произошел спад, Каррера начал их сажать на лавку из-за этого, они оставались этим недовольны, начали высказывать свои недовольства тренеру (хотя должны были принимать его решения по факту и исполнять их).

То, что в этом сезоне после успешного прошлогоднего произошла притирка тренера и команды на фоне неудач, это важно для будущего команды. Я уверен, что и Глушаков и Комбаров еще пригодятся Спартаку. Что они сработаются с Карерой, как и работали до этого.

Конкретно по Каррере. Нужно понимать, что этот тренер молод в своей профессии главного. И он допускает ошибки. Они заметны. Как на трансферном рынке (подписание Петковича, отпустил Попова, который очень бы пригодился в концовке), так и в выборе состава и тактик на ряд игр.

Следующий сезон будет очень интересным, в любом случае. Костяк в команды сохранится. Будут и приобретения, уверен. Спартак находится в хорошей позиции для атаки на 1 место в след сезоне. Локомотиву второй год подряд повторить этот сезон будет очень сложно. ЦСКА будет сильно перестраиваться, они могут вообще за 5-ку не зацепиться. Зенит будет новой командой, им нужно будет наигрывать состав. Мне кажется, что в следующем сезоне у Спартака и Краснодара будут хорошие шансы в борьбе за чемпионство.
ОтветEvgeny Valyaev
Кстати вообще нельзя сказать, что у Глушакова или тем более Комбарова не горели глаза или они нехотя играли. Просто у них, как и у других футболистов Спартака (Промес, напр.) случился некий физический и психологический спад после победы в прошлом сезоне и после игр в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Мы не можем точно знать, что за конфликты случились дальше в Спартаке, но они явно произошли из-за этого. У игроков произошел спад, Каррера начал их сажать на лавку из-за этого, они оставались этим недовольны, начали высказывать свои недовольства тренеру (хотя должны были принимать его решения по факту и исполнять их). То, что в этом сезоне после успешного прошлогоднего произошла притирка тренера и команды на фоне неудач, это важно для будущего команды. Я уверен, что и Глушаков и Комбаров еще пригодятся Спартаку. Что они сработаются с Карерой, как и работали до этого. Конкретно по Каррере. Нужно понимать, что этот тренер молод в своей профессии главного. И он допускает ошибки. Они заметны. Как на трансферном рынке (подписание Петковича, отпустил Попова, который очень бы пригодился в концовке), так и в выборе состава и тактик на ряд игр. Следующий сезон будет очень интересным, в любом случае. Костяк в команды сохранится. Будут и приобретения, уверен. Спартак находится в хорошей позиции для атаки на 1 место в след сезоне. Локомотиву второй год подряд повторить этот сезон будет очень сложно. ЦСКА будет сильно перестраиваться, они могут вообще за 5-ку не зацепиться. Зенит будет новой командой, им нужно будет наигрывать состав. Мне кажется, что в следующем сезоне у Спартака и Краснодара будут хорошие шансы в борьбе за чемпионство.
У Краснодара очень вряд ли. Ещё не известно, у кого перестройка будет больше - у ЦСКА или Краснодара.
ОтветEvgeny Valyaev
Кстати вообще нельзя сказать, что у Глушакова или тем более Комбарова не горели глаза или они нехотя играли. Просто у них, как и у других футболистов Спартака (Промес, напр.) случился некий физический и психологический спад после победы в прошлом сезоне и после игр в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Мы не можем точно знать, что за конфликты случились дальше в Спартаке, но они явно произошли из-за этого. У игроков произошел спад, Каррера начал их сажать на лавку из-за этого, они оставались этим недовольны, начали высказывать свои недовольства тренеру (хотя должны были принимать его решения по факту и исполнять их). То, что в этом сезоне после успешного прошлогоднего произошла притирка тренера и команды на фоне неудач, это важно для будущего команды. Я уверен, что и Глушаков и Комбаров еще пригодятся Спартаку. Что они сработаются с Карерой, как и работали до этого. Конкретно по Каррере. Нужно понимать, что этот тренер молод в своей профессии главного. И он допускает ошибки. Они заметны. Как на трансферном рынке (подписание Петковича, отпустил Попова, который очень бы пригодился в концовке), так и в выборе состава и тактик на ряд игр. Следующий сезон будет очень интересным, в любом случае. Костяк в команды сохранится. Будут и приобретения, уверен. Спартак находится в хорошей позиции для атаки на 1 место в след сезоне. Локомотиву второй год подряд повторить этот сезон будет очень сложно. ЦСКА будет сильно перестраиваться, они могут вообще за 5-ку не зацепиться. Зенит будет новой командой, им нужно будет наигрывать состав. Мне кажется, что в следующем сезоне у Спартака и Краснодара будут хорошие шансы в борьбе за чемпионство.
Какая ещё хорошая позиция для атаки на первое место? Из этого состава даже Каррера ничего не выжмет.
Уверен, что если этому человеку даже нож в спину свои воткнут, он слова плохого не скажет и возьмёт всю вину на себя. Сегодня надо было обсуждать не "увольнять/не увольнять" Карреру, а "насколько лет новый контракт предложить"
Нужно выгнать Глушака-ишака, Комбара -кальмара. Оба придурковатые, ни пас отдать не могут и суета в их действиях тупая
Нужно выгнать Глушака-ишака, Комбара -кальмара. Оба придурковатые, ни пас отдать не могут и суета в их действиях тупая
ты чего здесь пасёшься? сами как-нибудь разберемся, советчик мля....
Ответзаблокированному пользователю
ты чего здесь пасёшься? сами как-нибудь разберемся, советчик мля....
Лигу Европы по обыкновению сольёт , а в ЛЧ , как показал нам счёт 7-0, ему и делать нечего.
Каррера - как всегда по-мужски! Глушаков и Комбаров Спартаку нужны на замену. Квалифицированные игроки. Если только они не мутят против тренера. А если мутят, то Глушакова можно отпустить в аренду. В тот же Арсенал.
Каррера - как всегда по-мужски! Глушаков и Комбаров Спартаку нужны на замену. Квалифицированные игроки. Если только они не мутят против тренера. А если мутят, то Глушакова можно отпустить в аренду. В тот же Арсенал.
Глушакова то можно в аренду в Арсенал , а вот Карреру нет !

Не возьмут по причине профнепригодности .
ОтветOldRedWhite
Глушакова то можно в аренду в Арсенал , а вот Карреру нет ! Не возьмут по причине профнепригодности .
Да первый после Романцева профпригодный - это Каррера.
Каррера ко всем своим игрокам относится как к профессионалам, считает, что все они должны играть на максимуме.
Массимо настоящий тренер, гладиатор, лидер, мужик!!! Верим в тебя и команду все будет хорошо!
Играет вся команда - базару 0, но как только вспомню попытку принять мяч в своей штрафной после навеса в игре с ахматом и забитый Спартаку после этого 2й гол так сразу ещё больше хочется троллить Комбарика
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости