1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. За время работы в Арсенале Венгер «пережил» 826 тренеров АПЛ

0

За время работы в Арсенале Венгер «пережил» 826 тренеров АПЛ

В последние 22 года тренера в разных клубах Премьер-лиги приходили и уходили, но Арсен Венгер неизбежно оставался на своем посту.

По окончании нынешнего сезона французский наставник покинет Арсенал – об этом ранее официально заявил сам Венгер.

Вместе с уходом Арсена завершится целая эпоха в 22 сезона, в течение которой лишь один клуб английской Премьер-лиги не сменил своего тренера.

Любители статистики подсчитали, что за 7894 дня, которые Венгер проработал в Арсенале, он «пережил» 826 тренеров, которые покидали свой пост в других командах АПЛ. Таким образом, в среднем за это время сменились 18.4 тренера на клуб.

Завтрашний поединок против Хаддерсфилда в 38 туре Премьер-лиги станет для Венгера 828 и последним в качестве наставника Арсенала в чемпионате Англии.

Тренер прав: пора убирать Роналду из составаЖорже Жезуш
Криштиану заслужил место своей карьеройКриштиану Роналду
Опубликовал: СИБИРСКИЙ ТЭ ТЭ
Источник: football.ua

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости